Мой первый корпус, как вам?

Егор

Зделал за 4 часа, ну как вам, ничего?

Nerv182

Вот если б ты расписал технологию, был бы ооочень благодарен 😉

DOB
Егор:

Зделал за 4 часа, ну как вам, ничего?

А ты собственно чего сделал ? купил и покрасил ?

Егор

Ладно пишу без проидумок чё как было. Купил корпус, и краску.
Прокрасил корпус 1 раз. подождал 2 часа. немного 2ой раз ёщё минут 30. Снял с окон наклейки, обрезал лексан, Просверлил обычным сверлом 4 дырки, наклеил наклейки кое ещё чего, и всё.

DOB
Егор:

Ладно пишу без проидумок чё как было. Купил корпус, и краску.
Прокрасил корпус 1 раз. подождал 2 часа. немного 2ой раз ёщё минут 30. Снял с окон наклейки, обрезал лексан, Просверлил обычным сверлом 4 дырки, наклеил наклейки кое ещё чего, и всё.

Ну вот , а народ начинает думать что ты сам корпус сделал , тоесть сделал его сам , а не купил 😃
Ну чтож , поздровляю тебя с первой работой над корпусом ! нада развивать и оттачивать уменее 😃

Swine

Нормальный первый кузов 😃
Особенно мне водила нравится 😇
Только, его тоже непомешает покрасить 😃

Perthik

а чего колеса, тоже покрашены??? наклейка внизу криво приклеена. надо подрезать ножиком, иначе потом отвалится.

aland
Perthik:

наклейка внизу криво приклеена.

Там вообще наклейки с пламенем вверх ногами приклеены. Ну а про то, что лексан криво обрезан, на окна затекла краска, я вообще молчу.

2 Егор.
Вернешься из Германии в Пензу, познакомься с ребятами из Заречного. Они тебе покажут кузова, расскажут много умного.

fornara
Егор:

Зделал за 4 часа, ну как вам, ничего?

Ну так ни че, а где сполер???

Егор

Сполер уже стоит от Супры, сфоткал, сёдня выложу. Я уже пробный забег сделал.Перевернул тачку и немного поцарапал крышу.

aland:

Там вообще наклейки с пламенем вверх ногами приклеены. Ну а про то, что лексан криво обрезан, на окна затекла краска, я вообще молчу.

2 Егор.
Вернешься из Германии в Пензу, познакомься с ребятами из Заречного. Они тебе покажут кузова, расскажут много умного.

А кто эти ребята? ты их знаеш?

aland

В Заречном одна из лучших открытых трасс в России. Там большой автомодельный клуб.
Единственная проблема. Заречный - закрытое административно-территориальное образование.

Егор
aland:

В Заречном одна из лучших открытых трасс в России. Там большой автомодельный клуб.
Единственная проблема. Заречный - закрытое административно-территориальное образование.

Прикольно и чё когда я в Пензу приеду, по каким дням они катают, и такой вопрос, на всех трассах как бороться с проблемой одной частоты?

aland:

Там вообще наклейки с пламенем вверх ногами приклеены. Ну а про то, что лексан криво обрезан, на окна затекла краска, я вообще молчу.

2 Егор.
Вернешься из Германии в Пензу, познакомься с ребятами из Заречного. Они тебе покажут кузова, расскажут много умного.

А наклейка не надо, правильно приклеил, там на пламени буквы есть! 😜

Егор

Вот кто сполер спрашивал. Ну как? 😃

st170
Егор:

Вот кто сполер спрашивал. Ну как? 😃

zachOt !!!

st170:

zachOt !!!

eto zavodskoi ??

aland
Егор:

А наклейка не надо, правильно приклеил, там на пламени буквы есть! 😜

Ну вот и посмотри тут www.prolineracing.com/protoform.html как буквы должны быть расположены. А потом будешь смеяться над дедом, который не один кузов покрасил… Если сможешь… 😛

Cyberman
Егор:

Зделал за 4 часа, ну как вам, ничего?

Откровенно говоря сделано хреново и неаккуратно

alex-kikh
Cyberman:

Откровенно говоря сделано хреново и неаккуратно

честно говоря согласен полностью. Бросаются в глаза краска на прозрачных элементах, острые углы выреза, криво наклееные наклейки…

13 days later
LEX1

Откровенно говоря сделано хреново и неаккуратно

Ничего, первый блин-всегда комом. 😊
Для первого корпуса-неплохо. 😃

alex-kikh
LEX1:

Ничего, первый блин-всегда комом. 😊
Для первого корпуса-неплохо. 😃

Просто не стоит всем хвастаться первыми получившимися “блинами”.

Swooper
Егор:

Зделал за 4 часа, ну как вам, ничего?

Честно говоря - хреново сделал… 😠 Считаю, что просто испортил кузов. 😦
Вот тебе для сравнения мой первый кузов - почувствуй разницу. И сделай выводы…

alex-kikh
Swooper:

Честно говоря - хреново сделал… 😠 Считаю, что просто испортил кузов. 😦
Вот тебе для сравнения мой первый кузов - почувствуй разницу. И сделай выводы…

Всё дело в руках! 😃

Swine
Swooper:

Честно говоря - хреново сделал… 😠 Считаю, что просто испортил кузов. 😦
Вот тебе для сравнения мой первый кузов - почувствуй разницу. И сделай выводы…

Ничего себе сравнение…
1 - возраст
2 - поколение (не в смысле возраста, а в плане культурном)
3 - моторика соответственно
4 - база знаний
5 - подход к делу
Естественно качество на высоте! Особенно для первого корпуса! Это у Mr. Swooper.

НО…

Всё-равно в один цвет покрашен, как и в начале топика…
Никогда не понимал, в чём именно, заключается удовольствие закрасить всё в один цвет…
Я, лично сторонник анализа, а не синтеза…
Учиться от сложного к простому… То есть: пытаясь достигнуть сложной цели изучать детали по необходимости… А не наоборот… ИМХО лучше плохая попытка сделать сложно, чем хороший результат при примитивной задаче…

Не все так думают, я это знаю 😃

Митяй

Я вот собираюсь корпус красить, уже заклеил окна. Во сколько слоев красить? и сначала сделать отверствия под крепления, или же после покраски? 😊

Night-hawk

Ничего себе сравнение…
2 - поколение (не в смысле возраста, а в плане культурном)
5 - подход к делу

Вот на эти два пункта я бы уж ни как не стал скидку делать. Эдак скоро в каменный век вернемся.