Кто как колёса балансирует?

Aleg

Скоро будет два года как увлекаюсь автомоделями, но одного не могу понять:
почему при самостоятельной сборке колёс (диск + вставка + резина) не удаётся получить нормального баланса. Ведь когда смотришь на вращающиеся колёса, то ужас берёт - радиальные и осевые биения собранного колеса превышают все разумные пределы. Подвеска и трансмиссия же разбиваются. Зато готовые колёса из “микропорки” супер! Биения нулевые, т.к. проточка их производится после склейки.
Вопрос такой - как народ сам собирает колёса? Или все мирятся с этим?

BAZ

Да я думаю что никто особо этим не страдает… Я знаю одного человека, который мне показывал отбалансированные колеса - Олег Бабич из “Вояжа”. Я как то раз пытался… 😃

Вообще балансировка больше нужна для багги, тк. они летают, а он роад, ну незнаю… У нас народ ездит на таких шасси… У всех полуоси гнутые от ударов о борта и стенки, что балансировка не спасет.

Ты как то о несравнимых вещах говоришь, сначала об обычной резине, а потом об микропоре, определись!

Про микропору ты сам себе ответил… А Обычные - более аккуратно клеить учись, а балансировку можно делать, наклеивая кусочки армированно скотча, я пробовал получается, но опять таки - нужно ли это???

Потом прикинь - у многих моделей подвеска так сконструирована, что даже новая имеет такие люфты… 😮

Тут нужно комплексно подходить или шасси менять на качественоое например X-RAY вот на нем можно уже заботится о балансировке…