Какое-бы шасси(On/Off-Road)прикупить?

lehan

Хочу преобрести шасси,у кого какие советы.Шасси для грунта,грязи,асфальта,песка…при хороших скоростных и маневренных характеристиках.Если честно,я больше и больше склоняюсь в сторону TB.
Только просьба,не затеивать дискуссии Тамия против HPI и остальных…
Чисто для трассы у меня TA04.

Edvard

TB-01 в самый раз подходит для грунта. Можно купить и RS4 Rally.

nitens

Бери ТВ-01… Для грунта и грязи пока ничего лучше не придумали)))))😃

lexus

Попробуй обратить свое внимание на HPI RS4 MT Monster Truck. Если тебе нужна машина только для off-road гонок, то этот класс подходит идеально. Машины подобного класса выпускают и другие фирмы Asso, Yokomo, Losi… Учитывая клиренс и размер колес, для этой машины не будет преград. Можно попробовать багги. Я думаю, что это тоже очень “вездеходная” машина. К сожалению я их видел только на картинках а в руках подержать не удалось. Пока эти виды очень скудно представлены в России.

nitens

HPI RS4 MT действительно имеет довольно большие колёса и клиренс,НО:
В него сильно забивается грязь, а значит преградой для данной модели сможет стать обычная лужа(((( Тоже самое относительно многих багги, хотя геометрическая проходимость у них на высоте. Не сочтите меня за ненавистника фирмы HPI, просто я говорю то, что знаю)))))
Удачи!

lehan

HPI полноприводное или 2 WD?Спрашиваю потому,что на Tower Hobbies в категории дорога/бездорожье представлены только 2 WD шасси,причем за смешные деньги более серьезные машины,с моей точки зрения,способные неплохо ездить по бездорожью,почему-то представлены в классе дорожных моделей.
Я повторюсь,что хотел-бы взять многофункциональный автомобиль.

lehan

Просьба к Lexus(u)!
В соседней теме ты говоришь,что на следующей неделе получаешь несколько машин,если они не под заказ и устраивают мои желания,кинь цены на мыло.

lexus

Если проскочат таможню, то цены будут такие:
Yokomo MR-4TC Pro 230$
Hpi Pro3 220$
Yokomo Rally 160$
Losi Rally 150$
Из них под твои требования подходят два последних.
Два первых для трассовых гонок.

lehan

Оки,спасибо!
Я имел ввиду цены послетого как они проскочат…😃

nitens

Из предложенного Lexus очень хорошим вариантом для бездорожья будет Yokomo MR4 Rally. У него ременной привод, как у HPI Rally, но по развесовке и расположению агрегатов, он похож на ТВ-01. В комплектации идёт лексановый колпак, закрывающий всю электронику от пыли и грязюки ( то, что ты хотел). Всё остальное - на уровне Йокомо! Бери, одним словом…😃

lehan

Понял,спасибо!Сразу вопрос…Если брать Yakomo то:
1.подойдет ли на него Тамиевский мотор Dyna run Racing Stock с с малой шестерней,если не изменяет память,47т?
2.в какой комплектации:на подшипниках-ли,на колесах-ли или просто на дисках,и последнее,нуждается ли оно(шасси)в дополнительных Хоп-ап опциях(простосто хочется взять один раз,и чтоб не платить два раза за доставку в Кишинев

lexus

В стандартном наборе Yokomo Pro идет в очень хорошей комплектации: полный набор подшипников, аллюминиевые стаканы аммортизаторов, регулировочные гайки на аммортизаторах, титановые регулируемые тяги, аллюминиевое крепление мотора,тюнинговые пружины,шасси и все детали из композитных материалов, аллюминиевая центральная шестерня (для ремня), облегченные аллюминиевые шестигранники (для крепления колес), облегченные аллюминиевые шрусы, аллюминиевое крепление большой шестерни, облегченный передний и задний ремень, полиуретановый бампер, аллюминиевый нижний радиатор мотора, облегченный servo saver и еще много чего. В комплекте идет резина, диски, вставки. Нет кузова. Это входит в стандартный набор Yokomo MR4TC Pro.
Из популярных опций могу назвать следующие: передний и задний стабилизаторы,центральная и передняя обгонная муфта, различные угольные детали. Эти опции уже включены в другой набор, он называется Yokomo World Champion. Такой набор будет только один и он б/у.
Про вариант Rally пока написать ничего не могу. Когда придет, посмотрю что из этого есть в комплекте.

lexus

Тамиевский мотор Dyna run Racing Stock подойдет, у него стандартное крепление. В комплекте Yokomo идет большая шестерня 78 зубьев, шаг 48Р и маленькая на 22 зуба. Если мне не изменяет память, у Тамии шаг 32Р.

lehan

Для Lexus!
Как получишь шасси,кинь мне на мыло цены и комплектацию как и говорили Yokomo Ralli и Losi.