Ищу совета про рулевую машинку

fh_82

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста, какие параметры должны быть у рулевой мащинки управляющей передними колесами? Хватит ли усилия 2,5 кг? Шасси HPI RALLY. Я катаюсь во дворе по асфальту и создается впечатление, что на скорости то ли усилия не хватает то ли быстродействия. Естественно интересует недорогой и доступный вариант.
Спасибо заранее.

Самоделкин

В принципе хватит, но для ПРОрейсинга надо, чтоб скорость отработки быва большая и ксилие тоже побольше. А проблемы могут быть из-за скользкой резины, малого угла поворота колёс, ещё каких настроек.
А крутая машинка стоит уже не “доступно”…

lexus

2.5 кг не хватит, колеса будут поворачиваться очень медленно и от малейшего удара передними колесами о препятствие будут проскакивать шестеренки в сервомашинке. Усилие у машинки должно быть минимум 5 кг. Из недорогих машинок могу посоветовать Hitec 525, 625. Желательно с металлическими шестеренками, они идут с индексом MG.

fh_82

2Lexus. Спасибо! Подскажите плз где их лучше поискать?

fh_82

Еще вопрос.
Машинка GWS с характеристиками 5,5 кг/см 0.14/60 град за 34 у.е. это хорошо?

Edvard

Да. Это хорошо. Но надо учитывать что Hitec никогда не славился качеством. Отсюда и цена 34 у.е. Рулевая машинка подобного уровня от Ko Propo (0.1с на 60 град., 5.1кг/см) стоит 45-50 у.е.

Lexuss

Характеристики у этой машинки довольно неплохие. А кто производитель? Hitec-ковские машинки есть в Питерском магазине http:/www.rchobby.ru
На раллийное шасси лучше ставить сервомашинки с металлическими шестеренками, они проживут дольше.
Желательно также наличие одного или двух подшипников в сервомашинке. Это обозначается индексом ВВ в названии.
Вот некоторые их них:
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p.pgm?Q=1&I=L…
можно такую:
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p.pgm?Q=1&I=L…
Обращай внимание на время поворота ротора машинки. У очень хорошей машинки(проф. уровня) эта величина лежит в пределах 0.06…0.08 сек. Но такие машинки очень дорогие,стоят больше 100$. Для раллийной техники нормально подойдет машинка с временем поворота 0.1…0.18 сек.

fh_82

Спасибо всем!
Всё купил!
Попытаюсь ощутить разницу.