Самоделка

bonys

Сам делаю машину, скоро закончу, ваши мнения?

vet

Мое мнение - отличное изделие ! 😃 Так держать ! 😃

bonys

Стараюсь, на следуищаи недели постораюсь вставить фотки уже готовой машини.

TIMA_S

Привет.

Прикольное. 😃 Во сколько обошлось изготовление, если не секрет.

bonys

Изготовление недорогое, меня материалам учитель обеспечивал, а так я думаю около 500 руб., даже меньше.

Если интересно, могу вставить “голое шасси”.

Diavolo

Мне кажется на такой размер слишком тяжёлая электроника… НЕ поедет нормально…

Cyberman

Колесики маловаты и пластиковые… Нада побольше и порезиновей.

Arto
bonys:

Колеса вот так выгледят.

Xray’евские колесики?
Центр тяжести слишком высоко! Нужно понизить максимально иначе будет ужасно кувыркаться!
Движок имхо маловат… Сколько весит тележка?

bonys

Да колеса Xray’евские. Это сильно упрощонная версия Xray M18 , и машина ещо в стадии разработки.

А весит около 500 грам.

Kirill-G

С подвеской что делать? Малейшая неровность и потеря управления?

TIMA_S
Kirill-G:

С подвеской что делать? Малейшая неровность и потеря управления?

Это ощутимая проблема.

Но мне кажется, для её устранения потребуется переделка всей конструкции или сделать вариант

только задней подвески это будет проще, но что получится в итоге…

Мы раньше в клубе делали тоже без подвески.

bonys

Есть задумка сделать заднью подвеску, немного надрилить и использовать аматизационние своиства текстолита (шасси)

Arto
bonys:

Есть задумка сделать заднью подвеску, немного надрилить и использовать аматизационние своиства текстолита (шасси)

Попробуйте сделать подвеску как у Мини-З,с одним амортом сверху! Вот по ТАКОЙ схеме! Можно даже масляный воткнуть от восемнашки какой-нибудь… Должен неплохо отрабатывать неровности! 😃
Двигжок 180? На пяти банках ОЧЕНЬ лениво будет ехать! Мне на Xray M18 с б/к пять банок не хватает…

Brian_Tyler_GT2

А с ДВС не пробовал

Я как-то пробовал глиссер собрать 😵

Двигатель поставил авиационный O.S. La 10 . Конечно двигатель можно было поставить и по-сильнее, например La 15 или 25.

Но тем не менее на льду или по воде едет.

Вот впрочем что получилось :

Brian_Tyler_GT2
TIMA_S:

Это ощутимая проблема.

Но мне кажется, для её устранения потребуется переделка всей конструкции или сделать вариант

только задней подвески это будет проще, но что получится в итоге…

Мы раньше в клубе делали тоже без подвески.

Задняя подвестка ничего не даст. Я думаю, что правильнее всего делать без неё. Или если прям так хочется машину на амортизаторах, придется ставить на ведущие оси карданные валы, что довольно трудно …

bonys

Машина уже едет и все ваши предположения не оправдались. На дорогах где эта машина может проехать всё идёт нормально, а управление превзашло все мои ожидания. 😃

Arto
bonys:

Машина уже едет и все ваши предположения не оправдались. На дорогах где эта машина может проехать всё идёт нормально, а управление превзашло все мои ожидания. 😃

Какая скорость примерно? Какой кузов планируете одеть?

bonys

Корпус Toyota Supra видно в первых фотках. Скорость примерно 15-20 км/ч.

11 days later
Сергей_Professor

Блин! Круто получилось. Я тоже специализируюсь на самоделках. шлю фотки , на которой сам дважды в этом году призером на чемпионате был. Что скажешь?

bonys
Сергей_Professor:

Блин! Круто получилось. Я тоже специализируюсь на самоделках. шлю фотки , на которой сам дважды в этом году призером на чемпионате был. Что скажешь?

Да… неплохое изделие!!! 😋 Только извените ошибся разделом!!! Моя машина 1/18. 😊

anton_yaroslavl

У меня,конечно изделие совсем другого рода,но все же-бывший никко 😦 ,что из переделок 😃 :Снято все лишнее с рамы,вместо 130 мотора теперь-370,вместо четырех батареек теперь спайка 7,2 вольта,заменены все провода на толстые,резина от 10 го масштаба.Изменено передаточное отношение в пользу тяги,улучшено рулевое управление(поворот на больший угол).В результате-клеренс 4 см,макс скорость 10 км в ч(не смеятся,с другим пиньеном можно и 20),поворачивает колеса на месте.Проходимость-на уровне. 😃 Из-за перегрева мотора вынужден был поставить кулер.Пока плохо сделана моторама. 😕 В планах распилить раму,чтобы сделать переднюю часть,независимой от задней.Скручивающаяся подвеска…

FAzer

Вот посмотрите, только не судите строго: моя первая переделка.
Раньше, это была радиоуправляемая машинка неизвестно какой фирмы. Брат отдал после того, как заехал на ней в лужу и залил микросхему.
Пылилась у меня года 4 потом, немного освоив электронику, смог её переделать. Всё, кроме мотора вынул, провёл питание к мотору через выключатель (не через микросхему), поставил светодиоды, которые можно вынуть из фонариков, купленных в метро,(фонарики всё-равно не работают).
Вот что получилось:
P.S. Не судите строго, всё-таки первая модель.

bonys

Нравятса мне самодельшики! А между прочем у меня на машине уже прижился корпус и свет! 😜
Фотки будут после 21.10.06!
Урааа… всем самодельщикам!!! 😃

Сергей_Professor

Сейчас покупаю Losi-xxx-s grafit. Теперь все серьезно. Но с самопалом не заканчиваю. Следующий проект 1:12. Мой тренер собирает такую по чертежам гибрида коралли и ассэсейта. Получается просто супер. Хочу его обставить. Нужны советы.