Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Господа. А кто на какой аппаратуре катается?

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Конечно, в авто. вопрос так остро не стоит как у летчиков, но все же интересно....

Господа. А кто на какой аппаратуре катается?

Конечно, в авто. вопрос так остро не стоит как у летчиков, но все же интересно.

2.  

Я катаюсь на JR XR-2.

RCshop
    Я использую KO PROPO EX11.
    Во-первых, делается в Японии, как и все продукты КО.
    Во-вторых стоимость в 200 у.е. для ЧМ аппаратуры с компьютером и массой полезных функций это не деньги.
    В-третьих за все время работы передатчика, рулевой и регулятора проблем никаких не было.
    Ну и в четвертых, лучше КО рулевые машинки никто не делает. Если кто-то не согласен, могу аргументированно поспорить!

С уважением, Алексей Филия.

Пока катаюсь на Hitec Ranger 2. Понимаю, что аппаратура не высшего класса, но пока мне её хватает)))

6.  

Я пользуюсь JR X-3 Race,неплохая щтучка
    Где-то месяц назад на главной странице был опросник по аппаратуре.

А я катаюсь на FLASH 5:самолетно-судо-авто.

У меня Hitec Lynx 3D, но в последнее время все чаще поглядываю в сторону Mars EX-1.

10.  
    Alexxx
    В Иркутске большинство ездит на мало известной аппаратуре ACOMS - пистолетного типа, два канала, АМ ,40 МГц, реверс каналов, расход на руль, триммера ( естественно, не компьютерная), светодиодный индикатор уровня батареи.Питается от восьми батареек АА. Руль машинки показали себя в работе надежней Хайтековских (Человек ездит на двух канальном Хайтеке - пультового типа, не пистолет- постоянно перескакивают шестерни в р/машинке). Аппаратура пока всех устраивает.Говорят что скоро будет аппаратура компьютерная от ACOMS, название звучит как ХАЯБАСА. Может обкатаем и ее. Хотелось бы знать, кто еще использует ACOMS и каковы впечатления. Всем удачи.

RCshop
    Насчет ACOMS, да действительно аппаратура очень надежная и далеко неплохая. Первоначально это тоже японская фирма, где делают сейчас не знаю. Тот пульт который был описан выше продается в мире под разными названиями: ACOMS Technisport, JR Python, Graupner C-4 Race и др. Так вот это очень распространенный пульт, в нашем автомодельном кулбе почти все начинающие используют С-4 Race.

RCshop
    Ну а EX-1 Mars это вообще нестареющая классика, на которой Атсуши Хара до сих пор очень успешно выступает!
    Я привез один лично для себя, его тут же купили во Владимире Челябинцы!

Alexxx (05-02-2002 11:50):
    В Иркутске большинство ездит на мало известной аппаратуре ACOMS - пистолетного типа, два канала, АМ ,40 МГц, реверс каналов, расход на руль, триммера ( естественно, не компьютерная).
    Хочу уточнить Иркутска , Ангарска и вблизь лежащих окресностях ездят , летают и плавают на самых первых ACOMSах (27МГц, АМ) . Это практически японская военка выпущенная фирмой Hitachi. В последующем эту марку продали и она стала на много хуже первых выпусков ( т.е. 1980г.) Машинки последних выпусков ведут себя отвратительно. Может хоббистов это и устраивает, но только не для серьёзных моделей. У меня ACOMS выпуска 1980г. и за это время ни одного отказа по его вине , только по моей. Но увы пришлось расстаься , нужны были деньги на более серьёзную аппаратуру.

Чистого всем радиоэфира......................

Настоящая профессиональная аппаратура. Лишние функции в компьютере хоть и присутствуют, но что называется не грузят. Зато действительно нужные исполненны на ура. Кому-то не нравится внешний вид, это на вкус и цвет. Но развесовка передатчика - идеальная - в руке лежит прекрасно, да рука и не устает что, кстати, довольно важно когда катаешь, например, получасовой финал (в 1:8 ДВС). Машинки предпочитаю KO Propo. Цифровые не пробовал, но европейские товарисчи не рекомендуют. Говорят преимуществ в классе 1:8 практически нет, а проблема есть - кушают много. Не уверен в бортовом аккумуляторе - жди проблем.

Futaba - без вариантов, если нужна лучшая вещь. Сейчас гоняю на T2PCKA, но хочу этим летом взять 3PJFS. Осталось только решить: FM или PCM...

Закрытая тема