TA-04

sc0rp

Млин! Вы меня убить хотите? я тока на Тамии остановился а вы мне опять сомнения вносити… Черт…
Эще один глупый вопрос! Зачем пульту управления 3 канала? куда девать третий?
Еще вопрос! сколько нада рулевых машинок?

dgm
sc0rp (26-03-2002 12:29)

Зачем пульту управления 3 канала? куда девать третий?
Еще вопрос! сколько нада рулевых машинок?

Третий канал на автомодели не нужен. Рулевых машинок при ипользовании механического регулятора надо две, а при использовании электронного - одна.

nitens

…не флейма ради, а из практики…так сказать… предварительно за зиму всего наслушавшись… вот месяц совместно гоняем… Та-04, ЭВО2, ТА03, ТА02, АссТС3, HPI Pro2 и Ралли…
У наc ХПИ Ралли, “гоняет” с мотором “белый 540”, тот, что в стандартном наборе Тамии…и не уступает в скорости НИКОМУ из вышеперечисленных моделей приводимых “черным 540”, а у него все же на 5 тыщ больше оборотов…😉, сам был удивлен.
-------------------------------------------
Судя по-всему это очень субъективное мнение)))) Ралли ХПИ только визуально не уступает машинам с более мощным мотором. А вы всё аппаратурой засеките, вот и посмотрим 😉

  1. Устойчивость. ХПИ ралии, в сравнении, практически не несет в поворотах(ездит на раллийных амортизаторах), чего не скажеш о остальных. Их несет заметно, не говорю сильно, но заметно. Из списка, ТБ-01 более “носимая” из всех, хотя, что это танк, подтверждаю, но она так и ездит, на ее пути лучше не зевать, и тактика против нее соответственно следующая - нужно ее просто пропустить в поворот…унесет, гарантия, что на асфальте, что на гари.
    Настраивать надо уметь ? Ну, может быть, но мы все “из коробки” и все практически в заводском сетапе, и все не мастера спорта…😉
    ------------------------------------

Впервые слышу о том, что ТВ-01 носит в поворотах))))))
У меня такого никогда не было, при том, что машина из коробки…
Скорее наоборот, она немного недоворачивает.

Для себя вывод сделал. Очевидное нельзя не заметить . HPI…универсальнось(три в одном) + техническая способность обойти вышеперечисленные модели в гонке, причем на “белом 540” , скандал, а если поставить сток ?..😉
---------------------------------

Ну полная ахинея)))) Какой-то ХПИ-Ралли на консервной банке уделал Эво 2 😃

ДА НИКОГДА В ЖИЗНИ!

oz
NITENS (26-03-2002 18:07)

Ну полная ахинея)))) Какой-то ХПИ-Ралли на консервной банке уделал Эво 2 😃
  ^^^^^шел на равных, на консервной банке,  и я это видел…

ДА НИКОГДА В ЖИЗНИ!

^^^^^^ а мне спорить уже и ни к чему…че надо я все увидел и теперь мои терзания будут только в плане определения цвета кузова…😉

sc0rp

А почему забыли о раллийных шасси Losi и Yokomo? Или они совсем хреновые? Не верю!
У Ассошейтеда есть комплект для перегонки TC3 в ралли… Кстати там есть защитный колпак для внутренностей? а то я не нашел!

lexus

Ты прав, про эти шасси незаслуженно забыли. Это связано с тем, что эти фимы пока мало распространены в России.
У Yokomo есть специальный колпак, который защищает все внутренности, а у Losi есть специальная планка, которая закрывает весь привод трансмиссии.
У Ассошейтеда нет никакой защиты от грязи. В комплект входит удлиненные рычаги подвески, длинные штоки амортизаторов, длинные пружины, раллийная резина, удлиненные полуоси. Там применяется карданная передача и придумать защиту для шестеренчатого узла, я думаю, не составит труда.
Кстати, Ассошейтед выпускает набор для превращения этого шасси в nitro с ДВС. На картинке все это выглядит “горбато”, но наверное как-то ездиет?

nitens

А почему забыли о раллийных шасси Losi и Yokomo? Или они совсем хреновые? Не верю!
У Ассошейтеда есть комплект для перегонки TC3 в ралли… Кстати там есть защитный колпак для внутренностей? а то я не нашел!
-----------------------------------------------------------------

Да, забыли мы об этих шасси…точно. Но не специально, просто РС4 Ралли и ТБ-01 являются наиболее так сказать “злобными” конкурентами.
Лози отлично подходит для поездок по песку (сухому), но в грязь я бы на ней не полез))))
Йокомо вроде отличная штука. Очень смахивает на РС4 Ралли, но лексановый колпак не двойной, а одинарный, как у ТБ-01 и крепится прямо к ванночке шасси.
В Ассошэйтед я вообще не вижу раллийной модели. На таком только по Дворцовой площади ездить 😉

sc0rp

Спасибо! Теперь кто знает цены на Йокомо Ралли? И где ее по миру мона достать? И цена у нее какая?
PS А у Шумахера нету ничего подходящего? SST Rally Sport например
PS PS А у Йокомо днище шасси плоское как у тамии или как мне показалось акумуляторы открытые? Я ошибаюсь?

lehan

Прежде чем уважаемый sc0rp приобретет столь неординарное для нашего рынка шасси(Шумахер,Ассо,Лоси,…),пусть не забывает о доступности запчастей.Это ОЧЕНЬ важно.Не вечный же двигатель покупаем,к сожалению…😉

lexus
sc0rp (28-03-2002 10:45)

Спасибо! Теперь кто знает цены на Йокомо Ралли? И где ее по миру мона достать? И цена у нее какая?
PS А у Шумахера нету ничего подходящего? SST Rally Sport например
PS PS А у Йокомо днище шасси плоское как у тамии или как мне показалось акумуляторы открытые? Я ошибаюсь?

Шасси Yokomo Rally стоит порядка 160…200$.
У ралли основное шасси снизу ровное. Открытые аккумуляторы у шасси Yokomo Pro.

sc0rp

С Запчастями вопрос не стоиТ! Это я достану… Мне нада купить максимально крутую модел с которой мона гоняться по Московским тратуарам и не уступать шоссейным в соревнования! Уложится планируется в 500 баков. Поэтому не могли бы вы подвести итог!
Шасси я тк понимаю RS4 Rally
Мотор Сток любой (слышал GM Puprple Bull и Pinnacle ничего…)
Вот в стает проблема с пультом и регулятором скорости( хочется с реверсом)
Не могли бы вы назвать точные модели?
А то начитался много а конкретно никто ни где не говорит что лучше взять!

sc0rp

Я вас достану…
Подскажите зарядник под 220 вольт… А то нифига не пойму… 😉

lehan

Вот в стает проблема с пультом и регулятором скорости( хочется с реверсом)
Бери LRP F 1PRO Reverse Очень хорошая модель,без ограничения по виткам,т.е.в любой момент можешь поставить какой хочешь мотор…,да и другие характеристики на уровне!!! Гонять будешь как угарелый…😃)))
Цена ~110-120$
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?Q=1&I=LC347…

sc0rp

Сенкс что на Башню дал ссылку… а то я на ней обыскался нормальный регулятор… Вот скоро заказ пошлю…
Батарейки найду а вот зарядник до сих пор не пойму какой нада… там чего то все с разъемами аля “крокодил”… а нада я так понимаю аля Тамия

dgm
sc0rp (29-03-2002 08:57)

… там чего то все с разъемами аля “крокодил”… а нада я так понимаю аля Тамия

Абсолютно необязательно … Тамийский разъем нужен только в том случае, если все батареи у тебя с таким разъемом. А с помощью крокодилов можно к любой батарее подцепится.

cooler

У меня дружок привез HPI RS4 Rally из за бугра для поездок по улице 😃 но както ему не везет с ремнями за полгода поменял 2 ремня, (моторчик 17 витковый) вот.

А за зарядником обратись в rcshop

Ильяд

[quote]cooler (29-03-2002 14:09):
У меня дружок привез HPI RS4 Rally из за бугра для поездок по улице 😃 но както ему не везет с ремнями за полгода поменял 2 ремня, (моторчик 17 витковый) вот.

При регулярных прыжках и езде в рваном ритме, сохранность ремней , и не только их, может обеспечить сцепление. Именно оно будет гасить ударные нагрузки, возникающие при приземлении модели после прыжка или отрыва от земли колес одной стороны и, а ремни боятся именно ударных нагрузок.
Удачи

sc0rp

Ребят! Скажите плиз в каких инет-магазинах мона KoPropo EX-11 найти?