Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Что случилось?

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Народ,тут такая бодяга..только разобрался с приёмником,как нате новые геморои. После очередных покатушек у меня перестали крутится колёса,думал аккумулятор сел или ...

Что случилось?

Народ,тут такая бодяга..только разобрался с приёмником,как нате новые геморои.

После очередных покатушек у меня перестали крутится колёса,думал аккумулятор сел или шестирёнки заело...да нет посмотрел шистерёнки крутятся(если калёса покрутить)...аккумулятор тоже ни при чём.Да и сами внутринности двигателя крутятся с таким надрывным гулом...Д-з-з-з-з--з-з-з-зз-з-з....)

Подскажите:Что случилось??

2.  

А какая у тебя модель?И электрическая или нет.Есле электричка то может помогу!

Электричка-электричка...TB-ешка с 540 мотором.
    Вся вигня в том ,что по отдельности всё работает..т.е. кардан крутится(руками),если маленькую шестирёнку от большой отлепляешь то и она крутится(в смысле мотор её крутит)..а всё в мести неработает....=((

"Да и сами внутренности двигателя крутятся с таким надрывным гулом... Д-з-з-з-з--з-з-з-зз-з-з....)"

Я тоже недавно покатался по песочку, а потом и по воде, и у меня движок работал примерно с таким же звуком. У меня движок новый, но грязи нахватался много в тот раз... У тебя, возможно, он тоже засорился и туда еще вода могла попасть (грязь могла накапливаться постепенно). Может быть поэтому он работает со звуком "Д-з-з-з-з--з-з-з-зз-з-з....". У меня было так. А то, что он не может крутить колеса, так может быть, силы крутить одну шестеренку у него еще есть, а всю трансмиссию он провернуть не может... Это мое личное (новичковое) мнение.

Если дело именно в засоренном моторе, то в моем случае помогло следующее (мотор неразборный):
    Спереди и сзади мотора, в местах, где выходит ось, я побрызгал жидкостью "Проникающая защитная смазка "Фторопласт" с преобразователем ржавчины" фирмы Hi-Gear. Эту жидкость применяют в автомобилях для очистки разных механизмов и запсивевших соединений. Она очень текучая, проникает в труднодоступные места и убирает грязь и ржавчину.
    Так вот, я ее брызнул в пробочку от бутылки, потом спичечкой совсем чуть-чуть, по капельке, перенес на мотор (в места, где ось выходит, чтобы она проникла внутрь и вымыла грязь между осью и корпусом). Этой жидкости надо совсем чуть-чуть! Не надо, чтобы она попала внутрь мотора на контакты и т.п. Нужно промыть только места выхода оси.
    После такой промывки я покрутил мотор, он крутился уже без посторонних звуков, а по оси из него вылезло немного грязи, которую я убрал ваткой. Еще подул в мотор, может тоже чего вылетело...

Вот так. Мне помогло... Это мой личный опыт, не знаю, как делают другие... Смазку можно применять. наверное, и другую для смазки и защиты от коррозии разных механизмов, разъединения прикипевших резьбовых соединений.

6.  

Проверь не выкрутился ли винт, фиксирующий маленькую шестерёнку на валу мотора.
    Именно такой эффект - всё работает, вал крутится, но колёса не вращаются.
    Я фиксировал её каплей краски.

Закрытая тема