HPI Nitro RS4 Evo+

Gamer72
verilix:

мб. изначально было плохо нарезано - ведь нарезать надо с усилием, чтобы натравилось, и потом постепенно усилие уменьшать.

подскажите какая модель лучше- RS4 или Kyosho Fazer ?

Говорят у kyosho движки капризные, я бы взял RS4, хотя и так уже купил:)

Gamer72

Подскажите пожалуйста, вот я стал винты протягивать и смотрю не затянуты винты у рулевки, я протянул - перестала двигаться, так и должно быть? Ну я ослабил стало все норм, просто на других моделях всегда затягивались винты полностью и все работало.

12 days later
Gamer72

Давненько такая проблема имеется, что-то свистит когда даешь газу, ну и когда отпускаешь тоже, даже не чуть - чуть газ даешь даже не вращается колокол и колеса не крутятся (держу модель на весу и слушаю) свист от движка как мне кажется исходит… В магазине был сегодня (покупал термометр) и там мне сказали, что это может быть сцепление, могла пружинка отойти и задевать. Я побаиваюсь лезть во все это дело.

Stasich
Gamer72:

что это может быть сцепление, могла пружинка отойти и задевать.

это в первую очередь нужно проверять, если все в норме, то проверь коробку!
так же после каждой покатушки проверяй болты крепления шасси и двс, любят откручиваться, я локером их заливаю(

Gamer72:

Я побаиваюсь лезть во все это дело.

ничего там страшного нет, бери инструкцию и в путь)))

Gamer72
Stasich:

это в первую очередь нужно проверять, если все в норме, то проверь коробку!
так же после каждой покатушки проверяй болты крепления шасси и двс, любят откручиваться, я локером их заливаю(

ничего там страшного нет, бери инструкцию и в путь)))

Спасибо:) Ну я еще и на глушак грешу… А вообще едет - то норм, поэтому и не охота все это разбирать, дня три назад разбирал и промывал все это дело. Но свист был и до этого. Но я больше думаю на редуктор, либо совпадение, либо так и есть, что пока его не поставил ничего не свистело.
Я на старом движке смотрел, не понял что за пружина там может отходить:) У человека спрашивал, он сказал могла пружина и вовсе лопнуть, я тогда еще больше испугался, но потом узнал если бы лопнула то нормальной работы бы точно не было.

Stasich
Gamer72:

думаю на редуктор

Установил по инструкции?

Gamer72
Stasich:

Установил по инструкции?

Да там если не ошибаюсь иначе и не установить, разве что другой стороной поставить. Просто нет возможности без редуктора проверить (просто нечем будет завести:)

Gamer72

Сегодня нарезали резьбу в картере, собрал модель, и даже не ожидал, что она заведется:) Теперь две рабочие модели! Я очень рад:) На фото две модели, нарезали в старой:)

4 months later
Gamer72

Интересно, зимой кто-нибудь катать будет?😃

16 days later
Vovik_K

Привет Тюменцам! Переехал на лесобазу,есть тут месные гонщики?

7 days later
Gamer72
Vovik_K:

Привет Тюменцам! Переехал на лесобазу,есть тут месные гонщики?

Здравствуйте, есть, довольно много:) Напишите мне Вконтакте, vk.com/modelist72
Номер - +79829131743, звоните, если интересно со мной покатать будет:)

8 days later
SerjRC

Всем привет! А может кто подскажет, есть ли титановый тюнинг для этой шасси?

SerjRC
Gamer72:

За ссылку спасибо, на страничке много разного тюнинга из алюминия. Но меня больше интересует, есть ли детали из титанового сплава (возможно даже для других шасси, но подходящие и для HPI Nitro RS4 Evo+)?

Gamer72
SerjRC:

За ссылку спасибо, на страничке много разного тюнинга из алюминия. Но меня больше интересует, есть ли детали из титанового сплава (возможно даже для других шасси, но подходящие и для HPI Nitro RS4 Evo+)?

Да не за что, даже не знаю есть ли такие вообще, не слышал никогда, в основном пластик и алюминий…

8 days later
Каспер

Товарищи, есть вопрос.
Что сделать с отбором давления? Стоит вот такой фильтр там во избежание засера бака продуктами из трубы.

При работе мотора даже на холостых - из бака при открытии идёт дым и там чувствуется что горячо.
Насколько это вредно, или если вредно, то как решить вопрос с нагревом бака и топлива от отбора?
п.с. На топливо стоит вертолётный объёмистый фильтр, но есть про запас еще один такой же - будет ли он хоть-как-то охлаждать топливо (вроде ребристый), или искать и покупать фильтр именно с ядреными рёбрами?

Gamer72
Каспер:

Товарищи, есть вопрос.
Что сделать с отбором давления? Стоит вот такой фильтр там во избежание засера бака продуктами из трубы.

При работе мотора даже на холостых - из бака при открытии идёт дым и там чувствуется что горячо.
Насколько это вредно, или если вредно, то как решить вопрос с нагревом бака и топлива от отбора?
п.с. На топливо стоит вертолётный объёмистый фильтр, но есть про запас еще один такой же - будет ли он хоть-как-то охлаждать топливо (вроде ребристый), или искать и покупать фильтр именно с ядреными рёбрами?

У меня тоже идет дым когда крышку приоткрываю, но насколько там горячо не знаю, бак не трогал, как будет возможность, проверю:)

SerjRC

День добрый. Появился еще вопрос. Для чего нужен вот этот тюнинг:
(FRONT ONE-WAY DIFFERENTIAL)

rcmotors.ru/…/front-one-way-differential-hpi-86122…?

Что эта деталька дает в отличии от стандартного исполнения шасси HPI Nitro RS4 Evo+, и какой принцип работы? Есть ли смысл ставить на заднюю ось?

Каспер

Товарищи, а подскажите, в Москве где-нибудь торгуют запчастями на эту модель?
Сломал сегодня кулак об отбойник, в запасе был, но один. Задумался.