I этап Чемпионата России во Владимире

1st

Странно, что еще никто не поднял данную тему. Соревнования прошли, а никакой отчетности и обсуждения нет. Единственное что мне удалось найти - немного фоток и результаты. А так получается как будто не было соревнований.
Кстати, в стоке в финале A было больше всего моделей Asso и совсем не было HPI =(.
X-Ray показакл себя как обычное шасси хорошего уровня.
И почему то наблюдается тенденция усиления позиций Losi, о которой еще год назад никто в России и не слышал (имею в видлу только онроад модели, понятно что багги были известны давно).
Кто был, пишите свои впечатления, пожелания, ведь тем кто не был интересно.
Кстати кто хочет глянуть фотки, я нашел на pelican7.narod.ru
раздел по-моему соревнования

aland

Кстати кто хочет глянуть фотки, я нашел  на pelican7.narod.ru
раздел по-моему соревнования

Леш, а долго искал-то? 😃)))))))))))))))

Андрей_В_Игнатьев

ALAND пришли мне фотки. отчет сделаю, не предвзято!
Кстати эти “лоси” показали себя как шасси никакого уровня

aland

Макс, свои фотки( но их очень мало- не до съемок особо было, с РЦЕшкой мучались) я сейчас выкладываю сыну на сайт ( jackus.narod.ru/champ_1_2003/page_01.htm ).
А по поводу Losi, не согласен с тобой. Посмотри как Петров, который раньше из финала В не вылезал, в этом году пробился на ней в финал А (хотя и слил там все). Не зря, наверное, некоторые из крутых гонщиков (не пересевших на X-Ray) хотят попробовать лося.
Александр

Андрей_В_Игнатьев

Да я не про то чтоб, ругаться
Просто было 2 -3 телеги а помпы сколько?
А Юра просто растет как драйвер, еще потренируется еще лучше будет!
Денис на “лоси” пересел. а результат такой-же
Меня больше мнеие про состязания интересует. замечания всякие, пожелания и т. д.
Шефу послание передал

aland

Шефу послание передал

Спасибо

Artemx

Не забывайте про ДТМ. Там было больше Xray-ев. 😎 А новое шасси Xray T1R смотрится очень интересно, хотя и простенькое (для новичков).www.teamxray.com/teamxray/news/newsdesc.php?news_i…
Xray катится лучше, чем LOSI и ASSO. Могу сказать по собственным ощущениям. Большинство драйверов, пересевших на Xray, улучшили свои результаты. 😁

1st

Леш, а долго искал-то? 😃)))))))))))))))

Да уж потратил некоторое время, кстати фоток там уже около 50, и будет ещ штук 50 в скором времени!

1st

Кстати эти “лоси” показали себя как шасси никакого уровня

Макс, иди лучше тренируйся в 1/12, а то тебя опять обгонят!

Насчет Losi, поклонником которой я не являюсь!!!
Шасси все же хорошо себя зарекомендовало и устроенно достаточно грамотно, и в штатах катит всегда очень быстро, да и в европе тоже.
Худи хороший инженер и также сделал грамотное шасси…НО 380 за РЕНТГЕН и 250 за Losi - это разница!!!
И многие топ драйверы сейчас берут себе такие шасси, чтобы их попробывать и им с большой вероятностью понравиться. (Могут перечислить фамилии =), чтобы не осталось сомнений)

Макс, я полностью понимаю политику АВИ и его заинтересованность в продвижении брендов HUDY и X-RAy, но это не значит, что Вы - его команда должны ругать все остальное.

1st

Не забывайте про ДТМ. Там было больше Xray-ев. 😎 А новое шасси Xray T1R смотрится очень интересно, хотя и простенькое (для новичков).www.teamxray.com/teamxray/news/newsdesc.php?news_i…
Xray катится лучше, чем LOSI и ASSO. Могу сказать по собственным ощущениям. Большинство драйверов, пересевших на Xray, улучшили свои результаты. 😁

Не забывайте про ДТМ. Там было больше Xray-ев. 😎 А новое шасси Xray T1R смотрится очень интересно, хотя и простенькое (для новичков).www.teamxray.com/teamxray/news/newsdesc.php?news_i…
Xray катится лучше, чем LOSI и ASSO. Могу сказать по собственным ощущениям. Большинство драйверов, пересевших на Xray, улучшили свои результаты. 😁

Да, в ДТМ действительно было больше X-Ray - это политика АВИ и бывшего “Клуба HPI”. T1R пока хорошо смотриться только на картинке =). Когда же такие шасси появятся, сколько будут стоить и поедут ли в руках новичков - вопрос?
X-Ray не может катиться лучше, чем Losi по одной простой причине. Сейчас все произволители используют одинаково качественные подшипники сделанные в JP, остальное определяется потерями в передаче крутящего момента на переднюю и заднюю оси. В Losi ремень имеет меньше перегибов и они большего радиуса, отсюда уменьшенные потери (именно по этому принципу Бабич переделал свою Yokomo).
Тема, X-Ray хорошее и очень дорогое шасси (не лучше других) и не более того.
Еще раз, Владимирские фотки на http://pelican7.narod.ru

Андрей_В_Игнатьев

Лёха! Давай ругаться не будем, в 12 тебе повезло, мне нет.
Соревнования ешё будут!!
Лучшее время круга за нами, а дальше теория.
А всеже кто топ драйверы?
С клубом ты перегнул, он есть и будет.

Андрей_В_Игнатьев

Про политику: ну ты загнул, в финал проходят по результатам квалификации, а не по желанию шефа
Так в 12 пять минут поедешь?

Artemx

T1 R уже почти в России. Стоить будут дешевле, чем LOSI. Качество моделей у большинства фирм страдает (я не имею ввиду LOSI и ASSO). Если сравнивать по надежности, то Xray гораздо прочнее. 😎

1st

TO TVLMAX:

Макс, ругаться я и не планировал, тем более с тобой.
То, что ты оч.хороший драйвер знают все.
Насчет 5 минут в 12 пока не знаю. В принципе в положении на 03 год записано 8 минут. В Питере трасса короткая и навернутая, то есть я 11 витковых моторов не боюсь.
Но вот объясни на кой делать 5 минут, аккумуляторов что ли не хватает???
В стоке вон скоро 7 или 8 сделают, зачем 12 сокращать?

TO ART_LOP:

Тем, хорошо, что скоро, если будут еще и недорогие вообще супер.
Как поедут посмотрим!

TO EVERYBODY:

Товарищи!!! Уже всем давно понятно, что в финал А попадают не модели Losi, X-Ray, Yokomo, Asso…а драйверы: Лопухин, Лаптев, Шупик, Гулин, Бабич, Карпов, Лосев… ну и я иногда =)