С чегщ начать чайнику??

ALF

Здраствуйте атомоделисты! Я хочу узнать с чего надо начинать новичку данного вида хобби? У меня машины нет, но хочу приобрести по частям. Машина нужна для поездок по полю, песку, асфальту. Вот такие у меня запросы. Если вам не лень, то помогите мне подобрать комплектующие. Главное это чтобы не было дорого! И не забывайте указывать цены комплектующих! Заранее благодарен!!!

lehan

Начать надо с шасси,для бездорожья шасси должно быть закрыто от попадания всякого рода грязи,пыли и прочей пакости(на форуме есть немало статей на этот счет),затем аппаратура(это по финансовым возможностям),после регулятор хода,потом мотор,серво,кузов:)Если серьезно,на форуме не одна статья с ответами на этот вопрос…короче говоря почитай!
И присоединяйся!

ALF

Всё это канечно интересно, но нет ли у тубя этого барахлишка, которое тебе уже не нужно (off-road). Или у друзей? И почем сможешь продать? Да а р/у какое лучше и по хар-кам и по дальности и по надежности: AM или FM??

RCshop

Вам уже правильно ранее заметили, что модель должна быть защищена от попадания абразивных частиц (попросту пыли и мелких камней) в подвижные узлы модели. Кроме того должен быть значимый ~15мм дорожный просвет. Идеально подойдет модель класса Ралли (TB01 Tamiya, Rally HPI и др.) или багги. Если Вы хотите сэкономить денег, лучше найти б/у модель, либо взять недорогую новую. При нормальном сотоянии модели расчитывайте долларов на 100-150. Р/у : Ни в коем случае не берите Hitec. Лучше возьмите б/у JR, Futaba, Acoms и пр.

Осталось только пожелать Вам удачи в Вашем нелегком деле.
С уважением, Алексей Филия.

Vitaly

Чем хайтек-то не прет? Я к тому, что такие категоричные заявления было бы неплохо чем-то чем-то подкрепить. Ладно б сказал, что лично тебе не очень нравится, а то ведь “ни в коем случае”. У хайтека есть по крайней мере одно достоинство - цена. Какие проблемы с качеством/функциями? Только не надо многострадальный Lynx 3D хаять, это ведь не единственная модель.

ALF

Большое спасибо RCshop-у за проявленную инициативу!!! Я хочу спросить всетаки какой диапозон лучше AM или FM а ио у меня на даче самое классное место для тренировки и испытаниям машины, но есть одно но- недалеко высоковольтные провода! Да а какая частота передатчика лучше А теперь вопрос к автомоделистам: “Товарищи, у кого есть TB-01, которую вы бы могли продать Я недавно качнул описание с фото и скажу что слова автора меня заинтересовали!” СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!