переделка в электо AMG Mercedes C-Class DTM 2008

Indie

всем привет. надоумил меня один друг переделать в электичку вот это чудо. помог с советами. и… получилось! вот фотки. машинка летает. пока стандартные настройки. и из конструкции может кое что еще сырое, но главное результат! она ездит и будет ездить! не пинайте сильно! если надо доп фото, то выложу))

taxist82

Интересно , кто же тебе насоветовал )))

Indie
taxist82:

кто же тебе насоветовал )))

а в чем проблема? идея понравилась вот и собрал. все таки это хобби. не раз читал форумы, где люди пытались из этого мерина сделать электро. и все заканчивалось ни чем. у нас получилось. что в этом плохого?

Saint
taxist82:

Интересно , кто же тебе насоветовал )))

Вот и я сразу почему-то задумался, кто же это мог сделать. Да и диф до боли знакомый какой =)

Испытания как прошли? Кости не сильно болтает в чашках?

Indie
Saint:

кто же это мог сделать

это в каком смысле?

Saint:

Испытания как прошли? Кости не сильно болтает в чашках?

летает как пуля. я пока регуль по минимуму настроил. кости подбирал долго. в итоге одну оставил от него же, а вторую на зад 83мм от hpi. не болтает совсем. люфтик не большой оставил)))

Saint:

диф до боли знакомый какой

диф от трупера)) стойки под него от HPI Trophy.
Под мотор и диф думал вырезать из алюминия пластину, а потом подумал, что пвх подойдет в самый раз. Особой нагрузки на такую площадь не будет и резать быстро под размер. И на самом деле, машинка ездит как надо.

BlackFlash

Жалко что 2-х скоростной коробас сняли 😃 Он добавляет некую изюминку 😃))) С электро правда будет не так…

Indie

а какую изюминку? заднего хода не будет с этим коробасом. контрить его? еще занятие! и искать пиньон под его шестерню, ну и весь остальной гемор. и для чего вторая передача для электродвигателя, когда и так все плавно разгоняется?

Andrem

переделал- молодец. Но я свою никогда не переделаю, просто хочу её оставить в виде ДВС, в котором подразумевалась с самого начала. Да и визг и дым это здорово…

Indie
Andrem:

Да и визг и дым это здорово…

А у меня их две. Из одной я сделал электричку, а одну оставил двс. Я знаю, что двс это круто! и монстр есть такой. в этом и есть кайф, когда мотор настоящий))) но вот захотелось поэксперементировать))))

BlackFlash
Indie:

а какую изюминку? заднего хода не будет с этим коробасом. контрить его? еще занятие! и искать пиньон под его шестерню, ну и весь остальной гемор. и для чего вторая передача для электродвигателя, когда и так все плавно разгоняется?

Изюминка именно 2-ой передачи 😃 Там передатка такая, для скорости получается… Хотя это не всегда надо 😃 насчёт пиньёна - видел в продаже переделки… Спецом под 2 скорости.

Я Мерс оставлю ДВС. иногда покатать для показухи 😃 Просто нету у нас площадок 😦 Может потом, если задумаю ралийку из него сделаю 😃

Indie
BlackFlash:

для скорости получается.

я покрышки не приклеил пока. их просто срывает сейчас. куда еще скорости? за счет 2й скорости в той коробке она быстрее не поедет. а на счет пиньена - так проще найти пару по зубьям. а переделывать коробку, так это лишнее мне кажется, когда можно сделать проще. а на счет ДВС я писал.

Saint
BlackFlash:

Изюминка именно 2-ой передачи

Была у меня GT2 переделанная в электро, с коробкой. Честно говоря довольно бестолковая вещь, быстро заблокировал ее и разницы, честно говоря, особой не ощутил, диф куда лучше - хоть ехать прямо начинает.

Indie:

это в каком смысле?

Да это я так, ошибся, быть может. Просто видел уже такую конверсию у одного товарища из этой темы =)

Indie
Saint:

быстро заблокировал ее

в том то и дело, что надо морочиться с блокировкой, когда можно это обойти проще. мне не для соревнований а для себя. выжму из нее все что можно или буду с детьми потихоньку катать.

Indie
taxist82:

Интересно , кто же тебе насоветовал )))

Ах ты блин! Кто же мне это насоветовал? А давайте спросим у …

Indie

Поставил комбо Turnigy TrackStar Waterproof 1/10 Brushless Power System 4000KV/80A

и вот такая батарейка как влитая влезла в свой отсек ZIPPY Compact 2450mAh 3S 35C Lipo Pack

Indie

я еще не силен в настройках регуля. разгоняется вперед и тормозит отлично. Но если задний ход, то тормоза нет. Буду рыть в настройках. Да, кстати, я его привязал на аппу Fly sky gt3g.

все настроил. все работает! спасибо огромное taxist82 !!!

taxist82

Свою доделаю тоже выложу фотки , времени пипец как не хватает , гребаная работа )))

Indie
taxist82:

тоже выложу фотки

давай конечно! хочется посмотреть как ты решил с узлом центрального дифа и как все закрепил. а если есть работа, то это хорошо. плохо, когда ее нет.

Indie
ALEKS#:

может продаш мотор?

уже продал.

15 days later
volshebnik

Я когда своего мерина переделывал старался сделать так , чтоб можно было без проблем его обратно в двс перевести. Получилось решение которое позволяет за 10 мин перекидывать туда сюда либо электричка либо двс)

Indie

ну за 10 минут я не перекину обратно, но это не сложно и без проблем. Мне это не за чем, потому что есть второй мерин ДВС ))) То есть из багажника либо тот, либо тот достану))) Переделывать не надо))) И один пульт на них.

volshebnik
Indie:

ну за 10 минут я не перекину обратно, но это не сложно и без проблем. Мне это не за чем, потому что есть второй мерин ДВС ))) То есть из багажника либо тот, либо тот достану))) Переделывать не надо))) И один пульт на них.

Мне просто было интересно сделать блочное решение, когда открутил несколько болтов и вся обвеска электрички снялась, поставил двс, радиобокс и бензобак и он снова как из журнала)

Indie

понятно. у меня не было такой задачи. кидай фотки своего решения! интересно.

12 days later