Картер двс

timaan2000

Что думаете по этому поводу,
из-за чего это произошло и можно ли как то восстановить? Внутри движка все окей.
Компрессия какая была такая и осталась, так же с другой стороны около такого же крепления есть трещина. Вообще как это произошло, при работе двигателя на холостых оборотах я слышал некое подвывание воздуха, но движок отлично выходил на высокие обороты и никаких проблем не было, думал, что головка радиатора плохо стоит, но с ней все было впорядке, затем заметил вытекшее масло под двигателем, решил снять двс и тогда и отвалился кусочек картер, просто как перышко, не знаю как движок вообще работал 😃)

amethan

это двигатель от мерседеса деагостини. такие картеры продавались по 200 рублей. просто замени.

timaan2000
amethan:

это двигатель от мерседеса деагостини. такие картеры продавались по 200 рублей. просто замени.

1500 руб за картер минимум нашел…

amethan
timaan2000:

1500 руб за картер минимум нашел…

ищи 35-ый номер журнала. картер в нем был.

Alex_65

На саr 777 1,5к. Не реклама. Можеш сам забрать в день обращения . Ток позванить надо

21 days later
владимирр
timaan2000:

Что думаете по этому поводу,
из-за чего это произошло и можно ли как то восстановить? Внутри движка все окей.
Компрессия какая была такая и осталась, так же с другой стороны около такого же крепления есть трещина. Вообще как это произошло, при работе двигателя на холостых оборотах я слышал некое подвывание воздуха, но движок отлично выходил на высокие обороты и никаких проблем не было, думал, что головка радиатора плохо стоит, но с ней все было впорядке, затем заметил вытекшее масло под двигателем, решил снять двс и тогда и отвалился кусочек картер, просто как перышко, не знаю как движок вообще работал 😃)

timaan2000:

можно ли как то восстановить?

Восстановить это не реально внутри останутся сколы а шлифовать нужны точные инструменты…У меня такая же шляпа. Есть предположение, что это происходит из-за “перетянутого” двигателя =большая компрессия. Или косяк производителя моторама стоит не ровно и когда затягиваешь получается напряжённая часть …и ломает слабое место тела то почти нет

6 months later
pioner5544

есть.реально за сколько ты нашел такой картер? я продам новый и отдам ещё один б/у

владимирр
pioner5544:

за сколько ты нашел

точно не помню надо посмотреть. Двиг в сборе 4800 картер 1800 (посмотри мир хобби химки НЕ РЕКЛАМА)

pioner5544

если нужен картер,я готов продать новый и второй Б/у он полностью целый только в нём подшипник “шелестит” можно с Вашего разбитого переставить подшипник и огонь! если продам шасси,то могу и двигатель в сборе продать.

владимирр

по мимо картера пара тоже умерла поэтому проще взять полный двиг

pioner5544

может мотор не правильно собрали или карбюратор не правильно отрегулирован,а топливо какое? сколько % нитры?

владимирр

мотор достаточно долго работал. Температура даже с коркой держалась в пределах 110-120 градусов, топливо рапикон 20%

pioner5544

мотор по журналам или по двд диску собирали?

владимирр

и по журналу и по двд причем не использовал приём собрал-разобрал- собрал…

pioner5544

по журналу пара стоит правильно ,по диску нет. шатун в другую сторону смотрит.

Nicolaich

лечение по фотографии
глянул любопытства ради на ваши дрова. сравнил ослиные уши и ваши. пожалели китайцы порошка
а ещё моторама у вас два высоких узких брусочка и дека скорее всего мягкая как говно сам картер
влетел боком в поребрик бордюр- в магаз за новым картером
а можно сделать целиковую мотораму. или брусочки меж собой сикось-накось свинтить. жесткости для

владимирр

Большой крутящий момент рвать будет постоянно. Сравнивали с прототипом HPI там металла на ушах больше. ЗАПАС КАРМАН НЕ ТЯНЕТ,а лучше два

pioner5544

из моих знакомых кто собирал и катал эти модели ,такой беды с картером не было.