Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 34 из 34

Ралли 1/8 на базе GS CL-1.

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Здравствуйте. Хотелось взять ралли 1/8. Ландмакс и инферно жт не нравятся. Что нужно докупить кроме кузова (есть ли не окрашенные ...

Записей в дневнике
    3

Ралли 1/8 на базе GS CL-1.

Здравствуйте.
    Хотелось взять ралли 1/8. Ландмакс и инферно жт не нравятся. Что нужно докупить кроме кузова (есть ли не окрашенные кузова ?) и резины?
    Заранее спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Неужели никто не переделывал багги в ралли 1/8?

Хочется взять багги GS CL-1, поставить другую резину, кузов, крепления кузова (какие?).

Где можно купить неокрашенный кузов ландмакса 2 Mitsubishi Evo? (если у кого есть взял бы за $ )

Просто захотелось копийности и рычания , а десятки мелковаты

Я начинаю переделывать багги в шоссейку , но мне проще, маштаб 1:10, заказал резину и "скорлупу" !!!!!
    Inferno GT Твой вариант, резина инферно , а кузов мона и поискать!!

Записей в дневнике
    3
    Можете помочь с кузовом и тем чтобы он встал на шасси нормально? Пожалуйста

6.  
    Давно не был
    Лёшь, спроси у fonrara он делал из Циклона ралийку, даже темка была целая

Записей в дневнике
    3
    Вот токо я эту темку никак найти не могу

Цитата Сообщение от lex500 Посмотреть сообщение
    Вот токо я эту темку никак найти не могу
    помоему в магазине для всех продаётся конверсия багги в ралийку-шоссейку

10.  

Сейчас из баг единсвенная конверсия есть только на офну (он же вектор компетишион и просто багира - старая модель, ксати еще есть в продаже)

вот здесь все продается!
    http://hobbyforyou.ru/catalog/529.html

Мы сейчас переделываем из багиры http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4818/
    делаем шоссейку или раллийку кому как, зависит тока от резины!

В комплект конверсии входит: кузов, шоссейные колеса с резиной, бампер с креплением кузова, "пониженные" бабочки. Придется еще докупить КПП двух скоростную, но это уже по желанию!

b0b
    b0b вне форума
    Забанен
    а в чем собственно проблема? купить подвеску от раллийки и вперед переделывать

Записей в дневнике
    3
    Проблема в том, что из багги 1/8 есть только Ландмакс и инферма ГТ. Ни та, ни другая не нравится.
    Вопрос, конечно немного не он-роуд, но всё-же: с ксюта рога для кузова на CL-1 встанут? И где всё-таки взять неокрашенный кузов от ландмакса (EVO)?!

Абсолютно та же делема Хочется СL-1 из-за обилия запчастей и тюна, но, думается, придется брать Inferno, т.к. там все на порядок проще с конверсией: купить бампер, стойки кузова, крепления аммортизаторов, сами амморты, колеса....взаимозаменяемость должна быть стопроцентная. Вот только теряюсь какую инферну взять, GT или MP-7,5. Видимо, GT придется, ибо маленьких бабочек в продаже не встречал.
    Если не секрет, чем тебе Инферна не по душе?

Записей в дневнике
    3
    Из инферн не нравятся только GT и MP7.5. Ломаются...
    У меня идея такова - купить кузов от инферны гт, купить шасси собственно ( ), бабочки от ксюта (чтобы крепления для кузова были) и попробовать всё это соединить...

lex500,
    Если не секрет просвети что именно в вышеперечисленных тобою инфернах ненадежно? Именно ненадежно, потому как ломаеться со временм все....
    Zer0,
    Если у тебя стоит выбор из чего делать раллийку, то тебе первое на что стоит обратить внимание это что ты хочешь в центре. Если коробку то это ГТ, если же дифф то 7.5, к ней проще докупить мелкие бабочки, рожки... За задние аморты не уверен не могу утвержать. Просто почему так говорю - имею опыт установки диффа на ГТ... докупить придеться довольно много кроме самого диффа. Если нужна будет такая инфа могу поделиться... Правда после моей переделки от стандартной ГТ наверное осталось процентов 50... не более... но это уже другая тема.
    Общий совет. Если машинку будете использовать как раллийку (тоесть могут и попрыгать немного) то сразу же меняйте (не ставьте) шоссейный бампер. Моя приземлилась на него а не на колеса и пошла кубарьком... Багийный в самый раз... правда с другой стороны надо будет аккуратнее с корпусом...

Записей в дневнике
    3
    Да вы темы по инфернам (кроме 777) почитайте... В том же ГТ двиг клинит со страшной силой...
    Хотя если кататься кругами по асфальту то врядли что нить сломается не "от времени".

Ну да, с этим я соглашусь, 28й двиг киошевский гемор еще тот Просто я заменил его недавно на ОС-30... Хотя у меня есть такие подозрения что киошу клинит не без помощи хозяина. Но утверждать не берусь, это так лишь предположения. Возможно установка более холодной свечи и не даст климануться двигу...

Еще поглядываю в сторону Офны Гипер 8, как у них с коннверсиями кто-нибудь знает?
    Manjak-Lubitel, c кого можно скрутить маленькие бвбочки, чтобы они на 7,5 встали?

Ну зачем с когото скручивать если у вас в Москве с запчастями проблем у киоши нету! Вот детальки с инферны ГТ, на 7.5 стают как родные
    http://hobbycenter.ru/product_info_16258.html
    А это рожки для корпуса
    http://hobbycenter.ru/product_info_15969.html
    Если чего и нет то всегда можно с америки с оф сайта через посредника заказать.. Если будет интерес могу через личку кинуть ссылку
    Только если будишь конверсить 7.5 в ЖТ то как там с амортами задними смотри, возможно тоже придеться менять.
    А если глобально по конверсиям багг, то первое что делаем - идем на оф сайт приглянувшейся багги, стягиваем мануал и смотрим, думая что надо будет подправить. Потом этото чтото уже смотрим в мире, есть ли чтото подобное...
    На одном буржуйском сайте я кажеться даже видел ГТ с багговскими бабочками... так что может и менять не надо. хотя сомневаюсь конечно

Хм, действительно...рожки. Раньше почему-то их не замечал, хотя этот каталог вдоль и поперек, как говорится. Спасибо!

-"Только если будишь конверсить 7.5 в ЖТ то как там с амортами задними смотри, возможно тоже придеться менять.А если глобально по конверсиям багг, то первое что делаем - идем на оф сайт приглянувшейся багги, стягиваем мануал и смотрим, думая что надо будет подправить"

Я так сравнивал ГТ и 7,5

А как само шасси на прочность и износостойкость? Ведь действительно говорят, что сыпется больше других..?

Как с надежностью? Ну у меня инферно ГТ, б/у но не очень много выкатанная,практически новая... У меня не особо пока есть опыта чтобы судить о ней. Но как мне кажеться многое еще значит от хозяина. Мне например когда она досталась, то была местами с халатными поломками... тобишь там болтик не дотянут, там болтаеться.. По моему если руки выросли из правильного места, то любая техника будет жить, а если из ж.. то все убиваеться. Вот сейчас в заднем диффе добавляю сателитов для большей надежности (не 2 как сейчас а 4 будет). По хорошему сейчас машину очень сильно переделываю. Вместе с дифом центральным ставлю карданы, МИПы кажеться, точно не уверен в правильности, 4 тормозных диска вентилируемых. Сам диф торсен, передний тоже торсен. На колеса тоже кости поменял на карданы. На амортизаторы резинки от грязи. Мотор (родной 28 не из лучших вариантов как по мне) заменил на ОС-30. Ну это так по памяти, что вспомнил. Как это все ездить будет - посмотрим, когда все детальки подойдут соберу посмотрю, может отпишу более впечатления какието

Что получится, напиши обязательно, очень интересно!!! А еще лучше дополнительно сфотографируй, охота посмотреть.

Маньяк, а 30-й мотор не порвет сцепление или шестерню дифа??? У тебя шестерни стальные?

Сцепление заменено на 3х кулачковое тефлоновое, задний родной дифф(начинку) усиливаю еще парой сателитов. Передний и центральный торсен офна Остальным шестерням тщательная регулировка... Надеюсь выдержит... Пока не пробовал, не все детальки для установки момтора подошли... Если есть рекомендации по усилению каких-либо частей был бы благодарен за советы

Цитата Сообщение от Manjak-Lubitel Посмотреть сообщение
    На амортизаторы резинки от грязи. Мотор (родной 28 не из лучших вариантов как по мне) заменил на ОС-30. Ну это так по памяти, что вспомнил. Как это все ездить будет - посмотрим, когда все детальки подойдут соберу посмотрю, может отпишу более впечатления какието
    Фото амортизаторов можешь дать? любопытно посмотреть и самому такое сделать

Пока что они еще в дороге. Как придут сделаю и выложу

Цитата Сообщение от lex500 Посмотреть сообщение
    с ксюта рога для кузова на CL-1 встанут? И где всё-таки взять неокрашенный кузов от ландмакса (EVO)?!
    Посмотрел на "Ксют", рога мелковаты на мой взгляд...

Давно не был
    рога мелковаты
    Рога там обычные. Дырки под них нужно нормально в кузове сделать.

Цитата Сообщение от Sleeper-911 Посмотреть сообщение
    Рога там обычные. Дырки под них нужно нормально в кузове сделать.
    А что, у кого-то это вызывает трудности?

ER 1
    визуально мне очень понравился,кстати на базе багги.
    П.С. Ну это так,что б разбавить немного...

Цитата Сообщение от juve Посмотреть сообщение
    ER 1
    визуально мне очень понравился,кстати на базе багги.
    П.С. Ну это так,что б разбавить немного...
    Я хотел взять вот это http://www.planetahobby.ru/catalog/product...roducts_id=4512
    остановило то, что запчастей в Москве нет, досадно, модель-то хорошая

Цитата Сообщение от Manjak-Lubitel Посмотреть сообщение
    Пока что они еще в дороге. Как придут сделаю и выложу
    Расскажи чего получилось.

Давняя тема поднялась
    В принципе фотки у меня в альбоме есть, заходи смотри, если будут вопросы какието - спрашивай

Слушай, а впечатляет)) Я так понимаю, основание шасси, сервопалуба, стойка центр.дифа и передняя распорка - это тюн от сторонних производителей для киошевских багги?

Да, это сторонний тюн. При чем только стойки дифа универсальны, а все остальное для инферно777SP2. Просто из этого следует следующее. Палуба серв возможно и универсальна тоже, не уверен. А вот при замене основы надо еще заменить верхнюю деку рулевой, и вот эту детальку, точно не знаю как называеться http://www.tiltedrc.com/product_info.php?c...products_id=716
    Эти детали можно и киошевские купить. Ну и центральные карданы я поменял на те что к 777SP2 , тоже сторонние. Если менять коробку на дифф то передний кардан менять в любом случае надо на более длинный

У меня на данный момент CL-1 и до сих пор почему-то неровно дышу к инферне, не смотря на то что она сыпется в стоке. Есть в ней что-то, адназначна!) Надо купить разложенную GT и собрать эксклюзивчик на грани полочного экспоната, видел сегодня подобное, но элктро на базе Тамии ТБ-01. Смотрится невероятно. Можно, конечно и из CL замутить, но не готов пока расстаться с оффроудом, плюс не особо эстетично выглядят колеса наполовину торчащие из шоссейного кузова.

Закрытая тема