Амортизаторы на Associated RC10B3 Factory Team Buggy

lvmaxx

Собираю я тут строго по инструкции амортизаторы с Associated RC10B3 Factory Team Buggy и они, если залить масла в соответствии с инструкцией (14-13 объема), абсолютно не работают 😦 .
Более или менее получается результат при полной заливке.
Кто-нибудь сталкивался с подобным несоответствием?

Илья

ИМХО, все аммортизаторы и модельные и “взрослые” заливаются полностью, т.к. в противном случае в процессе работы жидкость “газируется” воздухом и теряет необходимую вязкость. Неужели в инструкции написано о 1/3-1/4 объема?
Удачи

lvmaxx

Так и указывается: мол капните немного, туда-сюда подвигать поршнем, далее шток в верхнее положение и долить до самого максимума. Далее еще рассказывают о том, как масло нужно доливать, если его будет недостаточно или сливать, если будет его излишек. Инструкция относится ко всей версии Associated RC10B3, а не только Factory Team Buggy.
Спасибо за ответ 😁

lexus

Дык все правильно 😃. Наливаем масло примерно на половину, дергаем шток туда-сюда (обратно, о боже как приятно 😃 😃 😃 ) чтобы выгнать пузырьки воздуха. Потом ждем пока выйдут все пузырьки воздуха и опять дергаем туда-сюда, и так до тех пор, пока пузырьки не перестанут появляться, это значит выгнали весь воздух из стакана. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ОПЕРАЦИЯ!!! В дальнейшем это сильно скажется на работе амортизатора. Потом доливаем масло до максимума ( при поднятом штоке или опущеном, смотря как говорит инструкция) и закручиваем крышку.