Nicco 40 MHz -problema

alexandre627

-купил 2 Джипа(1/10) , по наклейкам машины разных каналов. По отдельности работают.Вместе-только если есть команды на обоих . Если один остановить- то на него идут наводки и он дёргается на месте ,шевеля в конвульсиях передними колёсами. Кварц-только в пульте. Регулировка скорости электронная. Хоть продавай… (кстати отдам за что взял 3100 руб., пробег вряд ли больше 0,5км) Жду советы. звоните 21.30-23.00 (095)-549-20-12.

pakhom

Просто пока на передатчике ничено не шевелишь, то он ВЫКЛЮЧЕН!!! Поэтому нет несущей и приёмник ловит всю грязь из эфира. Надо поставить какую-нибуть пимпочку (выключатель) и вместо Кроны ставить батарейку БОЛЬШЕЙ ёмкости.

Ильяд

Неужели в приемнике нет кварца

lexus

Наличие кварцевого резонатора в приемнике совсем не обязательно. Генератор может быть собран и по другой схеме, на контуре например. Применение кварца дает преимущество в более точной стабилизации частоты и уменьшении температурного дрейфа. Но это немного удорожает конструкцию.Наверное поэтому от него и отказались.

ZPS

>Неужели в приемнике нет кварца
Это обычное дело.

Можно приемник совсем заменить 😉

pakhom

Повторяю на бис - в энтих машинках передатчик включается только когда начинаешь ШЕВЕЛИТЬ ручками управления! Надо просто сделать так, чтобы питание было постоянным. И поэтому КРОНА сядет очень быстро! Двух КБС-Л0,5 будет достаточьно.

alexandre627

Конечно Вам хорошо говорить Надо дать команду-а Что конкретно делать-то? У меня ничего в голову не приходит.

dgm

У меня есть Nikko RC Evolution. Там правда передатчик “пистолетного” типа с выключателем питания, но питается он тоже от Кроны. Так его хватает на 7-8 заездов по 20-30 минут.

lexus
Пахом (18-01-2002 12:56)

Повторяю на бис - в энтих машинках передатчик включается только когда начинаешь ШЕВЕЛИТЬ ручками управления! Надо просто сделать так, чтобы питание было постоянным. И поэтому КРОНА сядет очень быстро! Двух КБС-Л0,5 будет достаточьно.

Валера, а как это реализовано технически? Микрик стоит? Тогда будет проще дать конкретные рекомендации.

pakhom

Да, там стоят микрики и их надо просто обойти и поставить обычный тумблер.

alexandre627

Мужики! Итак я снова вскрыл пульт. В нём только плата, антенна, батарейка , общий выключатель, и 2 потенциометра .Один из концов потенциометров- сидит на 0, микриков нет никаких. Так что собрал я всё обратно ,достал КВ радиоприёмник и ещё раз убедился, что несущая сигнала всегда есть- при любых положениях ручек управления! Так,что подозреваю, что те микрики о которых вы пишете, стоят только на не пропорциональных моделях. Надо перестраивать частоты, но по-видимому проще продать…

pakhom

Вай-вай, с подобной штукой не встречался! Хотя через нашу лавочку прошло некоторое количество Nicco, но подобной конструкции не было! И что, на передатчике есть включатель питания

dgm
Пахом (22-01-2002 11:52)

И что, на передатчике есть включатель питания

Есть такая штука. Передатчик несколько меньше Hitec-овского Lynx FM, а по сути почти такой-же. Возможна замена кварца (Nicco предлагает 6 частотных диапазонов). Lexus может подтвердить - он его на последней тренировке видел.

dgm
Пахом (22-01-2002 11:52)

Вай-вай, с подобной штукой не встречался! Хотя через нашу лавочку прошло некоторое количество Nicco, но подобной конструкции не было!

По поводу RC Evolution смотри www.nikko-rc.com/database/index.phtml?ProductCode=…

1 year later
Vipen

to Dgm:
Редко втретишь человека, у которго тоже Evolution…! Скажи, а ты свою тюнинговал как нибудь? А то 28кмч-надоело!

dgm

to Dgm:
…Скажи, а ты свою тюнинговал как нибудь? А то 28кмч-надоело!

Пробовал - забросил ее в шкаф и купил нормальную модель (и не одну) 😆 😆 😆
В этом сезоне перешел на Nitro

Vipen

😆 Это правильно! Надо мне тоже так зделать… Куплю наверное себе TB-01.