Чем отличаются моторы?

Guest

Уважаемые, чем отличаются моторы “модифицированные” и “стоковые” и что такое мотор TYPE 540?

SV-S

Сток это класс моторов которые допускаются каким то там “не нашим” автомодельным обществом и выбираются по цене (ниже 40уе) и по параметрам, если не ошибаюсь , то не менее 18 витков. Общепринятые параметры стоковых моторов 27 витков одинарной обмотки и фиксированный поворот задней крышки.
Можифицированные - это просто моторы с более сильными и термостойкими магнитами, с многожильной обмоткой и возможностью поворота задней крышки. Цена хороших модифидов начинается с 40-70 уе. Большей частью это стоимость магнитов.
540 - это стандартный мотор от Мабучи для радиомашинок. Китай выпускает его под названием Johnson. Имеет около 30 витков, ест очень мало но и таскаяет модельку не так резво как хотя бы стоковый моторчик.
Посмотреть дополнитльно можно на www.rcshop.ru

Edvard

Еще одно отличие stock от modified это то, что в стоках используются только втулки, а в модифидах используется и втулки и подшипники. (в дешевых- втулки, а в дорогих- подшипники).

То SV-S

Китай выпускает его под названием Johnson. Имеет около 30 витков…

😃
Вообще-то у него всегда их было ровно 27. 😉

cobalt

Имеет около 30 витков, ест очень мало но и таскаяет модельку не так резво как хотя бы стоковый моторчик.

Ваша неправда, батенька. Стоковый мотор Green Mashine 3 от Trinity ездит очень быстро, быстрее чем некоторые модифы, хотя по разгону уступает им.

Edvard

To cobalt

Ваша неправда, батенька. Стоковый мотор Green Mashine 3 от Trinity ездит очень быстро, быстрее чем некоторые модифы, хотя по разгону уступает им.

Сударь! Trinity Green Machine 3 это как вы сами сказали- сток 😃 . А уважаемый SV-S говорил про жестянку Johnson. 😁

cobalt

А еще там написано “как хотя бы стоковый моторчик”, вот это <span style=‘font-size:25pt;line-height:100%’>хотя бы </span>меня и растраивает. 😦