Как должна выглядеть трасса?

gr

Для шоссейных моделей. Конфигурация, размер. Кто нибудь может помоч? Какие к трассе должны быть требования?

lexus

Ширина трассы 3…4 метра, ширина прямой 4…5 метров. Желательная длина прямой от 30 и выше метров. Расстояние от края трассы до помоста не менее 2-х метров.
Конфигурацию можно придумать самому, можно из интернета скачать.
У нас, в Питере, трасса получилась длиной 200м, прямая 35 метров. Ее разрабатывал Наумов Александр.

Aleg

На сайте HPI появилось описание самодельной ковровой трассы для моделей масштаба 1:18. Достаточно подробно описывается её создание. Если пропорционально увеличить, то можно гонять и на “обычном” масштабе 1:10.
Ссылка:
www.hpiracing.com/microtrack.html

Самоделкин

А где ты собираешься делать трассу?
И ещё. Если увеличивать трассу для м 1:18, по понадобится в 4 (!!!) раза большая площадь.

Aleg
Самоделкин (25-07-2002 11:22)

А где ты собираешься делать трассу?
И ещё. Если увеличивать трассу для м 1:18, по понадобится в 4 (!!!) раза большая площадь.

Так оно и есть - площадь будет в 4 раза больше, но на маленькой трассе научиться ездить крайне сложно. Да и машины свои друг об друга побьёте 😦.
Но ту или иную трассу делать по-любому стоит, так как покатушки во дворе туда-сюда через несколько дней надоедят и ездить так и не научишься. Чтобы разогнаться по прямой ума много не надо (хотя и не всегда), а вот пройти серию поворотов максимально быстро надо уметь!
Да и ездить по трассе в сто раз интереснее, а лучшее время прохождения круга и будет показателем твоего возросшего мастерства!
Пока всё…

Самоделкин

Да! Именно! Поэтому в любом, даже самом захудалом дворе я стараюсь разметить ТРАССУ и ездить не туда-сюда. Виражи обозначить хотя бы растущими деревьями. Сейчас я планирую капитальный стационарный проект.

10 days later
Самоделкин

Проблема не в конфигурации и дадже не в рабсиле заборы ставить, а в ПЛОЩАДИ! Найти мести размером даже с зал на байкальской – проблема. А на улице нет таких ровных мест (Они, конечно есть, но доехать до них, расположиться и погонять = съёздить на байкальскую – гимора немало. Главный – очень далекои неудобно переться с огрмоными сумками, а на улице проблемы и с электричеством 😦

Самоделкин

Господа, это СУПЕР! Обязательно к вам в Крыло приеду, как только куплю новый ремень на багги. Но дело в том, что разговор затевался о ШОССЕЙНОЙ трассе. Кто что может сказать по этому поводу?