Выбор раллийной модели

HAMANN

Доброй ночи!
Я полный новичек в сфере нормальных р/у моделей, но очень хочется воплотить мечты детства по поводу автомобиля с ДВС. Монстров и багги брать не хочу - вид меня их отталкивает. Для шоссейников нормальных дорог нет (я беру модель с основным расчетом на простые покатушки). В принципе, по всем критериям удоволетворяют ралли авто.
Собственно суть вопроса - я не знаю, какой автомобиль выбрать. Вроде нашел такие экземпляры:
www.hobbycom.ru/ru/4/1118056993/1118136428.php?c=4…

www.hobbycom.ru/ru/4/1118056993/1118135915.php?c=4…

www.hobbycom.ru/ru/4/1118056993/1121339227.php?c=4…

www.hobbycom.ru/ru/4/1118056993/1118059287.php?c=4…

Про лендмакс прочитал обзор - вроде бы нормальная модель, разве что амортизаторы надо заменить. Заинтригован моделькой 1:6, которая стоит только на штуку дороже 1 8 лендмакса, но обзора нигде не видел. Остальные ссылки - просто какие то раллийные модели, даже названия фирмы не вижу. По отзывам в форуме понял, что еще очень хороший ралли снаряд есть на платформе Альфа 3 (это кйошо? только 1 к 10?) - только я не видел такой модели в продаже (ткните пальцем, пожалуйста).
Да…И стоят ли лендмакс и протек 1:6 своих 18-19к рублей без пульта и приводов? Ведь с ними получится немалая сейчас для меня сумма в 25 тысяч

Блин, если все-таки за 18-20, то лучше куплю готовый севедж 25 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

А чему вы удивляетесь масштабчик то вы выбрали совсем не “бюджетный”. Если вам ненравятся “десятки” возмите багги 1\8 (багиру “пилотажную”) , переобуйте её в резину для шоссейки и кузов оденьте от шосейной 1\8 - бюджетом попадете примерно в 13-15 к рублей . Народ кто такое творил отзывались зрелищная железяка получается.
Альф много впринцыпе если полистать печатный проспект. Думаю ктот то и ткнет сылкой . Но Альфа как ралли имеет как плюсы увы и так же минусы которые решаются примерно в 1000 -1500 рублей (опять же не раз освещенная замена втулок на подшипники). Есть и шасси и без этой болезни уже с регулированной подвеской и подшипниками , главное чтоб не ременный привод был а корданы на дифах. Кокретно немогу советовать , корданных пока только у меня альфа и багга 1\8.

HAMANN

Сорри за немного измененную тематику темы
Меня тоже багира заинтересовала, когда я читал обзор (машинка, кстати, 4вд?). Деталей к ней много существует и как с качеством? Меня очень смутило отсутствие заднего привода, все- таки бегать к машинке при каждом ее столкновении…
Еще появляется один вопрос - можно ли сделать таким же образом авто для ралли из любого багги? Какое шасси посоветуете?
Если возьму альфу, затруднений с финансами не будет - у меня потолок около 20к-24к. Powerman, вышлите, пожалуйста, обзор на hamann собака starlink.ru

PS. скоро на работу устроюсь, вот тогда куплю топовые компоненты.

Вот еще нашел интересный экземпляр, как он?
hobbycenter.ru/product_info_14208.html

ЕВГЕНИЙ-ARM

Для HAMANN
Спрашивали какая альфа ->
Такой приехала ->
А это багга которую пользую ->

Powerman

извините, но обзор к сожалению был удалён за ненадобностью…