Повреждения свечи, причины какие?

MeshokP

Привет.
Подскажите, от чего может выгорать свеча, в частности стояла А5, с толстой спиралью, и ей судя по всему пришел пиндык, не накаливается на воздухе.
Это происходит от богатой, или наоборот бедной смеси?
По виду, дым выхлопа был нормальный, может переобеднялась смесь на полной нагрузке?Хотя на полном газу дымок тоже присутствовал.

Alfa3

Привет!

Просто умирают они со временем. Вот и все.

MeshokP

От 2 баков? 😃
Тем более такая, у которой по идее ресурс то должен быть побольше.
Мне кажется со смесью что то не то.

Вчера наконец то поотжигал на ней, в Лужниках, правда не на трассе, а рядом на большой площадке, даже не впилился никуда 😁 Валила только в путь, вот только свеча накрылась 😕

Alfa3

Ну молодца! Рад, что наконецто все срослось - и погода и дорога и машинка.

Свечи тоже бывают бракованные. Если вторая сгорит, то может что то не так.
Я не слышал, что бы от бедной или богатой смеси так быстро горели свечи.

Обязательно выберись на трассу в лужники. Езда по трассе - совсем другое дело. Гораздо интересннее. Сразу азарт появляется, хочется повороты как надо проходить.

Потом на площадку просто и не потянет.

MeshokP

На трассу рано еще, надо все таки сначала перестать путать лево право:)

Сегодня поставлю новую, проверю.
И еще, она у меня заводитя плохо судя по всему из за прикурки, батарейки в ней дохнут как мухи, и нормально запускается только от свежей батарейки первые раза 3, это у всех так?

Kirill-G

В прикурку батарейку? Вообще где-то писали, что 1,5V многовато. Желательно 1,2V.
Во вторых - свечку у меня выдувало от бедной смеси несколько раз подряд.
Кстати эксперименты могут дороговато встать - спираль (ее остатки) может испорить пару и компрессия движки упадет. В результате получим испорченый двигатель.
Дымок - не показатель. Очень рекомендую приобрести термометр.
Сам езжу на А3 всегда. Как научился держать движку в температурном диапазоне проблема со свечками отпала.
Удачи 😃

6 или 7-го планирую в луже погонять…

MeshokP

А как его держать в температурном диапазоне?
Смесью? Мне кажется не очень показательно (провожу аналогию с 1:1, на переобедненной смеси греется сильнее, также греется гораздо сильнее на высоких оборотах).
А если я гоняю исключительно на полном газу, сброс газа только для разворотов, ессно двигатель будет все время в напряженном температурном режиме.

Kirill-G
MeshokP:

А как его держать в температурном диапазоне?
Смесью? Мне кажется не очень показательно (провожу аналогию с 1:1, на переобедненной смеси греется сильнее, также греется гораздо сильнее на высоких оборотах).
А если я гоняю исключительно на полном газу, сброс газа только для разворотов, ессно двигатель будет все время в напряженном температурном режиме.

В первую очередь нужно позаботиться о хорошем обдуве двигателя.
Во вторую конечно состав смеси.(или наоборот).
Тут надо искать компромис. На переобедненной смеси у двигателя хорошая тяга, но и ресурс снижается в разы (если вообще не сломается). На богатой тяга хуже, но и двигатель будет подольше жить. Еще большую роль играет горючка. (кол-во нитрометана и масла).
Удачи. 😃

12 days later
MeshokP

Покатался в воскресенье в Лужниках.
Вопрос со свечами решился сам собой. Смесь пришлось богатить, основываясь на замерах температуры.
Теперь думаю свечи будут работать дольше:)
Могу сказать, что в качестве тренировочной (другими словами, первой) альфа 3 самое то, даже если ее запороть в хлам:)

Kirill-G
MeshokP:

Покатался в воскресенье в Лужниках.
Вопрос со свечами решился сам собой. Смесь пришлось богатить, основываясь на замерах температуры.
Теперь думаю свечи будут работать дольше:)
Могу сказать, что в качестве тренировочной (другими словами, первой) альфа 3 самое то, даже если ее запороть в хлам:)

А я в субботу приехал (13 мая) и не пустили (на машине) 50 лет луже исполнялось. Понагнали кучу омона и без пропусков не пропускали. А погода какая была? 😢

MeshokP

В субботу был праздник телеканала Спорт.
А в вск была офигенная погода, первый раз погонял (хм, смешно звучит:)) на трассе.Пожалел что мало топлива взял с собой:))

magni2de
MeshokP:

В субботу был праздник телеканала Спорт.
А в вск была офигенная погода, первый раз погонял (хм, смешно звучит:)) на трассе.Пожалел что мало топлива взял с собой:))

А на трассе деньги брали за катание или в честь праздника бесплатно было? И вообще еще кто-нибудь катался или ты один был?