Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Выбор регулятора оборотов

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Народ, подскажите по каким характеристикам оценивают тот или иной регулятор оборотов? Как его выбирать? Вопрос задаю применительну к авто Team ...

Записей в дневнике
    169

Выбор регулятора оборотов

Народ, подскажите по каким характеристикам оценивают тот или иной регулятор оборотов?
    Как его выбирать?
    Вопрос задаю применительну к авто Team Lossi XXX-S со стоковым мотором!

2.  

Цитата Сообщение от Zino Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите по каким характеристикам оценивают тот или иной регулятор оборотов?
    Как его выбирать?
    Вопрос задаю применительну к авто Team Lossi XXX-S со стоковым мотором!
    Регуляторы характеризуются по мощности, ограничению по применению моторов (по виткам), по внутреннему сопротивлению, по наличию реверса и много еще по чему.
    Если планируется использовать только стоковый (27 витков) то подойдет практически любой стандартный регулятор (для авто). В магазине можно проконсультироваться.

Записей в дневнике
    169
    Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    Регуляторы характеризуются по мощности, ограничению по применению моторов (по виткам), по внутреннему сопротивлению, по наличию реверса и много еще по чему.
    Если планируется использовать только стоковый (27 витков) то подойдет практически любой стандартный регулятор (для авто). В магазине можно проконсультироваться.
    Любой стандартный - понятие относительное!
    Тогда уточняю вопрос ...
    1) Какой регулятор покупать, если хочется достойно выступать в соревнованиях? (тему рук произрастающих из разных мест прошу не затрагивать )
    2) Чем отличаются топовые регуляторы фирм Novak, LRP, GM и т.п.

Keyence Zero V Extreme..

Ктото мне однажды сказал - фуфло.. и тут нашлись лишние 230 бакарей и я решил попробовать. Так вот, приятнее чем Novak GT7, намного. Хотя есть и подешевше и продвинутее - Quantum2.
    Но мне нравится Keyence.
    Тут сложно сказать что лучше, например все плевались на KO VFS-1 PRO, а сколько чемпионатов на нем выиграли! Короче на любителя.

6.  

Записей в дневнике
    169
    Цитата Сообщение от Dmitry_SA Посмотреть сообщение
    Keyence Zero V Extreme..

Ктото мне однажды сказал - фуфло.. и тут нашлись лишние 230 бакарей и я решил попробовать. Так вот, приятнее чем Novak GT7, намного. Хотя есть и подешевше и продвинутее - Quantum2.
    Но мне нравится Keyence.
    Тут сложно сказать что лучше, например все плевались на KO VFS-1 PRO, а сколько чемпионатов на нем выиграли! Короче на любителя.
    А как вы определяете подходит регулятор или нет???
    Что меняется??? скорость, динамика, потребление энергии???
    А может программировать удобнее???
    И в чем отличия тех регуляторов, что вы перечислили, кроме само-собой характеристик???

Цитата Сообщение от Dmitry_SA Посмотреть сообщение
    все плевались на KO VFS-1 PRO
    А чего плевались то? Что не устраивет в этом девайсе?

Цитата Сообщение от Turbokisa Посмотреть сообщение
    А чего плевались то? Что не устраивет в этом девайсе?
    Дак вот и я не знаю что не устраивает. Основной тезис - LRP - coool all other...

10.  

Я езжу (скоро год) на HI-TEC EZX-pro и вполне доволен. И стоковые и модифитные моторы 15-17 витков он вытягивает. Програмируется как с реверсом, так и без. Меня вполне устраивает (пока).

Критерий "витковости" регулятора - по максимальным и пиковым токам. Причём, "очень продвинутый" стоковый мотор может убить самый простой регулятор начального уровня, или работать с ним нестабильно.
    В любом случае - брать самый простой регулятор не имеет смысла. Разьве что он шёл в комплекте с моделью - тогда можно покататься некоторое время...
    Смысл "крутого" регулятора -
    1-й и главный - электрические параметры. Важно малое сопротивление в "открытом состоянии". Ещё параметр - частота ШИМа, но это не критично со стоковыми моторами. С модифидами - уже важнее. Малое сопротивление сильно увеличивает динамику. Тут складывается всё - внутреннее сопротивление батареи, контактов, проводов и регулятора. И может быть большая разница, если всё - хорошо, от того - если есть "слабые места". Причём - с любым мотором. Поэтому народ старается всё паять и применяют качественные элементы и "селлективные" батареи.
    2-й момент - надёжность и стабильность работы. Взаимосвязан с первым + качество сборки и доверие к производителю. Ну это понятно... Сюда могут входить всякие фичи вроде водо-влаго-защищённости и т.п.
    3-й момент - возможности программирования. Если нет крутой аппаратуры - важно. Позволяет делать "хитрые" настройки и легко триммировать модель по газу-тормозу. Если используем что-то типа Futaba 3PK - это можно делать и с пульта.
    4-й момент - вес и размер. Маленький и лёгкий регулятор позволяет его размещать в нужных местах и легче балансировать модель. Недостающий вес лучше добавить свинцовыми грузиками на раму, а большой тяжёлый регулятор не позволит также хорошо балансировать модель.

Подход к выбору регуляторов с точки зрения росийского дилера LRP: Регуляторы, дорогие и попроще, и в чем собственно разница!

Записей в дневнике
    169
    Ну чтож, как я понял ... Россия за LRP!!!

Ничего не остается, как взять Квантум 2 ... так?

Закрытая тема