Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Окраска дисков на 1/10

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Получилось просто супер и главное всё делается очень просто, купил в автомобильном магазине краску, типо хром и впару слоёв положил ...

Окраска дисков на 1/10

Получилось просто супер и главное всё делается очень просто, купил в автомобильном магазине краску, типо хром и впару слоёв положил на пластиковые диски, купленые всего за 300р.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4180005.JPG‎
Просмотров: 271
Размер:	57.8 Кб
ID:	30464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4180006.JPG‎
Просмотров: 210
Размер:	62.0 Кб
ID:	30465  

2.  

а грунт не забыл положить?
    хром, это ненадолго.... ненадолго...

Цитата Сообщение от andrei1981 Посмотреть сообщение
    Получилось просто супер и главное всё делается очень просто, купил в автомобильном магазине краску, типо хром и впару слоёв положил на пластиковые диски, купленые всего за 300р.

Это конечно сдорово,но как резину приклеивать будите?? На краску?

Да я их и так не приклеиваю))

6.  

Супер
    Полиняет от прикосновений и слезет лоскутами, пока прикручивать будешь, а резину не клеить, новое слово в моделизме.
    Тота буржуи изгаляются с разноцветными пластиками, и металлезируют диски, а мы им ответ Чемберлену!

Если машина используется как выставочный экспонат или ездит по комнате со скоростью средней черепашки, то способ актуален. Во всех других случаях .... увы.

А прикручивать к ступице можно через какую-нить шайбочку, чтоб не обдиралось.

Конечно, через шайбочку прикручиваю, а гоняю я не быстро, хоть и двс, для меня главное чтобы красиво и чем больше похожа на настоящую тем лучше) Скоро фотку глушителя покажу)

10.  

Цитата Сообщение от andrei1981 Посмотреть сообщение
    Скоро фотку глушителя покажу
    Ждём с нетерпением

Записей в дневнике
    1
    Я многократно красил диски краской "под хром". Причем, как бывший стендовый моделист делал все "по уму" - шкурение, обезжиривание, грунт для пластика, шкурение, мытье, просушка, 2 слоя краски с промежуточной просушкой, запылил лаком для пластика ....
    Какой итог? А итог таков - на раллийке при езде даже не по гравию, а по снегу хром через пару-тройку заездов превратился в "просто металл" (т.е. потрепался и сильно потускнел). Но! Краска не отвалилась и не потрескалась! Сейчас диски даже больше похожи на настоящие, чем когда они были хромовыми (где вы раллийку с такими "понтовыми" дисками видели ).
    Для себя подвел итог - пусть диски не блестят, как новогодняя елка но краска держится отлично и окраска "под металл" меня вполне устраивает. В следующий раз буду красить диски воспользуюсь той же технологией!
    Пробовал еще красить обычной серебрянкой (в баллоне, не автомобильная, а что-то типа "универсальной"). Не советую - такое ощущение, что это серебряный порошок развели в лаке. Лак высох, а серебро потом на пальцах остается и стирается за пять минут до пластика (( Еще совет: лак по пластику - штука незаменимая! Краска становится более "скользской" и из-за этого красочная поверхность лучше переносит царапанье о грунт, да и вообще меньше грязь прилипает -ополоснул водичкой и опять, как новые.
    Так рассказал - может кому пригодится ..

Цитата Сообщение от Sashik Посмотреть сообщение
    Я многократно красил диски краской "под хром". Причем, как бывший стендовый моделист делал все "по уму" - шкурение, обезжиривание, грунт для пластика, шкурение, мытье, просушка, 2 слоя краски с промежуточной просушкой, запылил лаком для пластика ....
    Какой итог? А итог таков - на раллийке при езде даже не по гравию, а по снегу хром через пару-тройку заездов превратился в "просто металл" (т.е. потрепался и сильно потускнел). Но! Краска не отвалилась и не потрескалась! Сейчас диски даже больше похожи на настоящие, чем когда они были хромовыми (где вы раллийку с такими "понтовыми" дисками видели ).
    Для себя подвел итог - пусть диски не блестят, как новогодняя елка но краска держится отлично и окраска "под металл" меня вполне устраивает. В следующий раз буду красить диски воспользуюсь той же технологией!
    Пробовал еще красить обычной серебрянкой (в баллоне, не автомобильная, а что-то типа "универсальной"). Не советую - такое ощущение, что это серебряный порошок развели в лаке. Лак высох, а серебро потом на пальцах остается и стирается за пять минут до пластика (( Еще совет: лак по пластику - штука незаменимая! Краска становится более "скользской" и из-за этого красочная поверхность лучше переносит царапанье о грунт, да и вообще меньше грязь прилипает -ополоснул водичкой и опять, как новые.
    Так рассказал - может кому пригодится ..
    Спасибо огромное, некоторые моменты подчеркнул для себя

Закрытая тема