HPI Nitro RS4 Evo+

владислав150

Болты врезаются в пластик со временем!крышку могу подарить без пружины если в москве

Каспер

Мотору - галлон. С каким со временем? 😃
От Москвы я далеко, увы.
Я грешу может винты крепления стартера волшебным образом недожал и они изнутри трут за маховичок?
Ну, в общем, сейчас до весны это неактуально, неспешно покопаюсь на днях, а к тому времени постараюсь решить вопрос с радикальным избавлением от пыркалки.

Кстати. Мотораму я таки фрезернул. Правда при этом фигово продумал её крепление - винтиками сверху\снизу без почти полной разборки мотора там фига с два подлезешь с отвёрткой. Думаю может крепить длинным винтом насквозь, а сверху (на лапках) - гаечки. Попозже займусь.

21 days later
Каспер

Вообще - катает, конкретно на Еве - нет. Стоит отмытая до винтика, афтерраном залитая.
Причина проста - трассу никто естественно от снега и гололёда не чистит, а самому этим заниматься - крутовато. Остальные предпочитают греться по домам, раз в месяц выезжая на этап.
А по стоянкам\набережным\площадям гонять на нитрухе, даже на десятке - как бы небезопасно для окружающих.
У нас есть группа товарищей в городе, презирающих “задротов-спарцмэнов”, и гоняющих на площади или на набережной. Начиная от дрифта, заканчивая 1\8 нитро монстрами. По слухам, проблемы с мирным населением уже ощущали. Уподобляться им желания нету.
Я специально взял багги для зимы, прогерметил - выхожу подальше в скверик возле дома, там среди отваленных с тропинок сугробов и с ними в том числе (В качестве трамплинов) и катаю. Народ прямо к мне не лезет, да и тем кто издалека видит - им пофигу. Но это уже, наверно, для другой темы обсуждение.

tosih

я то и на rs катаю… клиренс увеличил и вперед по снежку то уххх

Gamer72
tosih:

зимой то катает ктонибудь???

Катаю)

Каспер:

Вообще - катает, конкретно на Еве - нет. Стоит отмытая до винтика, афтерраном залитая.
Причина проста - трассу никто естественно от снега и гололёда не чистит, а самому этим заниматься - крутовато. Остальные предпочитают греться по домам, раз в месяц выезжая на этап.
А по стоянкам\набережным\площадям гонять на нитрухе, даже на десятке - как бы небезопасно для окружающих.
У нас есть группа товарищей в городе, презирающих “задротов-спарцмэнов”, и гоняющих на площади или на набережной. Начиная от дрифта, заканчивая 1\8 нитро монстрами. По слухам, проблемы с мирным населением уже ощущали. Уподобляться им желания нету.
Я специально взял багги для зимы, прогерметил - выхожу подальше в скверик возле дома, там среди отваленных с тропинок сугробов и с ними в том числе (В качестве трамплинов) и катаю. Народ прямо к мне не лезет, да и тем кто издалека видит - им пофигу. Но это уже, наверно, для другой темы обсуждение.

По снегу еще не катал, вот выпал сейчас, завтра в планах выйти:) А так, купил зимой, зимой и обкатывал и гонял:)

tosih:

я то и на rs катаю… клиренс увеличил и вперед по снежку то уххх

Если можно, то скиньте пожалуйста фото, на сколько это у вас получилось. у меня едва-едва благодаря проставкам под амморты…

Захар

Доброго времени суток! чего там про увеличение клиренса? заинтересовали ) Т.к. не люблю я багги и тому подобные авто. Хочу обычный авто но с повышенным клиренсом… сейчас имею Kyosho Subaru DRX она крутая конечно, но размер не стандартный и ничего на него не найти и кузовов и дисков. Есть мысль взять шоссейку 1:10 ну и тюнить по тихоньку на свой вкус. Проблема только в одном, не могу я ограничиваться только асфальтом, по этому вопрос с клиренсом актуален )

Gamer72
Захар:

Доброго времени суток! чего там про увеличение клиренса? заинтересовали ) Т.к. не люблю я багги и тому подобные авто. Хочу обычный авто но с повышенным клиренсом… сейчас имею Kyosho Subaru DRX она крутая конечно, но размер не стандартный и ничего на него не найти и кузовов и дисков. Есть мысль взять шоссейку 1:10 ну и тюнить по тихоньку на свой вкус. Проблема только в одном, не могу я ограничиваться только асфальтом, по этому вопрос с клиренсом актуален )

Здравствуйте! Я сейчас решаю эту проблему:) Думаю амморты побольше заказать, и резину ралийную, на этом пока ограничусь:) Позже скину фото, как можно практически максимально поднять ее ничего не меняя.

tosih

у меня аморты не стоковые… резина раллийная… да рычаги подточены чтоб поднялась… щас вот буллета взял… rs на ремонте до лета…все же не та это модель ее стихия чистый сухой асфальт… больно шустрая по снегу и льду несет ее только боком…

Захар:

Доброго времени суток! чего там про увеличение клиренса? заинтересовали ) Т.к. не люблю я багги и тому подобные авто. Хочу обычный авто но с повышенным клиренсом… сейчас имею Kyosho Subaru DRX она крутая конечно, но размер не стандартный и ничего на него не найти и кузовов и дисков. Есть мысль взять шоссейку 1:10 ну и тюнить по тихоньку на свой вкус. Проблема только в одном, не могу я ограничиваться только асфальтом, по этому вопрос с клиренсом актуален )

. я аморты поставил побольше не помню точно сколь мм… рычаги пильнул они у меня алюм… и резину… по снегу и по гравийки ездит… но очень не управляемая становится

Захар

Спасибо за ответы.

Какого максимально клиренса можно добиться от шоссейки 1:10 в миллиметрах?

tosih

К сожалению закинул ее на балкон в полурозбраном виде… на получается не очень много но по мелкой гравийки хватает… или снежок свежий…

Захар

Эх, не достаточно информации для определения… думаю стоит ли брать и заморачиваться или забить на это дело )

Gamer72
tosih:

у меня аморты не стоковые… резина раллийная… да рычаги подточены чтоб поднялась… щас вот буллета взял… rs на ремонте до лета…

А что случилось?

tosih
Gamer72:

А что случилось?

да так… сцепу надо заменить… подшипники все что есть… валы передние… кстати их спилило из за того что поднял… надо карданы ставить… щас пока на bullet поезжу… в марте займусь rs…

Захар
tosih:

да так… сцепу надо заменить… подшипники все что есть… валы передние… кстати их спилило из за того что поднял… надо карданы ставить… щас пока на bullet поезжу… в марте займусь rs…

А фотки сделать не получиться? че там подпилило и как подвесон стоит(клиренс)

tosih
Захар:

А фотки сделать не получиться? че там подпилило и как подвесон стоит(клиренс)

к сожалению не получится … уж полностью разобрал

Захар
Gamer72:

Посмотрел видео про WR8 3.0 Вот думаю может от нее амморты заказать…

А чего это тебе даст? во первых 1/8 размер, может не подойти, во вторых ресурс подвески не даст настолько поднять клиренс как на WR8 и DRX

Gamer72
Захар:

А чего это тебе даст? во первых 1/8 размер, может не подойти, во вторых ресурс подвески не даст настолько поднять клиренс как на WR8 и DRX

Да, что-то не подумал, ерунду сказал:) Спасибо:)

Gamer72

Видел люди делают монстров из шассеек:) На фото аналогичная нашей шассь, Mercedes от DeAgostini:)