Электрические или ДВС?

Sleeper

Какой масштаб?

У нас один чел БК мотор(Novak 3.5) тестил, так по показаниям его телеметрии скорость была 105км/час
Ну покажите мне шасси 10-го масштаба с ДВС, которое так поедет.

Электрички форэва!

Масштаб 1\10

скорость 70 миль\ч = 112 км\ч

Какой масштаб?
www.racing-cars.com/products.asp?recnumber=7

www.modelsport.co.uk/?CallFunction=ShowSpecificati… вот немного видео,открывайте, смотрите

www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar… вот статья с известного всем зарубежного сайта

www.storacingproducts.com/…/trolleyed_public.cgi?a… вот ещё ссылка

en.wikipedia.org/wiki/Schumacher_Menace_GTR вот эта модель ДВС 80миль\ч = 128км\ч

www.racing-cars.com/usa/products.asp?recnumber=712… вот модель того же производителя 80 миль\ч = 128км\ч

В общем скорость уж точно больше 105 км\ч

Ну что съели,да?

Sleeper

Прошу прощения, последняя фраза: Ну что съел,да?

AlexAndr=
Sleeper:

Масштаб 1\10

скорость 70 миль\ч = 112 км\ч

Какой масштаб?
www.racing-cars.com/products.asp?recnumber=7

www.modelsport.co.uk/?CallFunction=ShowSpecificati… вот немного видео,открывайте, смотрите

www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar… вот статья с известного всем зарубежного сайта

www.storacingproducts.com/…/trolleyed_public.cgi?a… вот ещё ссылка

en.wikipedia.org/wiki/Schumacher_Menace_GTR вот эта модель ДВС 80миль\ч = 128км\ч

www.racing-cars.com/usa/products.asp?recnumber=712… вот модель того же производителя 80 миль\ч = 128км\ч

В общем скорость уж точно больше 105 км\ч

Ну что съели,да?

В инструкциях что угодно пишут(вплоть до того, что могут сьехать мол масштабная скорость), а я говорил про то что было замеряно вреале, причём это на непеределанном шасси, и не ставля цели получить мах скорость(может если “пригрузить” и быстрее поедет). Хотя приведённые модели имея по 3-4 передачи возможно должны ехать быстрее.
Я всёравно остаюсь при своём мнении.

Флейм закончен.

Sleeper

Я в принципе ожидал от Вас подобный ответ 😁

Флейм закончен 😃

Егор

так этож кордовая, там и больше можно

Sleeper

но суть то не меняется - 2OO MPH Nitro Model Tether Car

AlexAndr=

Пора создавать тему: “Что быстрее, электрические или ДВС?”
Кстати, чегото сообщение пропало с ссылкой на скоросную электричку( 134.4 mph RC Car Run - By Nic Case ), наверно модераторы за ДВС?

Lancer_9
AlexAndr=:

наверно модераторы за ДВС?

А запалил… 😂

1 year later
OtokoNoHito

fw05t 1:10 ДВС 😃
ofna dominator 1:8 ДВС
mini-z 1:24 электро около 25шт разных.

sinii69

Kyosho: FW-05T RTR(ДВС), Lazer ZX-5 c БК (электро) 4х Mini-z (электро)
GS: CL-1 PRO (ДВС)😃
Tamiya: Pajero (не знаю названия шасси, поэтому даю ссылку, электро)
Пилотаж Street Racer NY (Мустанг 1:28 электро)

Голосовал за ДВС 😃

mcf1

однозначно ДВС
электрички только там где невозможно использовать ДВС

INFERNO GT
mini Z monster

в планах покупка монстра или траги с ДВС 1:8 (скорее всего даже не в этом году)

15 days later
796935
mcf1:

однозначно ДВС
электрички только там где невозможно использовать ДВС

INFERNO GT
mini Z monster

в планах покупка монстра или траги с ДВС 1:8 (скорее всего даже не в этом году)

Одназначно ЭЛЕКТРО!!! Я новичёк в маделял взял себе TAMIYA TB-02 У знакомого PILOTAGE БАГГИ ЭЛЕКТРО работает великолепно, не каких проблем. Батарейку зарядил и поехал. А с двс накал вставляй, свечи меняй, машина то заводиться, то нет. Видели мы одного мужика в парке с PILOTAGE 1/8 ДВС БАГГИ. Недели полторы назад с друзьями гуляли Подошли и спросили: что и как, стоит или нестоит брать. Мужик на нас посмотрел грустным, поникшим видом и сказал. Зря я взял ДВС одни проблемы поменял две свечи, топливо ест как настоящаа времени езды не так много в отличии от электро, воняет, гремит. Вот я на это и повёлся - гримит, воняет - типа взрослее выглядит. В итоге завёл он её минут так через 25. начал пускать. два раза глохла. в итоге кончилось всё тем, что родители маленького мальчика попросили уйти похорошему с футбольной площадке, видать ребёнка ( 10 лет примерно ) напугал. Говорит всё - теперь только электро и точка. тОлько деньги зря выкинул.
Я не говорю, что ДВС это барахло. Каждый выбирает себе мадель по вкусу, но я всё - таки выбираю электро. Пусть она и дороже стоить будет ( крутая зарядка, компьютерный пульт или даже бесколлекторный двигатель ) - но зато и не пугает людей, можно пускать дома. да и звук электра двигателя меня возбуждает больше чем двс. Всем удачи.

Пророк
796935:

Одназначно ЭЛЕКТРО!!! Я новичёк в маделял взял себе TAMIYA TB-02 У знакомого PILOTAGE БАГГИ ЭЛЕКТРО работает великолепно, не каких проблем. Батарейку зарядил и поехал. А с двс накал вставляй, свечи меняй, машина то заводиться, то нет. Видели мы одного мужика в парке с PILOTAGE 1/8 ДВС БАГГИ. Недели полторы назад с друзьями гуляли Подошли и спросили: что и как, стоит или нестоит брать. Мужик на нас посмотрел грустным, поникшим видом и сказал. Зря я взял ДВС одни проблемы поменял две свечи, топливо ест как настоящаа времени езды не так много в отличии от электро, воняет, гремит. Вот я на это и повёлся - гримит, воняет - типа взрослее выглядит. В итоге завёл он её минут так через 25. начал пускать. два раза глохла. в итоге кончилось всё тем, что родители маленького мальчика попросили уйти похорошему с футбольной площадке, видать ребёнка ( 10 лет примерно ) напугал. Говорит всё - теперь только электро и точка. тОлько деньги зря выкинул.
Я не говорю, что ДВС это барахло. Каждый выбирает себе мадель по вкусу, но я всё - таки выбираю электро. Пусть она и дороже стоить будет ( крутая зарядка, компьютерный пульт или даже бесколлекторный двигатель ) - но зато и не пугает людей, можно пускать дома. да и звук электра двигателя меня возбуждает больше чем двс. Всем удачи.

ну если человек не умеет обращаться с ДВС и боиться в этом разбираться, то пожалуй да, лучше уж электро. Но для меня электро это дикость страшная. на душу не переношу, начиная с моделей самолетов, как то купил электричку года 4 назат, и просто охренел от того как же это скучно. с тачками тоже, как тока сравнил модели одного сачштаба электро и двс, (при том что на элеткро какой то бешеный двиг трехфазный стоял, а на ДВС ке какой то родной слабенький 21ый) и что в принципи электричка проигрывала значительно, вот еду я на электриче, и чувство что управляю игрушечной машинкой как в детсве, а не серьезной моделью.
я конечно не говорю что электрички это барахло. но каждому как говориться свое

Nicolaich

Inferno GT . ДВС . С моим голосом стало :
Электрические ---------[ 152 ] [50.50%]
ДВС ----------------------[ 149 ] [49.50%]

ДВСники , ау ! 😃

Пророк

хм хоть я электро не люблю, но в данный момент вполне показательный результат голосования ) реальный ответ на извечный вопрос

Foma1974

Масштаб 1\10 электро
Рекорд 216 км
Неофициально 256 км
Чел готовит машину к 320 км по додсчётам.
Тут на форуме видел эту инфу.
Электро рулит 😃