Помогите новичку.

Jesus

Люди , HELP!Я новичёк и хочу купить модель , но понятия не имею , что надо для этого и какой фирмы брать , размер , на каком моторе и т. д.Модель , к примеру стоит, около 180$(самая простая)…так туда входит же мотор , корпус , шасси???А насчёт дистан.управления в стоимость машины оно входит или нет???Вообщем посоветуйте , а то я полный 0!в этом деле!!!Я слышал столько разговоров про шасси и всякие там детали, словом помогите! :rolleys:

cobalt

Вот список фирм чьи модели можно смело покупать: Yokomo, HPI и Associated.Это 3
основных фирмы на которых гоняют в Питере(в стране не знаю, не был). Модели от
Тамии не стоит брать, т.к. соревноваться с моделями др. фирм они не в силах.
Хотя у Тамии есть модель EVO-II(и еще пара штук), так на ней можно, но она
слишком много стоит. Модели делятся на Elektro и Nitro. Elektro-это понятно, на
аккамуляторах. А Nitro на особом топливе. Я в барахолке по автомоделям продаю
модель Nitro2 от HPI. Очень шустрая. Деталек слишком много и если Вас какая-то контретная деталь интересует, то постараюсь объяснить.

ALF

Фирм конечно много, разные модификации моделей, разные классы. Очень много вопросов и ответов. Начнем с того что: для чего тебе нужна эта модель? будешь в соревнованиях участвовать? по какой поверхности хочешь ездить: грунт или асфальт? Эти 3 фирмы действительно хороши! Если ты конечно хочешь реально разогнаться и повыпендриваться ну и конечно соревнования. Управление как правило берут отдельно, но встает выбор AM или FM? Лучше конечно покупать машину по деталям, тогда она будет удовлетворять твоим запросам и твоей настройке. Каждый человек индивидуален, как и его машина!

Павел_К

Я думаю тебе в самый раз(в прочем как и другим новечкам)будет взять YOKOMO MR-4 TC CUSTOM.Почти не убиваемая модель (тяги правда "не убиваемыми"не назовёшь)Цена нового комплекта без кузова 150 баксов,и самое главное,модель даже в стандартном исполнении вполне конкурентноспособна на соревнаваниях.Других производителей пока брать не советаю,тебе просто пока надо ездить научится,а потом уже и на соревнавания,а это требует денег,времени и прочности шасси.Да и ещё,не советую решать эти (как и другие)вопросы через инет,сходи лучше туда,где моделисты собираются,там ты всё потрогать сможешь да и сам попробавать прокатиться.
А если не в терпёшь,то пиши мне,я те всё объясню,и на ДВС 8-ого масштаба прокатиться дам.(если ты подьедешь,и мы(!) сможем пуллстартер починить 😁