помогите разобраться с резиной.

Егор

у меня в воскресенье гонка на асфальтовой трассе.Уже 4 в этом сезоне. Машина щас очень хорошо настроена и в последний раз пришёл два раза вторым в последнем этапе, а там все катаются очень, да и машины и техника покруче чем у меня 😠 . так вот я купил себе вчера комплект резины с дисками и вставками LRP.Те которые в Челендж надо. Довольно дорогие (50 евро за всё) но по качеству просто улёт Пока новые по полу не катятся а прилипают 😋 Так вот щас при прохождения поворота они не сносотся вообще! я имею в виду тот небольшой снос который я не ощущал на старой резине (была тоже очень хорошая от Robitronik) щас машину дёргает, так как если попробывать на супер мягкой резине дрифтовать. Если проходить повороты нормально, без сноса, то скорость времени круга снижается очень сильно. чё делать? может кто знает выход?

LEX1

Управляемость хорошая?
Тогда, возможно, двиг слабоват для “липкой” резины.
И попробуй поколдовать над настройками углов схождения, развала, коэффициентом аккермана.
Да, если охота, чтоб и дальше прилипала, купи намазку.

Егор

. Двигатель 13Т. Настройка не помогает она уже скорость потом снижает. а прилипает она к полу дома пока навая, а не к асфальту, а намазка чтоб наоборот размягчать, а они и так первые заезды супер мягкая, вот для старой я LRP намазку использую.

LEX1

А вставки какие?
На ковер надо жесткие, на асфальт - мягкие.
Да, с такой резиной тачку надо вести максимально плавно.

lyoha

Если проходить повороты нормально, без сноса, то скорость времени круга снижается очень сильно. чё делать? может кто знает выход?

Изменить настройки подвески.
как вариант: установить стабилизаторы поперечной устойчивости, поиграть с дорожным просветом, дропом, ограничением хода рычагов, жесткостью амортизаторов, настройкой центра крена, затяжкой дифференциалов.
Не мазать резину вообще.

На ковер надо жесткие, на асфальт - мягкие.

Откуда сведения?

dima_malyshko
LEX1:

…На ковер надо жесткие, на асфальт - мягкие…

Видимо опытный…

Егор

я настроил славу богу, в воскресенье в Regensburg гонял, мы катались правда на 23 виитковых HPI-LRP calange. но едет прилично. ошибка была в слишком большом развале. спасибо за подсказки