Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

подскажите нчинающиму моднлисту

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Привет всем подскажите пожалуста я собираю модель с ДВС и мне интересны советы професионалов я хочу поставить двиг от самалёта ...

подскажите нчинающиму моднлисту

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30_04_06_1441.jpg
Просмотров: 42
Размер:	22.6 Кб
ID:	31672Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30_04_06_1440.jpg
Просмотров: 34
Размер:	24.5 Кб
ID:	31673 Привет всем подскажите пожалуста я собираю модель с ДВС и мне интересны советы професионалов я хочу поставить двиг от самалёта реально ли вобще?

2.  

Нет, не реально.

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    Нет, не реально.
    я ходил в клуб по авто моделям там сказали что реально, я имею виду gp-07 потянет

Давно не был
    Смотря что тянуть надо. Но думаю будут проблемы с охлаждением. Площадь теплоотвода-оребрения цилиндра мала.
    Удачи.

6.  

Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Смотря что тянуть надо. Но думаю будут проблемы с охлаждением. Площадь теплоотвода-оребрения цилиндра мала.
    Удачи.
    спосиба будем думать с охлаждением

VIG
    VIG вне форума

Не стоит и думать - автомотор, это далеко не тоже самое, что и авиамотор, поясняю:

1. Массивный картер у авто - огромные радиальные нагрузки и напряженный термо - режим.
    2. Подшипники и коленчатый вал у автомотора расчитанные опять же на повышенные нагрузки и иной тепловой режим. Например, степень натяга посадки подшипников в аллюминиевый носок картера. Как известно сталь внешней обоймы подшипника имеет иной коэффициент расширения в отличие от аллюминия картера, и здесь необходимо решить ряд проблемм, связанных с предпосылками проворачивания внешней обоймы в носке. Ведь в случае проворачивания - неминуемо разрушения посадочного места и попадания частиц износа в полость картера - преждевременный износ пары. Коэффициент натяга посадки коренного подшипника определяется тепловым режимом эксплуатации ДВС - авто и авиа - вопросы есть?.
    3. Недостаточная площадь и масса рубашки у авиамотора - отсюда возможный перегрев.
    4. Недостаточная мощность GP - 07 (меньше 1.5 мс3).

С охлаждением всё понятно - я думаю, с картером и коленчатым валом тоже, тяга GP 07 с винтом равна примерно 400 - му безколлекторнику - где смысл использования ДВС? Оно Вам нужно?

По пункту 2, хочу сделать примечание - есть такое понятие как стандартизация, например OS 15 CV авто и авиа варианты.

К тому же есть бюджетные автомоторы.

Цитата Сообщение от VIG Посмотреть сообщение
    Не стоит и думать - автомотор, это далеко не тоже самое, что и авиамотор, поясняю:

1. Массивный картер у авто - огромные радиальные нагрузки и напряженный термо - режим.
    2. Подшипники и коленчатый вал у автомотора расчитанные опять же на повышенные нагрузки и иной тепловой режим. Например, степень натяга посадки подшипников в аллюминиевый носок картера. Как известно сталь внешней обоймы подшипника имеет иной коэффициент расширения в отличие от аллюминия картера, и здесь необходимо решить ряд проблемм, связанных с предпосылками проворачивания внешней обоймы в носке. Ведь в случае проворачивания - неминуемо разрушения посадочного места и попадания частиц износа в полость картера - преждевременный износ пары. Коэффициент натяга посадки коренного подшипника определяется тепловым режимом эксплуатации ДВС - авто и авиа - вопросы есть?.
    3. Недостаточная площадь и масса рубашки у авиамотора - отсюда возможный перегрев.
    4. Недостаточная мощность GP - 07 (меньше 1.5 мс3).

С охлаждением всё понятно - я думаю, с картером и коленчатым валом тоже, тяга GP 07 с винтом равна примерно 400 - му безколлекторнику - где смысл использования ДВС? Оно Вам нужно?

По пункту 2, хочу сделать примечание - есть такое понятие как стандартизация, например OS 15 CV авто и авиа варианты.

К тому же есть бюджетные автомоторы.
    я так понял что двигатель будет ломаться, и перегреваться

10.  

И еще много всего...
    А на какую модель его планировалось поставить?

Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    И еще много всего...
    А на какую модель его планировалось поставить?
    я собираю сомадельнуюю модель, она будет с класса шассевые

Закрытая тема