Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Матрица наступает

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; ...ну что такое FMS знают многие и боле того имеют адаптер к передатчику для полетов на компе..как и я вот ...

oz
    oz вне форума

Матрица наступает

...ну что такое FMS знают многие и боле того имеют адаптер к передатчику для полетов на компе..как и я вот тоже достал по случаю у знакомого..но поскольку я еще и пытаюсь рулить машинками, то спосил у автора, а как вот быть с автомод. симуляторами, а то на клаве очч неудобно рулить. Привыкнуть то можно, но лучше привыкать к естественному контроллеру - передатчику-пистолету.... нет проблемм - сказала Матрица . И вот второй день рулю на Хайтеке-пистолете в Big Scale Rasing (BSR). Фан-у море. Совсем другое дело. Такой екстрим, полноценная гонка.
    Адаптер - есть эмулятор на ГЕЙМ порт, потому как все игры заточены именно под него, а к передатчику подключается так же как и ФМС-овский - к выходу модулятора. Т.о. на таком адаптере можно , в принципе, играть в любой симулятор или игру использующую гейм порт, эмулирует он , в этой версии, 2-х осевой джой, конструктив его практически такой же как и у авиааналога, только коробка разъема чуть больше.
    Преимуществ - валом
    1. Рефлексы отрабатываются на реальном контроллере
    2. эконмится топливо, резина и конструктив
    3. (психологическое) Можно во всю материть соперников за подрезки , обгоны и удары - никто не обидится

....ну, что дальше...поскольку BSR есть сетевой симм...попробуем сформировать группу и пойти в комп. клуб погонять по сетке ( отпадает необходимость в трассе и моделях.... :rolleys:....)

P.S. Народ, никто Морфиуса не видел ?

2.  

Здорово, только я не понял - адаптер подключается к реальному передатчику или речь о специальном компьютерном джойстике пистолетного типа, который не может применяться для управления реальной машинкой?
    Если первое, то как сделать?
    Если второе, то это кул... давно известный кул...

Записей в дневнике
    2
    Кстати, встречал в сети драйверок, который эмулирует джойстик. При этом передатчик подключают ко входу звуковухи. Приятное решение. Драйвер был на япошкинском сайте с модельками к FMS.

oz
    oz вне форума

Здорово, только я не понял - адаптер подключается к реальному передатчику)
    ^^^^ ну ясное дело..я ж говорю, к своему Хайтеку Линкс АМ 40 подключил.... а подключается к любому , в принципе.... иначе смысла нет.... конструктивно в передатчике гнездо под 3,5 мм разъем типа от стерео наушников....
    поначалу я ринулся было делать самодельный джой-пистолет, как в Реал Рейсе в комплекте идет, но тут народ предложил смелое и не дорогое решение...

6.  

классно.. я почему-то подозревал, что можно подсоединиться к порту прямого контроля сервами.. но как? поделитесь, плиз, поподробнее..

oz
    oz вне форума

..схемы не знаю..электронщик делал..но тут на форуме электроника..это расписано.... сигнал снимается с модулятора передатчика, а дальше ..как мне сказали стоит схема ЦАП..которая преобразовывает сигналы каналов в величины резисторов "джоя" для гейм-порта..комп видит это чудо как стандартный 2-х осевой джой в отличие от контроллера для FMS, где сама программа написана под работу с сигналом с разъема "тренер" передатчика....
    в принципе когда хотел сам делать..думал... надо бы слепить нечто с пистолетной ручкой и двумя резисторами по 100 К на курке и руле, естественно там морока с механикой возврата в нейтраль...она то меня и тормознула.. (а так практически собрал ) а распаять все это на 15 пиновый разъем 5 мин работы....т.е. как вариант..

Пацаны! Не парьтесь!
    Здесь: http://www.rcdesign.ru/rus/electronics/rc2joy/ все описано (у этой штуки 4 канала пропорциональны, а ещё 4 работают, как кнопки ) и пашет без драйверов (просто сконфигите, как стандартный WIN джойстик 4 оси, 4 кнопки.
    Если передатцик с PPM манипуляцией, то на 99% всё нормально запашет, придётся только с разъёмом помудрить!

10.  
Закрытая тема