Объясните пожайлуста.............

Кочергин_Михаил

Хочу приобрести в масштабе 1/8 багги.Изучил каталог Graupner.Все модели с ДВС.Цена примерно 1350$ с аппаратурой. Подскажите какую фирму предпочесть?Какая должна быть аппаратура?

heavy_metal

Привет!!
1350$-это очень дорого (субъективное мнение)
На счет аппаратуры:
Лучшие фирмы-Ko Propo, Hitec, Futaba,Graupner.
У меня Ko Propo EX-11 и я очень доволен.

Lexyys
Кочергин Михаил (21-03-2002 19:24)

Хочу приобрести в масштабе 1/8 багги.Изучил каталог Graupner.Все модели с ДВС.Цена примерно 1350$ с аппаратурой.   Подскажите какую фирму предпочесть?Какая должна быть аппаратура?

Очень хорошие багги 1/8 делают Kyosho и Mugen. Киошевские багги обычно всегда выигрывают чемпионаты мира. Посмотри эти багги на Tower Hobbies. Там, кстати, для них можно и запчасти купить. А вот где брать запчасти для Graupner, это наверное, будет проблемой.

lehan

Чтож там за машина за такие деньги?!Что-то очень дорого…Передо мной журнал Tower hobbies,там таких цен и близко нет.Приличную багги можно взять~~250 грин там,правда не знаю,какая аппаратура,на подшипниках ли она,какое серво,регулятор и т.д. и т.п…Как правило,за это потом платятся немалые деньги,не считая остальной волокиты…😃
Я предпочитаю брать на месте владея тамошними ценами 😃

Кочергин_Михаил

Я цене тоже удивился,хотя считал вместе с аппаратурой,там подшипники в комплекте… Но поиски продолжаются!!!

lexus
lehan (22-03-2002 00:58)

Чтож там за машина за такие деньги?!Что-то очень дорого…Передо мной журнал Tower hobbies,там таких цен и близко нет.Приличную багги можно взять~~250 грин там,правда не знаю,какая аппаратура,на подшипниках ли она,какое серво,регулятор и т.д. и т.п…Как правило,за это потом платятся немалые деньги,не считая остальной волокиты…😃
Я предпочитаю брать на месте владея тамошними ценами  😃

Уважаемый Lehan!
Я хочу огорчить Вас, приличную багги 1/8 масштаба за 250$ не купить 😦 Приличное шасси стоит 400…700$ без двигателя + двигатель 150…300$. Плюс аппаратура…

Кочергин_Михаил

Спасибо.Если найду приемлимый вариант,это надо и привезти.Шасси действительно стоит 1000 Dm.А в Европе есть другие фирмы,кроме Graupner?

Glider

В Европе две крупные фирмы, торгующие модельными товарами - немецкая Graupner и австрийская Robbe.
И та, и другая являются ТОРГОВЫМИ домами, и сами почти не выпускают никакой оригинальной продукции, а просто комплектуют ее из компонентов других фирм (чаще всего это произволители из юго-восточной Азии).
Так, RC-аппаратура, представляемая Robbe, в основном выпускается японской фирмой Futaba, а у Graupner основной поставщик аппаратуры - JR (тоже японская фирма).
Тоже самое и в разделе моделей, двигателей, аксесуаров и инструмента: как говорится - “сборная мира”. Среди поставщиков есть и российские фирмы, одна из которых поставляет двигатели (МДС).

И Robbe, и Graupner, являсь раскрученными “расфасовщиками”, во многом определяют политику на рынке модельных и хоббийных товаров.
Точно знаю, что у Robbe есть свои плантации бальзы в южной Америке, и фабрики по ее переработке, есть, также, и лаборатории, в которых разрабатываются и испытываются новые модели, и тестируется продукция поставщиков.
Аналогичные службы есть и у Graupner.
Кроме этих двух фирм в Европе есть и другие, но более специализированные на конкретных видах продукции.

lehan

Уважаемый Lehan!
Я хочу огорчить Вас, приличную багги 1/8 масштаба за 250$ не купить 😦 Приличное шасси стоит 400…700$ без двигателя + двигатель 150…300$. Плюс аппаратура…[/quote]
Признаю свою невнимательность,я не обратил внимания на мосштаб и то,что требуется ДВС…😦 Сорри.
Хотя,если без фанатизма,можно ограничится 800-900 грин.

29 days later