Помогите выбрать.

alex007in

У меня раньше была багга а теперь вот решил попробовать on-road.Почитал много чего но так и не смог определится.
Хотел чтонить на чём можно в гонках выступать,гонять по сырому асвальту ну и по возможности зимой по хорошо укатоному снегу.
Выбор пока пал на:
-альфа3
-тамия тЬ-01
-HPI Sprint2

TIMA_S

Привет. ДВС или электро?

Из перечисленных лучше sprint2.

alex007in
TIMA_S:

Привет. ДВС или электро?

Из перечисленных лучше sprint2.

Електро т.к шоссейки ДВС слишком много денег едят.

Kirill-G
alex007in:

Електро т.к шоссейки ДВС слишком много денег едят.

Из перечисленых спринт-2 лучше (имхо).

alex007in

А можно на sprint2 прикрыть электронику от пыли, снега, воды? 😊

Kirill-G
alex007in:

А можно на sprint2 прикрыть электронику от пыли, снега, воды? 😊

Можно хоть подводную лодку сделать из нее 😂
На уличных соревнованияъх под дождем спортсмены делали так: Брали пластиковую баночку, сверлили в крышке отверстие, протаскивали провода и закрывали крышку. Получается практически герметичная конструкция. Про геметизацию сервопривода поищи на форуме. Раньше уже обсуждалось.
А по поводу грязи, если собираешся по бездорожью ездить, то лучше карданную машину брать.
А вообще не советую. Лучше по нормальным дорогам на шоссейках ездить, а по бездорожью на багги или монстре.
Удачи 😃

alex007in
Kirill-G:

Можно хоть подводную лодку сделать из нее 😂
На уличных соревнованияъх под дождем спортсмены делали так: Брали пластиковую баночку, сверлили в крышке отверстие, протаскивали провода и закрывали крышку. Получается практически герметичная конструкция. Про геметизацию сервопривода поищи на форуме. Раньше уже обсуждалось.
А по поводу грязи, если собираешся по бездорожью ездить, то лучше карданную машину брать.
А вообще не советую. Лучше по нормальным дорогам на шоссейках ездить, а по бездорожью на багги или монстре.
Удачи 😃

не ну малоли песок на трассе я по грязи гонять не хотел.А по поводу банки спасибо надо будет попробовать как машину преобрету.Про серву знаю.
И ещё а есть другие модели на подобии sprint’a2

Amp
alex007in:

И ещё а есть другие модели на подобии sprint’a2

Team Losi XXXS
По классу тоже самое что и Sprint 2, только защита от песка и пыли получше.

Cyberman

Sprint2 - очень хорошее шасси и подходит для начального и полу-профессионального использования. Я именно с нее начал и не пожалел ниразу.
Теперь я ее ПРОДАЮ в связи с покупкой HPI Pro4.

Альфа3 и тамия тЬ-01 - откровенные игрушки.

TIMA_S

Альфа3 и тамия тЬ-01 - откровенные игрушки.

Привет. Это конечно неправильно. Просто данные шасси начального уровня.

Спринт2 ощутимо лучше. Шасси аналогичного уровня или чуть лучше будет дороже.

paradox
Amp:

Team Losi XXXS
По классу тоже самое что и Sprint 2, только защита от песка и пыли получше.

поддерживаю. там ещё и трансмиссия лучше

Kirill-G
alex007in:

не ну малоли песок на трассе я по грязи гонять не хотел.А по поводу банки спасибо надо будет попробовать как машину преобрету.Про серву знаю.
И ещё а есть другие модели на подобии sprint’a2

HPI PRO-3 немного похожа, но новую сейчас не найдешь.
Я бы брал Спринт-2 и не думал. По поводу песка на трассе это конечно плохо, но для этой модели не смертельно. Если услышал, что звук посторонний пошел, остановился, снял кузов, почистил где то и дальше поехал. А вообще неплохо трассу подмести предварительно и вылетов меньше будет 😃

Amp:

Team Losi XXXS
По классу тоже самое что и Sprint 2, только защита от песка и пыли получше.

Тоже не плохая машина. И с запчастями вроде особых проблем нет.
Как вариант.

Cyberman
alex007in:

Ну вроде бы определился. sprint 2

Звони-пиши, Спринт2 ждет тебя 😃

Alexey351
Cyberman:

Альфа3 и тамия тЬ-01 - откровенные игрушки.

Ну насчёт ТВ-01 это ты погорячился!!! Это отличное раллийное шасси! Хоть и тяжеловато, но очень крепкое и надёжное 😃)) Другое дело с запчастями проблемы.
Тачку нужно всегда брать только ту, что хорошо обеспечена запчастями. Потому как даже самый крутой аппарат без нужной запчасти будет просто отдыхать на полке вместо зажигания на трассе 😃))

Спринт 2 нормальное хоббийное шасси. Запчасти на него найти можно довольно легко. Что немаловажно, это шасси сейчас выпускается, а остальные перечисленные в топике уже сняты с производства, след-но пробл с запчастями. Насколько я знаю спринт который тебе предлагают уже затюненый, так что аппарат действительно стоящий.

alex007in

Ну о том что наличее запчастей самое главное знаю давно сейчас просто другая проблема.
Врятли потему новое шасси sprint2.либо буду искать что подешевле либо б\у(второй вариант не очень 😦 )

TIMA_S

Привет.

Если хочешь взять новое, а средств мало. Мое предложение альфа3 машина не такая плохая, как пишут только возьми шоссейную версию. 😃

Удачи.

Diavolo

Бери полюбому Sprint 2, сам являюсь обладателем такой модели. Машина супер. тюнинг есть… Ременной привод… В москве нет, но заказать из за бугра можно что-то типа колпака на электронику стилизованного под гонщика( по сути это лексановый человечек будет сидеть у тебя под кузовом)_))))))) 😃

только возьми шоссейную версию

Ему же колпак нужен? тогда только импрезу с колпаком…

TIMA_S
Diavolo:

Бери полюбому Sprint 2, сам являюсь обладателем такой модели. Машина супер. тюнинг есть… Ременной привод… В москве нет, но заказать из за бугра можно что-то типа колпака на электронику стилизованного под гонщика( по сути это лексановый человечек будет сидеть у тебя под кузовом)_))))))) 😃
Ему же колпак нужен? тогда только импрезу с колпаком…

Привет.

АЛЬФА - это вариант на тот случай, когда на sprint2 не хватает, а Б/У не хочется. 😃

Конечно, если есть возможность бери sprint2. 😃

alex007in
TIMA_S:

Привет.

АЛЬФА - это вариант на тот случай, когда на sprint2 не хватает, а Б/У не хочется. 😃

Конечно, если есть возможность бери sprint2. 😃

Ну а есть чтонибудь кроме Альфы?

TIMA_S
alex007in:

Ну а есть чтонибудь кроме Альфы?

А на какую сумму ты рассчитываешь

Diavolo

Альфа стоит 8000. Можно либо ТТ-01 либо альфа. либо меньшие масштабы… Там уж уложишься…

TIMA_S

Привет.

Альфа3 стоит 8400 добавь 1315р и можно купить Sprint2 rtr.

Swooper

Проблема только в том, что за 8.399 руб. (именно столько стоит “Альфа-3” в “ХЦ”) ты берешь ГОТОВОЕ шасси со всей электроникой. А на Sprint-2 за 7.600 руб. тебе все предстоит покупать дополнительно, кроме кузова… А это еще 5-7 тыс. руб.
Вот и думай сам! 😉

Я сейчас продаю свою “Альфу-3” с двумя кузовами, двумя аккумами, со всеми “наворотами” за 12.000 руб. Шасси занимало 2 раза 2-е места на Кубке “Киошо”. 😎

SKIF-D

[quote=Swooper;353362]
А на Sprint-2 за 7.600 руб. тебе все предстоит покупать дополнительно, кроме кузова… А это еще 5-7 тыс. руб.
Вот и думай сам! 😉

Дороговато что-то у вас получается.В Ростовском магазине “Модельный мир” я покупал голое шасси Sprint-2 за 6200, а товарищу готовый комплект за 9800.
Кстати там же предлагается Sprint-1 примерно за 5100 с копейками -упрощенный вариант Sprint-2, но зато к нему можно прикупить вутренний пластиковый колпак-защиту. И постарайтесь всеми способами предотвратить попадание мелких осколков камней в район заднего диференциала. В лучшем случае хана ремню, а еще интересней когда к потере ремня прибавятся выбитые зубья на дифе.Переднему ремню живется получше ,так как ,получается ,что он движется навстречу посторонним предметам. А в общем шасси очень мне понравилось. Я тоже вначале колебался при выборе между: альфа3
-тамия тЬ-01,HPI Sprint2 Все сомнения отпали когда покрутил все эти шасси в рукак. Люфты на Sprint-2 из коробки ,без тюнинга практически нулевые , а вот покрутите другие варианты…