Зима и Inferno gt

shda

Случилась у нас Зима. А в наличии оказалась только Субару ЖТ, шоссейка. А слики по льду “не фонтан”. А ехать надо. Переобулся, приподнялся. Рулит! И прет. Передача всего одна, да и то вторая, от коробки-автомата отказался - долго “думает”.

Сергей=

Какую резину ставить на Альфу для гонок на льду?

air-sokol
Сергей=:

Какую резину ставить на Альфу для гонок на льду?

Извращенцы-берите монстров или багги 😃

BERSERK80

Привет
Хе а разве жти это не бага 😅
а вообще по такому снегу что на фото гонять даже на альфе милое дело

BMV

вчера гонялись на этой бибике, под снегом лед, инферно жт как приклееная дорогу держит, монстр ведет себя как корова блин, сегодня попробую гироскоп на монстра поставить

LIZARD
BMV:

вчера гонялись на этой бибике, под снегом лед, инферно жт как приклееная дорогу держит, монстр ведет себя как корова блин, сегодня попробую гироскоп на монстра поставить

Извращенец 😲 !!! Субару рулит 😃 😃

Егор
shda:

Случилась у нас Зима. А в наличии оказалась только Субару ЖТ, шоссейка. А слики по льду “не фонтан”. А ехать надо. Переобулся, приподнялся. Рулит! И прет. Передача всего одна, да и то вторая, от коробки-автомата отказался - долго “думает”.

А ты за сколько её брал?

air-sokol
Егор:

А ты за сколько её брал?

Так вон в ХЦ продается новая 21999р.,а и Пензы до Москвы не далеко,а можно и заказать,буде дороже рублей на 500 😁
Но только пакатушки для “души”,так-как соревнований ОН-РОАД 1/8 нет(у нас) только 1/10 и меньше

ВАДИМ_АКИМОВ

shda_ блииин очень прикольно
мне понравилось
вот если бы фотки поккчетвенней )
будет время отщёлкай

к насалу сезона куплю обз… в х.ц.

alex-kikh

А кто что может сказать по поводу обкатки данного авто при минусовой температуре?

LIZARD
alex-kikh:

А кто что может сказать по поводу обкатки данного авто при минусовой температуре?

ЗАВОДИ ДВИГАТЕЛЬ ПРИ +температуре, грей в авто 1/1 или газовой горелкой, мона в подезде завести и прогреть, вариантов масса!!

alex-kikh
LIZARD:

ЗАВОДИ ДВИГАТЕЛЬ ПРИ +температуре, грей в авто 1/1 или газовой горелкой, мона в подезде завести и прогреть, вариантов масса!!

Да я не об этом. Понятное дело что не стоит пытаться заводить движок после паручасовой “прогулочки по морозцу”.

Меня интересует осложнена ли чем нибудь зимняя обкатка в частности и зимняя эксплуатация в целом (кроме завода тёплого двигателя)?

shda
air-sokol:

Но только пакатушки для “души”,так-как соревнований ОН-РОАД 1/8 нет(у нас) только 1/10 и меньше

Есть кубок киошо в шоссейках 1/8. В этом году было 5 этапов. Правда машин было мало максимум было 5 на стартах. Еще народ приезжал но на старт не выходил. как бы плохо не отзывались о киошевских моторах я и в лужниках и сейчас на родном моторе езжу - проблем нет. единственно что необходимо на зиму - прикрыть мотор от налетающего снега а то мерзнет и глохнет.

alex-kikh

Как я понимаю в виде прикрытия мотора можно просто не делать никаких вентиляционных отверстий в кузове? Либо желательно дополнительное утепление?
И ещё вопрос: а есть ли двигатели 28 класса от других производителей нежели Kyosho?

BMV
alex-kikh:

И ещё вопрос: а есть ли двигатели 28 класса от других производителей нежели Kyosho?

конечно есть

alex-kikh
BMV:

конечно есть

интересно а какие?

Вот ещё такую штуку нашёл. Вопрос следующий - влезел ли она в ту же бибику? 😃

shda
alex-kikh:

интересно а какие?

Вот ещё такую штуку нашёл. Вопрос следующий - влезел ли она в ту же бибику? 😃

Влезет. Команда ХоббиЦентра с такой лошадью ездит.

9 days later
alex-kikh
shda:

Случилась у нас Зима. А в наличии оказалась только Субару ЖТ, шоссейка. А слики по льду “не фонтан”. А ехать надо. Переобулся, приподнялся. Рулит! И прет. Передача всего одна, да и то вторая, от коробки-автомата отказался - долго “думает”.

А всё-таки какую резину то обули?

1 month later
NascaR=

Подскажите где такую машину купить можно (в том числе и в иностранных магазинах)!

1 year later
shda

А не знаю я какая модель резины. Зашел в хоббифою и чисто интуитивно выбрал позацепистей и на 5-и лучевых дисках поярче. Больше к сожалению ничего сказать не могу…

Nicolaich
NascaR=:

Подскажите где такую машину купить можно (в том числе и в иностранных магазинах)!

Попробуй связаться через личку вот с этим человеком : rcopen.com/member11392 , и он тебе привезёт , я думаю , гораздо дешевле , чем в RU-магазинах .

Manjak-Lubitel

Для зимы самое то вот www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCWE3&P…
И люди отзывались очень и очень и сам в сравнении с парой тройкой др комплектов убедился. Именно для снега.
Правда она под кузов не совсем станет, надо его подрезать местами немного, при этом подвеску в макс клиренс выставить.
Но я только не могу понять как можно ездить с родным кузовом по снегу?? У меня с корпусом от багги да снегу набилось, в родном вообще молчу!

kot_zilla

В каждом регионе снег разный, где-то он очень липкий, а где-то как пыль… Чем севернее и холоднее влажности меньше 😃

Хотя о колёсах мне ещё рано думать, нужно её отрегулировать и попробывать хотябы завести…

Manjak-Lubitel

Ну в принципе да, где снег очень сухой, как пыль и не сбивается в кучу то там менее требовательно выбор шин. А так как у нас, снег сбивается в кучу то от протектора требуется чтобы он хорошо самоочищался. Потому как некоторые протекторы получались просто снежным комом и все