Чем хорош тип шасси ТL-01 фирмы TAMIYA?

Илья_1

Чем хорош тип шасси ТL-01 фирмы TAMIYA? Вот хочу купить эти шасси и хочу узнать их положительные и отрицательные свойства.
Зарание спасибо !!!

Андрей_В_Игнатьев

Тамия, это дерьмо для спорта ( сурикан эдишион не вчет)
определись, где будешь кататься на дороге, или бабушек во дворе пугать, разгребая собачье дерьмо, бордюры двигать? - для этой цели
подойдут эрзац телеги из китая и тамиевская манта-рей, кстати
у меня есть бугги ентой контры, ограниченной серии специально для злобных америкозов, продам для коллекции ценителям японкого извращения за 100 ихних президентов.

Волчок

Илья, не слушай ты всех, кто гонит на ТAMIYю. Конечно фирма не из лучших, но достойные модели есть!!! На TAMIYю гонит больше половины всех участников этого форума (хотя сами начинали с этой фирмы). Да, в соревнованиях она конкурировать не сможет (только в ралли классе на модели ТВ-01).
Модель TL-01 хороша тем, что идеально подходит для начинающего, вроде тебя.
Некоторые шасси выдались неудачными - этого никто не отрицает, но сейчас фирма издает все более хорошие модели.
А так фирма хорошая, но если на нее все так будут наезжать, то она так никогда не поднимется до проф. уровня. У каждой фирмы свои недостатки и качаства.
И слушай только хороших опытных моделистов (Алексей Филия- Москва (как раз у него можешь купить TL-01); Дмитрий Румянцев-Питер (форум: www.rchobby.ru/cgi-bin/board/UltraBoard.cgi); Lexus-Питер (форум: www.rchobby.ru/cgi-bin/board/UltraBoard.cgi).
P.s. Чувствую, cейчас меня одного тут задавят. 😆 😢

lexus

Чем хорош тип шасси ТL-01 фирмы TAMIYA? Вот хочу купить эти шасси и хочу узнать их положительные и отрицательные свойства.
Зарание спасибо !!!

Положительные качества:
очень низкая цена
простейшая конструкция
недорогие запчасти
Отрицательные качества:
ужасное качество шасси
не поддается никаким настройкам
очень низкая скорость
полнейшая моральная неудовлетворенность от езды на этом шасси

Мое мнение, что лучше немного доплатить и взять шасси хорошего уровня, пусть даже и б/у.

1st

Илья, если вы проживаете в Москве или СПб, найдите возможность прийти в клуб и там попробовать самолично поуправлять моделью и послушать реальных людей, которые моделями управляют. Затем принимайте решение.
В целом не стоит обращать внимание на ругань продукции Тамия.
Составьте собственное мнение на основе посещения соревнований в одном из клубов.

С уважением, Алексей.

Soolim

Последний совет ОЧЕНЬ правильный

Kchons

Алексей насколько я понимаю в ближайшие пару воскрисений гонок в Пеликане не будет! а вчера я смотрел модели те что на продажу , так вот в какие дни я могу преобрести кроме воскресения?

1st

Можно в любой день, нужно созвониться.
Думаю таки вопросы лучше по почте, администратор форума может быть против такого обсуждения.

С уважением, Алексей.

nitens

Про качество: - очень неплохо, учитывая, что изготовлено оно из пластика. Самый большой плюс - модель практически неубиваема!
Не слушай остальных по минусам. Это была моя первая модель и я очень даже морально был удовлетворён её способностью ездить. Конечно не в соревнованиях, хотя и там можно для себя покататься. Хороший агрегат. Один тот факт, что его до сих пор выпускают, говорит о том, что он пользуется спросом.
Вообщем самое то для новичков. Хотя не все особенности конструкции мне нравятся. Например, для снятия рулевой машинки необходимо разделить на 2 части раму.
Хотя это мелочи= 😁

vit

по поводу TL-01 могу сказать одно
это модель “деревянная” ее без помощи топора сломать почти невозможно 😁 .
На ней можно и водворе покататься без особых проблем, да и основы управления и устройства шасси понять. И ошибки очень многие она прощает.

to nitens: если шасси без тюнинга то рулевку можно снять не разбирая рамы: открутить два винта крепления рулевых тяг и два
винта крепления рулевки, а дальше она вверх вытаскивается без проблем.

Удачи, Виталий.
P.s. : А если поменять мотор или шестеренку на нем (с 19-й на 23-ю)
то выглядит вполне прилично 😎 .

nitens

to nitens: если шасси без тюнинга то рулевку можно снять не разбирая рамы: открутить два винта крепления рулевых тяг и два
винта крепления рулевки, а дальше она вверх вытаскивается без проблем.
.

Да…это именно так. Вообщем, шасси приличное, а у профи - уже свои мотивы по выбору моделей. Не понять им простых смертных=-)