параметры шестерней hsp 06034 для расчета на двс

demidos

здравствуйте. Новичок. Недавно нашел в гараже старую нитро машинку и захотел восстановить. корпус- текстолит, корка- ткань и смола форма как для рце12, двигатель kyosho gxr18- едет, сервы едут. осталось самое веселое- ходовая(есть доступ к 3д принтеру). хочу гонять до 100 км/ч. редуктор дифференциала 40/15 двигатель выдает 30к(?) оборотов. на простом редукторе скорость для ХХ 10 км/ч, а еще сцепление то есть. На глаз многовато для маневрирования поэтому думаю поставить коробку hsp 06034 42 и 47 зубов. для 42 зубцов то я рассчитал шестерню двигателя (31 зуб) а теперь хочу рассчитать на пониженной а для этого надо вычислить расстояние между осью шестерни от двс и осью коробки. как понимаю это сумма делительных окружностей. для этого нужен шаг или модуль зубчатого колеса. Не могу найти ни чертежей ни каких либо других параметров по этой коробке. спасибо.

26 days later
guse

Может поможет: модуль легко получить разделив наружный диаметр на число зубьев+2. m=D/Z+2. Межосевое считается так: модуль умножить на сумму зубов обоих колёс и разделить на 2. А=m( Z1+Z2)/2