Помогите новичку. Подарили модель с ДВС

Driver

Приветствую. Подарили вот такую модель: Inferno GT
Понимаю, что для новичка модель слишком резвая и “крутая”, но что есть, то есть. До этого имел модели только с электродвигателями.
Собственно, вопрос: как ее заводить? Второй день сижу в интернете нигде четко не могу найти инструкцию. Много статей по обкатке, а вот как ее завести - нет 😦
Буду благодарен за любую инфу. Жалко будет, если машинка, так и не заведясь, будет закинута в кладовку 😦

Night-hawk

По шагам:
0. Залить топливо.

  1. Включить пульт и бортовую аппаратуру (если не включить, то машина может уехать прямо из рук как только заведется 😉).
  2. Раза 2-3 дернуть стартер держа выхлопную трубу зажатой пальцем (это для того, что бы горючее засосалось в карбюратор).
  3. Подключить к свече накальник.
  4. Дергать стартер пока не заведется.
  5. Убрать накальник.

Сразу предупреждаю о тех граблях на которые наступил сам: В накальник батарейки не пихать! Только аккумуляторы! А лучше вообще выбросить накальник идущий в комплекте и купить человеческий (с индикатором).

lexie

Здравствуйте!
У меня почти та же проблема - досталась мне машинка Tamiya с двигателем 12FS, б/у.
Проблема в том, что ее трудно завести, я поменял свечу, топливо 15% зеленоватого цвета новое. Подскажите, что может быть, какие хитрости в заводке? Карбюратор отстроен по заводской инструкции. Заранее благодарен!

vadim550

привет! первый вариант это сездить в хоби центр или рс мастер, (не реклама) ,или еще куда нибудь, и там тебе ее правильно обкатают и настроют ,за одно покажу и роскажут куда и что крутить .второй вариант приехать на какие нибуть соривнования итам наидетьсякакой нибудь профи ,который настроит и обкатает тебе тачку.

lexie
vadim550:

привет! первый вариант это сездить в хоби центр или рс мастер, (не реклама) ,или еще куда нибудь, и там тебе ее правильно обкатают и настроют ,за одно покажу и роскажут куда и что крутить .второй вариант приехать на какие нибуть соривнования итам наидетьсякакой нибудь профи ,который настроит и обкатает тебе тачку.

Спасибо! Не подскажете адрес PC мастер? ул.Крылатская, д.2? заранее спасибо!

Driver

Night-hawk, все это делал. Топливо к карбюратору поступает, но двигатель не заводится. Хоть умри дергая! 😁 Я уже умудрился трос стартера порвать. И это на новой-то машине! Пару раз удавалось завести (после получаса дерганий), но она глохла примерно чере 2-3 сек. Думаю, воспользоваться советом и подъехать в Хобби Центр, чтобы показали и настроили все. Спасиб всем!

vadim550

если есть деньги ,купи стартовыи стол и сделай отверстие в кузове, на крыше над цылиндром это очень удобно не надо снимать кузов когда заводиш ,у меня такая-же очень удобно.

Driver
vadim550:

если есть деньги ,купи стартовыи стол и сделай отверстие в кузове, на крыше над цылиндром это очень удобно не надо снимать кузов когда заводиш ,у меня такая-же очень удобно.

Если нормально заведу и обкатаю, то обязательно куплю стол. Кстати, еще вопрос: чем плох накальник, идущий в комплекте? И чем его заменить?

myboo
Driver:

Если нормально заведу и обкатаю, то обязательно куплю стол. Кстати, еще вопрос: чем плох накальник, идущий в комплекте? И чем его заменить?

привет. я тоже не мог завести когда мне подарили машинку. оказалось вся проблема в накале стандартном, ему просто не хватало мощности накалить свечу.
съездил в магазин, купил новый большой и мощный с аккумулятором за 700 рублей (примерно) и ваще все хорошо сразу стало. Мне прям в магазине ее и завели. все объяснили. просто на морозе без мощного накала ты не заведешь машину. а так очень просто. с пол рывка.
так что накал очень полезная вещь.

Удачи!