Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Приветствую Вас господа и хочу задать дилетантские вопросы +

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Говорю от имени двух человек. Мы решили преобрести модели автомобилей исходя из следующих условий: - Машины с ДВС - 4*4 ...

AIK
    AIK вне форума

Приветствую Вас господа и хочу задать дилетантские вопросы +

Говорю от имени двух человек. Мы решили преобрести модели автомобилей исходя из следующих условий:
    - Машины с ДВС
    - 4*4
    -"раллийные" спецификации чтобы допускалось использование
    не только на асфальте
    - Хотим два одинаковых шасси с разными кузовами чтобы изначально быть в одинаковых условиях
    - Масштаб 18 или 110 - вот здесь сложно самим определиться
    отсюда и первый вопрос - что предпочесть какие плюсы и минусы
    кроме ценовой разницы , что быстрее едет ?
    -Пока склоняемся к KYOSHO 18 (название платформы не помню)
    с мотором 0.21 вроде. Второй вопрос - какике альтернативы, что предлагает TAMIYA или мб кто то еще?
    -Где покупать, что входит в комплект, что придется купить дополнительно (да, то что надо купить дополнительно хотим купить сразу хорошее чтоб потом опять не покупать)
    Вот пока вроде и все
    Спасибо, удачи !

2.  
    1st
    1st вне форума
    Забанен
    Здравствуйте!

- Машины с ДВС
    - 4*4
    - среди машин с увеличенным клиренсом существует несколько подвидов: ралли, багги, монстры, траки.
    - одинаковые шасси, чтобы было интересно гоняться вмести.
    - фактически масштаб большого значения не играет. Понятно, что в моделях 8 масштаба кубатура двигателя несколько больше (3.5 см), тем не менее на скорости это отражается несильно. На 10 масштабе часто используют 2.5 куба, но ведь и масса модели меньше.
    Уверяю вас, что скорости вам хватит в любом случае.
    - модели Kyosho - неплохие но слабо развиты в России.
    Достойной альтернативой является Nitro MT от HPI-Racing. Посмотрите на www.hpi-europe.com в разделе RC Cars. Это хит продаж в данном классе.
    - В комплект должна входить модель с двигателем. Еще нужно: радиоуправление с двумя сервоприводами, накал свечи, топливо, 12 пальчиковых аккумуляторов.
    Если хотите купить подешевле и получить качественную консультацию, езжайте в клуб Пеликан на Щелковской.
    Там можете поговорить с Алексеем 8-902-6556906 или Сергеем 765-3138.
    Удачи!

У Kyosho есть только одна раллийная модель в масштабе 1:8 - Landmax 2. Сейчас выпущена новая машинка поменьше - на базе TR-15.
    По-поводу HPI, продукция её более доступна (это касается и запчастей), но если вам хочется приобрести более серьёзную модель, то "киошовский" вариант значительно привлекательней, несмотря на более высокую цену. Kyosho Landmax 2 выполнен на базе знаменитого баггийного шасси MP-7.5 (неоднократного чемпиона мира) и может "апгрейдиться" до супер модели. Стоимость модели 450 у.е. на "башне", а новинка поменьше - TR-15 Rally, предлагается за 299 у.е. Оба варианта поставляются с двигателями (объёмом 0,21 и 0,15 соответственно).
    Продукцию компании Tamiya в классе ралли с ДВС можете вообще не рассматривать.
    Кстати подумайте - может вам и багги понравятся. Тогда прямая дорога к моделям от Kyosho или Mugen.
    А скорости вам, действительно, "за глаза" хватит у любых моделей.
    Ссылки:
    TR-15 Rally
    http://www.kyosho.co.jp/rc_model/touring_r...cer_evo7-e.html
    Landmax 2
    http://www.kyosho.co.jp/rc_model/touring_r...landmax2-e.html

1st
    1st вне форума
    Забанен
    При всем уважении к aleg'у...
    Человек пишет, что хочет купить пару моделей, чтобы отрываться с приятелем. Зачем его грузить профессиональными шасси за бешеные деньги...он по-моему не собирается гонять на чемпионатах мира...А?
    А зачем его на башню отсылать, откуда посылки из-за нашего доблестного ГТК идут больше месяца??? Да и достали Вы со своей башней, гемороя много, а выигрыш в цене минимальный (если не покупать по рознице на 1905, да и они скидки делают).
    А запчасти для Куошо Вы ему доставать будете???
    ---
    С уважением.

6.  

Да я цены интернет-магазина Tower Hobbies привожу в качестве примера, чтоб у человекка была отправная точка "что и сколько стоит". Действительно, в Москве бывает продают чуть ли не дешевле. Весной в "Вояже" продавали Landmax 2 с кузовом Пежо-206, по-моему, за 500 у.е. Если брать на "башне", то с растаможкой дешевле 600 не получится.
    И ещё один момент: я ориентирую потенциальных покупателей на интернет-магазины по простой причине - аудитория данного Форума ограничивается не только Москвой и Санкт-Петербургом. А это значит, что многим людям удобнее делать покупки, всё-таки, через интернет, т.к. в глубинке никто продажами моделей не занимается, а в столицу не наездишься.
    P.S. Запчасти и "хоп-апы" для Kyosho на "башне" и можно заказать.

aleg ты прав, не все в часности я, могу просто слетать и прикупить атомодель, я ту вообще неподалеку живу просто на Камчатке . И сейчас сам выбираю через какой интернет магазин покупать.
    Вот остановился на модели GP TR-15 RALLY MITSUBISHI LANCER Evo VII WRC. думаю первого раза можно попробывать? И если не трудно подскажите, что еще для нее требуется, и где прикупить саму модель и управление желательно конечно подешевле.
    Заранее благодарен.

oz
    oz вне форума

Вот остановился на модели GP TR-15 RALLY MITSUBISHI LANCER Evo VII WRC. думаю первого раза можно попробывать? .
    ...люююдииии не берите Ралли...у них колесЫ маленькие...это стадионные машины , не более того, она даже по лесу не едет толком.... берите Трак-и - это будет ехать везде, пока не утонет..

10.  

Вот остановился на модели GP TR-15 RALLY MITSUBISHI LANCER Evo VII WRC. думаю первого раза можно попробывать? И если не трудно подскажите, что еще для нее  требуется, и где прикупить саму модель и управление желательно конечно подешевле.
    Выбор достойный и на пару сезонов вы удовольствие, без сомнения, получите. Кстати, уважаемый oz правильно заметил - даже раллийная/баггийная модель не способна штурмовать кучи мусора и скакать по лесным просёлкам . Гонки придётся проводить либо на асфальте (пусть и не ровном), либо просто по относительно ровной площадке.
    Теперь по делу.
    Покупать данную модель (TR-15 Rally) придётся на Tower Hobbies - там она уже есть в "стоке". Есть ещё хороший немецкий он-лайн магазин по "киошо", но он работает только с европейскими странами. Аппаратуру можете присмотреть там же: главное выбирайте пистолетного типа и, желательно, работающую в FM-диапазоне (выше помехозащищённость). На диапазон 27 МГц есть неплохая аппаратура от Airtronics - MX-3 с двумя сервомашинками в комплекте (118 USD). Если дорого, то там же найдёте и подешевле от Hitec, но попроще. В любом случае две сервомашинки вам понадобятся. Ещё нужно стартовое оборудование - накал для свечи, топливная "заливалка" (можно изготовить из пластиковой бутылки). Останется прикупить топливо с нитрометаном и вперёд.

AIK
    AIK вне форума

Исходя из сказанного Вами пришли к выводу что нам надо покупать
    KYOSHO потому как нам не надо попроще, да Вы совершенно правы -
    до серьезных соревнований врятли дойдет но эти машины нам ныжны не только для удовольствия но и для того чтобы посредством их
    научиться менять управляемость дорожных машин (физика процессов то таже) а возможностей здесь море - сход, развал, кастор, жесткость пружин, х-ки аммо, развесовка (жалко вот давлением
    в шинах играть нельзя), резина. Ну а расходники закажем впрок - а что делать....

А на шасси Траов есть кузов LAND ROVER?

А на шасси Траов есть кузов LAND ROVER?
    Нет.
    Да и Лэнд Ровер никогда не был раллийным автомобилем - это внедорожник.

Исходя из сказанного Вами пришли к выводу что нам надо покупать KYOSHO потому как нам не надо попроще...
    Я только приветствую такое решение, т.к. "побольше и подешевле" бывают только игрушки типа Nikko, но через несколько дней забав с детьми во дворе вам она надоест. А вот с моделью посерьёзней можно возиться не один сезон, "нахоп-апить" её до предела . Короче, сплошное удовольствие!

Да что Ланд Ровер не ралийный я энаю, я имею ввиду на шасси Мостр Траков

Да что Ланд Ровер не ралийный я энаю, я имею ввиду на шасси Мостр Траков
    Вопрос понятен.
    Я бы не стал ориентироваться сейчас на какой-то конкретный кузов - вам лучше определиться с выбором подходящего шасси. А кузов купите потом любой, т.к. стоят они не дорого. Да и первый кузов у вас долго не проживёт: несколько хороших кувырков "через голову" и купите себе за 20 "баксов" Лэнд Ровер (если такой бывает).
    Залог ваших будущих достижений в гонках (пусть и с приятелями) именно хорошее, надёжное шасси.

Всем доброго дня.
    Месяц назад, задался целью купить машину с ДВС (Nitro). Промониторил все сайты в инете, начитался кучи разной литературы, смотрел касеты, "достал" хороших людей, которые в конечном итоге посаветовали мне купить HPI NITRO MT. Советовать где покупать я не буду, скажу что в москве она стоит 450 долларов, на ценники не обращайте внимание, торгуйтесь, это же ваши деньги. В итоге что я купил за эти деньги:
    - Частицу счастья!!!

По факту. Машину собрал за 2 вечера, кто в этом деле не навечок проблем нет, если есть время можно и быстрее. Покрасил кузов, установил сервоприводы, зарядил аккумуляторы и вышел на улицу :rolleys:

Мотор модели имеет пул стартер (дергалка, как на моторных лодках), короче, подкачал топлива, всадил в череп накал свечи и через мгновение мотор начал плавно и нежно шуршать прямо как на моем натуральном 2,5-ой литровом ДОДЖЕ. И это масштаб 1:10.
    Одним словом катаюсь каждые выходные, удовольствие именно от этой модели огромное. Конечно можно купить и 5й масштаб, но как говорит мой отец "С дуру можно и одно место сломать".

Берите не пожалеете, самое главное с запчастями проблем нет, конечно если Вы в москве.

1st
    1st вне форума
    Забанен
    Уважаемый AIK,

Моделировать поведение настоящего автомобиля можно пактически на любом шасси хорошего хоббийного или профессионального уровня.
    Чемпионат России 2002 года был выигран на модели HPI (имеются в виду онроад шасси, но это неважно), потому называть ее менее профессиональной нельзя. Шасси HPI действительно доступны в России, что никак не говорит об их непрофессионализме, лишь хороший (относительно) сервис. Насчет давления в шинах, его можно менять при помощи специальных вставок в покрышки, это иммитирует разную степень накаченности колес.
    А МТ все равно the BEST!!!
    Или на худой конец Nitro Rally!
    ---
    Прошу прощения у aleg, был резок, насчет доставки не в Москву и не в питер он полностью прав!!!

Закрытая тема