подскажите как зделать сомадельные колёса

tema-haker

Ктонебудь знает как зделать самодельные колёса подскажите

VIG
tema-haker:

Ктонебудь знает как зделать самодельные колёса подскажите

Молодой человек, когда просите, то приписывайте “пожалуйста”. Здесь Вам никто и ничем не обязан. К тому же, прекращайте писать явно безграмотно - маргинистский форум не здесь! Моделизм - это поиск инженерно технических решений (пусть и в миниатюре), о каких инженерно - технических решениях можно говорить, когда о банальной грамотности речи не идет?

Один из вариантов (в общем виде):
Колеса делаются на токарно - винторезном станке: алюминиевые диски и покрышки из сырой резины (реч идет о монолитных шинах, без наполнителя). После чего резиновые шины выпекаются в печке. Режим выпечки, температура и продолжительность зависят от сорта резины и от того для каких целей планируются колеса (шоссе, ралли).

tema-haker
VIG:

Молодой человек, когда просите, то приписывайте “пожалуйста”. Здесь Вам никто и ничем не обязан. К тому же, прекращайте писать явно безграмотно - маргинистский форум не здесь! Моделизм - это поиск инженерно технических решений (пусть и в миниатюре), о каких инженерно - технических решениях можно говорить, когда о банальной грамотности речи не идет?

Один из вариантов (в общем виде):
Колеса делаются на токарно - винторезном станке: алюминиевые диски и покрышки из сырой резины (реч идет о монолитных шинах, без наполнителя). После чего резиновые шины выпекаются в печке. Режим выпечки, температура и продолжительность зависят от сорта резины и от того для каких целей планируются колеса (шоссе, ралли).

Доступ к токарному стонку есть но нет алюминия

Сергей=

Тогда ищите, молодой человек, кошелёк (для доступа к магазину) 😃 Я делал колёсики… С дисками из фанеры и из алюминия. Ну и с резиновыми покрышками… Пластик лучше 😃

Grishik

Ладно ребята ,хватит парня пинать.Человек-новичок зашел первый раз к вам на форум за помощью,а вы его давай крамсать(на с чет грамотности я конечно с вами согласен,но все же сделайте поблажку)
Про изготовление колеса я думаю этот человек понял.Надеюсь все понятно объяснил у себя на сайте.
Прошу прощения,но про изготовление резины вы сильно завернули(такое впечатление,что для моделей она делается прямо как для настоящих авто)Вы не поймите меня не првильно,но я был на заводе КАМОВСКОЙ резины и глубоко знаком с технологическим процессом изготовления,в случаи с моделями-это по другому.

С уважением Grishik

ЕВГЕНИЙ-ARM
Grishik:

Человек-новичок зашел первый раз к вам на форум за помощью,а вы его давай крамсать(на с чет грамотности я конечно с вами согласен,но все же сделайте поблажку)
Про изготовление колеса я думаю этот человек понял.Надеюсь все понятно объяснил у себя на сайте.
Прошу прощения,но про изготовление резины вы сильно завернули(такое впечатление,что для моделей она делается прямо как для настоящих авто)Вы не поймите меня не првильно,но я был на заводе КАМОВСКОЙ резины и глубоко знаком с технологическим процессом изготовления,в случаи с моделями-это по другому.

С уважением Grishik

Так вы тоже далеко не ушли от новичка раз даёте такой ответ…
Пора делать ветку стендового моделизма…
-----------------------

tema-haker Дата May 5 2006, 22:32
Ктонебудь знает как зделать самодельные колёса подскажите

Сначало чтоб вам дали более менее нужную вам информацию , раскройте свой вопрос .
Куда вам нужны колеса (модель авто, кубатура и мотор - специфика (шоссейка, багги,монстр)). И какую цель вы преследуете для вашей модели . На соревнования люди делают самодельные колеса и там технологии довольно сложные - вплоть до балансировки, убираются любые биения дисков , и резина имеет разницу в плотности вплоть до каждых 5 градусов покрытия трассы.
------------------------------------------------
Я как понимаю (судя по вашим интенсивным постам про ТТ) вы пытаетесь сделать модель на кубовом моторе. Вам нужно очень легкую резину - пустотелую . Так же желательно и балансировка - мощность мотора этой кубатуры настолько мала - что он проигрывает эл.мотору. А если у вас еще будут потери в подвеске (уж не буду касаться трансмисии ) то ваш авто будет постоянно капризничать из-за перегрева мотора .
-------------
Напрасно вы решили что маленький мотор легкий в эксплуотации - это техника требует хоть минимальных но навыков. А технику под него сделать тем более трудно - нужно тчательно подходить к редукторам и диференциалам.

platon

я для 10 маштаба делал резину из китайских тапок(женских на толстой платформе):

Аллюминивой банкой выризал ровный внутренний кружок, потом внеший, для стабилизации надивал на диск и в цангу на дрель, затем рыхлил ножом и обрабатывал крупной наждачной бумагой…

Получались неплохие слики, но ненадолго. (Зато прикольно: на ДВСке шлейфы от тормозов шикарные 😃

А по поводу дисков лучше не заморачиваться, не огромных они денег стоят… в среднем комплект из 2 200 рублей. Да и пойди их сломай…

Predator

Всех с праздником победы!!! Вот на эту модельСайт я делал колеса из хоккейных шайб годов 70-80х, а диски из спортивных метательных гранат на токарном станке!!! Если заинтересует могу рассказать подробнее!!! Обращяйся!!!

1 month later
qwert

Отличные шины получаются из микропористой резины. Я брал лист резины толщиной 7мм, вырезал полоски, склеивал в кольца, приклеивал на покупной диск. Колесо одевал на дрель и ровнял об наждачный круг, получалось здорово - никаких биений, машина на них идет как по рельсам. Только стерались по асфальту довольно быстро- 5-6 аккумуляторов 3600мАч и все.

Теперь вот старые запасы резины кончились. Кто-нибудь знает, где ее достать можно?

BALAL

“Коврик туристический” те же 7 мм - не оно? Если не ошибаюсь, 100 - 150 руб… 😋
Да, не менее 60х180 см…

qwert
BALAL:

“Коврик туристический” те же 7 мм - не оно? Если не ошибаюсь, 100 - 150 руб… 😋
Да, не менее 60х180 см…

А не знаете где его можно купить? Может спортивном магазине?

BALAL
qwert:

Может спортивном магазине?

Именно там, среди палаток - надувных изделий…