Шоссейка на базе Tamiya TA-05-VDF-II, нужны советы!

Ildarikus

Всем привет парни! Я тут новичок, купил шась с яхи Tamiya TA-05-VDF-II, сказали хорошая, надо к ней купить теперь все остальное, а именно:

  • Бесколлекторный электродвигатель
  • Регултор скокрости (ESC)
  • Радио
  • Сервопривод
  • Аппу-пульт
  • может еще что-то упустил, подскажите.

Тык вот, нужны советы, какие нужно детали эти брать, какие подойдут и какие будут лучше, за топовыми не гонюсь, но за хорошую вещь готов заплатить, главное цена-качество! Хочу чтобы быстро ехала 😁
Кузов и колеса с шинами сам подберу. 😃
Ну еще выслушаю советы по аккумуляторам и зарядникам.
Может еще подскажете где все это лучше будет купить?
Всем заранее благодарен за советы!

Soshnikov

На сколько я знаю, данная модель создана для дрифта, и следовательно вам надо в другую ветку и на ресурс посвященный только дрифту.
я собрал бы себе так:

  1. регулятор+ мотор Speed Spasion Reventon R или PRO + мотор тойже фирмы на 10,5Т или на 13,5Т (тут надо почитать, поспрашать дрифтеров) ~120-180$ c учетом акции в забугорном магазе
  2. Аппа futaba 4PL (конкурент mt-4, но есть и подешевле варианты) ~200$
  3. серва тут незнаю большое разнообразие (как вариант Savox 1258GT наверна. Через 5 месяцев буду, праздновать год жизни, если не убью на соревнованиях)) ~50$
  4. акки юзаю липо turnigy 2S2Р 30С (опять же их много всяких, почитать форумы, обсуждения есть) ~20-30$
  5. я заряжаю imax B6. единственный совет лучше взять со встроенным блоком питания ~20-30$
  6. инструмент нужен
    даа… дороговато, но за стоимость самой шаськи еще не вылезли))

ЗЫ. Что выбрать, это дело каждого человека лично, что лучше - у каждого свое. Читайте форумы, много вопросов отпадет, а на те которые появятся возможно и ответят.

2 months later
Waves

Если Ты хочешь погонять то это не та шасси 😃
она создана исключительно для дрифта.

Серва DS1015 (если аппа поддерживает цифру, будет вообще хорошо)
Регулятор XTREME Supercharged Combo 10.5T

дальше акки на твой выбор, но менее чем на 40С брать не рекомендую 😃 и лучше сразу 2 акка

Модификация шасси: super-rc.com
Ц-Хаббы - от 8 до 12 градусов
Обгонка от Тамии
Двойные привода от тамии

в принципе получишь что то аналогичное

Акки Интелект
Зарядка Гиперион