Посоветуйте, как поступить

Lex2002

Hi сетяне.
Я новичок. Вот решил приобрести R/C electrik car RTR. Выбрал Тамию на шасси TB-01. Пошел к знающим людям. А меня отговоривают. Говорят выбери лучше Kyosho или Associated. Что скажете? Я сам с Украины. Люди говорят, что у нас (на Украине) вообще проблемы с R/C. Есть кто-нибудь с Украины?

oz

…ну есть… и проблеммы есть… и Тамию массово не любим… спрашивай чего хош… 😆
…а Киошо не бери, хоть тачка хорошая и сам на ней езжу(TF-3), у ней с запчастями проблеммы, лучше Аss или HPI…
…а про ТБ-01 …ну если ты задумал ралли заняться, вроде такие веяния периодически возникают, ну может быть…а если думаеш на асфальт с ней выйти…тооо…всяк тебя обидит, т.е. объедет…проверенно… 😉

Lex2002

…ну есть… и проблеммы есть… и Тамию массово не любим… спрашивай чего хош…  😆
…а Киошо не бери, хоть тачка хорошая и сам на ней езжу(TF-3), у ней с запчастями проблеммы, лучше Аss или HPI…
…а про ТБ-01 …ну если ты задумал ралли заняться, вроде такие веяния периодически возникают, ну может быть…а если думаеш на  асфальт с ней выйти…тооо…всяк тебя обидит, т.е. объедет…проверенно… 😉

Хорошо. А что скажите про Associated RC10 TC3 On-Road Ready-To-Run? Стоит взять? И я так понял Вы киевлянин. можете помочь в приобретении. А то я сам из Николаева. И приобрести у нас что-либо проблематично.

oz

…нуу ???..так у вас там же самый крутой украинский модельный бизнесмен Анатолий Ефимов, 8-0512-36-80-34 , плюс куча мастеров Бойко, Бражко…удивлен такое от николаевца слышать, кто это там тебе Тамию советует

Lex2002

…нуу ???..так у вас там же самый крутой украинский модельный бизнесмен Анатолий Ефимов, 8-0512-36-80-34 , плюс куча мастеров Бойко, Бражко…удивлен такое от николаевца слышать, кто это там тебе Тамию советует

Вы меня неправильно поняли. Про Тамию на всех форумах твердят (и на этом в частности…). А спецы как раз другое советуют. Просто они смотрят с точки зрения профи (мне это понятно). А я начинающий. Я понимаю, что б/сыр только в мышеловке. Но согласитель 200-250 у.е. это не совсем дешево. И в нашем городе собсно магазина, где это можно руками пощупать то нет (а очень хочется). И про Ефимова я тож знаю (только он в данный момент не доступен)…

back

Тут тоже никто Тамию не советует, но если брать для ралии, то ТБ в этом деле лучшая… А для всего остального, все кроме Тамиии, ну если только ТБ Эво или TRF414 m2 , но у нех цена неземная…

Lex2002

Тут тоже никто Тамию не советует, но если брать для ралии, то ТБ в этом деле лучшая… А для всего остального, все кроме Тамиии, ну если только ТБ Эво или TRF414 m2 , но у нех цена неземная…

Да нет же. Речь пока не идет о проф. ралли (то бишь участия в соревнованиях). Речь идет о том, что с чего-то надо начать. И все профи говорят в один голос - бери вот это подороже, чтоб на соревнованиях участвовать. Да, я не исключаю, что такой момент наступит и мне захочется поехать на соревнования, но чсейчас я просто с другом (таким же чайником как и я) хочу просто с чего-то начать. Мне нужна не навороченная, но вместе с тем достаточно надежная модель. Как вы думаете c этими критериями с 200 у.е. можно начинать?

oz

[quote=“Lex2002”]

Тут тоже никто Тамию не советует, но Как вы думаете c этими критериями с 200 у.е. можно начинать?

…можно…бери RC-E12 …и покатаешся и если че можеш в соревнованиях поехать… денег хватит, я имею ввиду на всю инфраструктуру, о которой ты видно не позреваеш и думаеш, что все закончится покупуой шасси … на другие НЕТ, там только шасси от 150 и дальше…если че пиши на мыло, а то это уже столько раз обговорено 😉

nitens

=)
RCE-12 - то хорошо, но модели 1/10 интересней будут, а цена не сильно и отличается. А Тамия совсем не так плоха, как её рисуют, просто денег много просит за свою продукцию, но просит обоснованно. ТВ-01 - крайне живучая и надёжная модель. Эксплуатируется уже почти 3-й год в самых извращенских условиях, но по-серьёзному ничего не ломалось - это факт. 😎

Илья

ТВ-01 - крайне живучая и надёжная модель. Эксплуатируется уже почти 3-й год в самых извращенских условиях, но по-серьёзному ничего не ломалось - это факт.

Условия, действительно извращенские, если ты год почти за три считаешь! :)))
Удачи

С Новым Годом

back

2 Nitens: Ты давно упоминал о статье, которую ты написал о ТБ. Если сможешь скинь на imback@mail.ru ,хотелось бы почитать. Может что к своей применю…=)

9 days later
Волчок

Если ты новичок то бири сначала б/у модель а потом сам ришишь, продать или оставить и становиться болие опытным в етом деле.
Ну а если хочишь тамию то я советую TL-01 шорошая, крепкая модель,
а она б/у стоит 200уе.
Вот тут хорошии тамийки www.rchobby.kiev.ua/pages/price_tam.html

cobalt

Это цена с р/у? Или чисто голое шасси?

Волчок

Да ТЛ-01 б/у с р/у можно взять за 200уе.
Но новая выйдет 300уе с р/у и со всем.
Вот сылочка www.rchobby.kiev.ua/auto/goods/t58226.html
тут модель стоит 146уе , но без р/у? без серво, без аккамулятора и зарядного, и без елек. регул. скорости.

cobalt

За 150$ можно купить б/у электричку Yokomo или HPI про3, или Нитрушку HPI Nitro2.