вопрос о батарейках AA

LORD

Тут у меня возникла потребность в батарейках(АА) и пообзвонив несколько магазинов у меня возник вопрос.
Есть ли какое-то различие между батарейками которые продают в спец. магазах и те которые можно купить на савёле?(может там силекцая какая?? или ещё чего=)) )

А он(вопрос) возник вот из чего: в магазе батара 900 mAh-56р т.е. 448р. за 8 шт.,а на совёле батарейки идут где-то от 90 р…а за 112р можно уже взять 1600 mAh. имеет ли смысл брать 1600 на савёле или лутше в магазе ,но на 900?

И ещё,как Вы решаете вопрос позарядки?А то у меня на пултье есть вход для зарядник,но какой нужен х.з.(futaba mj) или лутше пользоваться подзорядниками обычного типа ?8)

И вообще хотелось бы ,узнать об этом ПОБОЛЬШЕ(и можно без хлеба=))) )

romychs

Ага, всетаки аккумуляторы имеются в виду. И в спец. магазинах можно купить не “селекционированные” батареи. Те которые “отборные” стоят дороже, естественно. Для передатчика абсолютно по барабану (ну может быть не совсем) какие батареи ты в него воткнешь, селекционированные или нет, тем более, что нет специального “умного” delta-peak зарядника. В данном случае, можно, например, приобрести GP180AAHC (т.е. обыкновенные NiMH GP на 1800 мАч) или GP160AAHC (1600 мАч), как показала практика - надежные акку. Вообще, если не изменяет память, у нас можно за 90 купить 1800 мАч, неужели в Москве нельзя найти за ту же цену? Возят то всяк от вас.
На счет конкретной модели зарядника к футабе, не подскажу, юзаю Hitec. Но думаю туда можно воткнуть только “глупый” зарядник, т.к. производители обожают ставить защитный диод. Думаю, даже дешевле будет купить не родной, а отдельный зарядник, того же самого GP, у нас стоит 400-500р.

LORD

а у нас зарядник + 4 батры по 1600 GP за 900р можно найти,да дёшива у Вас…а нас цена на 1600gp за штуку колеблится от 112 до 200р(сам видел=(

Fret

GP2000 в Москве до 160 р можно купить, а 1800 и ещё дешевле