Вопросы начинающего

megamah

Идея проста – построить радиоуправляемую машину в масштабе 1:10. Большого желания тратить ~150 у.е. на фирменное шасси нет. Ну и конечно эта машина для души, а не для соревнований 😃. Идея встать к станку есть, но сначала хотелось бы узнать вот что: в питере вроде есть формы, по которым делали все необходимое для модели… я видел готовую модель, но источник деталей выяснить не удалось. Может кто подскажет где можно найти владельцев этих форм и сколько стоит один комплект (диски, дифференциал…), может у кого-то завалялось что-то подобное и можно подобное недорого купить?
Если с покупкой недорогих комплектующих неполучится может кто подскажет где можно взять капролактам для дисков или чем его можно заменить?
Ну и еще один вопрос – сколько сейчас стоит аппаратура для R/C машины называется вроде «Юниор» на 27 мГц два канала, реверсы и расходы.
Всем заранее спасибо за ответы.

oz

для души купи набор от Никко…крашенная, хромированная с красивыми колесами…баксов за 50… и никаких проблем с капролоном, дифферами и прчей спортивной фигней, тебе ж не для соревнований… :rolleys:

15 days later
Ride

OZ, ты конечно очень хороший человек, но ремонтировать этот Никко ты сам каждый день будешь? 😕

Я предлагаю самому построить шасси, а диффер, диски, амортизаторы (если будешь делать с подвеской, хотя это довольно сложно) приобрести в магазине как запчасти.

Илья

Это большое заблуждение, что будет дешевле сделать самому, а купить " только дифферы, диски, аммортизаторы". Посчитаем:
дифферы 2 шт минимум 30 у.е.
Диски 4 шт 20 у.е.
Аммортизаторы алюм. 4 шт 60 у.е.
Пружины 4 шт 10 у.е
Ремень 5 у.е
Комплект шестерен 6 у.е
Резина 4 шт 10 у.е
Кузов 18 у.е
Итого <span style=‘font-size:30pt;line-height:100%’>159 </span>у.е

И это без подшипников, шрусов, рычагов подвески, бампера, вставок в колеса, краски, всякой мелочески и рамы.

Вы все еще хотите делать самоделку???

Удачи Вам в Ваших начинаниях

lexus

Не мучайся ты с изготовлением шасси вручную, гиблое это дело.
Да 1/12 масштаб можно самому соорудить, половина всех таких шасси на соревнованиях самодельные. А вот про 1/10 можно и не мечтать, изготовление его обойдется раза в 2…3 дороже, чем стоит само шасси.
Если уж совсем нет денег, а ездить очень хоца, то купи Тамию. Можно найти б/у шасси за 50…60$. Это не гоночная модель, но гонять ее для души во дворе самое то.

Ride

Ну тогда еще один вариант:

Прийти на какую-либо СЮТ, забрести в автомодельную лабораторию… И после пятиминутного разговора с преподавателем он тебе рубликов за пятьсот отдает все ту же пару дифферов, диски, шестерни, резину и еще много чево.

Хотя сам давно отказался от идеи построить шасси самому, все здесь, о чем я пишу- это опыт моих друзей и знакомых.