совместимость hpi , hsp , maverick

МОТОРИСТ

день добрый меня интересует совместимость шоссейных тележек rcmotors.ru/…/model-maverick-strada-dc-evo-mv12606…

rcmotors.ru/…/model-hpi-nitro-rs4-evo-porsche-911-…

rcmotors.ru/…/model-turing-hsp-sonic-hsp-94102/

конкретно я хочу собрать полностью алюминиевую шоссейку . и меня интересует возможно ли во внешние корпуса дифференциалов HSP засунуть дифы от HPI.

прошу не задавать глупых вопросов типа " зачем тебе алюминиевая шоссейка да еще из китайского алюминия ???"
ответу сразу. " 1:Хочу !!! 2 некуда девать денег, 3 чтобы на полке стояла, а я любовался, 4 спортивный интерес и новый проект."

radik1999

Ну в принципе, если рассуждать обьективно, то hpi выпускает модели hsp и maverik и может быть получится

новокузнецк

Радмир, помидорку не желаешь??? С какого перепуга ХПИ выпускает ХСП??? про мэверик ты прав, но ХСП это Химото, а не ХПИ!!!
Алексей, а что вы хотите взять от мэверика??? так то он один из всех представленных - электро (кстати могу предположить что они с ФлайФиш от ХСП - братья близнецы (если абсолютно не идентичны)… А по сути ваше желание можно исполнить не делая сборной солянки, возьмите того же спринта от ХПИ (являюсь обладателем, поэтому и знаю что говорю), на него можно все алюминиевое найти (не встречал только булкхеды алюминиевые, но где то видел что ставят от какой то шаськи ХотБодиса, которая в прошлом была аналогом мэверика (тоже подразделение ХПИ)

МОТОРИСТ

хочу шась для красоты полностью из алюминия. а у ХСП шестерни г…но. вот хочу алюминий ХСП набрать а трансмиссию или ХПИ или МАВЕРИК.

новокузнецк

Мне кажется собрать шаську со 100% алюминиевыми деталями (из готовых заводских запчастей) - нереально, придется либо что то самому делать (пилить, точить, фрезеровать), либо пластик ставить… ИМХО…

Maqseemoff

Ничего, что химото, хсп, маврик, а с недавнего времени и некоторые модели хк - это одно и то же. уже на протяжении 15 лет.
идэнтичные тележки, с унифицированными зч. Хпи тут никаким боком, разве что методом тыка может что-то куда-то и вкрячится.
Топикстартеру - если тупо хотите карданную электро шоссейку фулл алюм, то возьмите карбоновую конверсию под ТТ.
3R v.2 одна из лучших. Ладно выглядеть, ехать и бочить в 2 раза лучше.
Верхом глупости является обвешивать калло-пластик таким же калло-алюмом из пресованной стружки. На полном серьезе.

зы: чтоб на полке совсем круто выглядело, надо алюм тормозные суппорта ставить и алюм диски.

МОТОРИСТ

вот спасибо !!!

только небольшая поправочка я ДВС хочу

16 days later
новокузнецк

Влад, насмешили… Мэверик говорите то же само что ХСП, ХПИ тут не каким боком… 15 лет ему Мэверику говорите… ну, ну… Сразу понятно - данных моделей вы в руках не держали, так вот тогда вам для общего развития - www.hpiracing.co.uk/catalogue.php?pg=CEPF (не реклама), почему же тогда ХПИ на своем официальном сайте продают модели конкурентов??? ХСП и Химото - похожи как братья близнецы, и детали там идентичны (а не просто подходят), а вот с ХК ележками не увидел я ничего отдаленно похожего… ХК клонируют сакуру, йокомо и еще что то, ХСП они не клонируют - факт. (китайцы у китайцев наврядли что то скопируют) И поверьте ТТ - не верх совершенства автомоделестроения. учите матчасть или “курите” форум внимательнее

Maqseemoff

Артем, смешите вы. Но спасибо за разъеснение. За ХК ошибся, но когда китайцы копируют китайцев, какая разница что именно. Ах да, вы же наивно считаете иначе)))) Сути дела это не меняет.
Хпи к маврику только бренд-боком. Химото/хсп/маврик и ещё пара подпольных брендов продающих идентичные тележки - им всем действительно лет 10-15. Кэп, вам стоит покурить форум самому.

6 months later
DenZer

по поводу хсп химото и маверика, самого интересует вопрос, у кого откуда ноги ростут, но по опыту знаю запчасти у всех троих взаимозаменяемые, по крайней мере на шорте 1\10 Единственное у маверика акум \ движок с другой стороны на деке стоит. Кстати с Асошкой и Тандер Тайгером аналогичная ситуация по некоторым машинкам.