переносная сборная трасса для он-роуд?

DoG

идея такая- сделать набор паребриков для разметки трассы. из чего можно сделать?чтоб можно было разные конфигурации сконструировать,но так,чтобы не было жестких бордюров.но и не просто тупо линии на асфальте. есть идеи?

look

Можно.
Из водопроводных труб ПВХ
Там есть прямые элементы, которые легко изогнуть, есть всевозможные переходники, с помощбю которых можно любую форму придать трассе.
все это будет легко разбираться и собираться
Ну , думаю , достаточно будет все это зафиксировать к асфальту в 3 -4 местах.

LIZARD

Пожарный рукав, набитый песком!

formula
look:

Можно.
Из водопроводных труб ПВХ
Там есть прямые элементы, которые легко изогнуть, есть всевозможные переходники, с помощбю которых можно любую форму придать трассе.
все это будет легко разбираться и собираться
Ну , думаю , достаточно будет все это зафиксировать к асфальту в 3 -4 местах.

и грузовик в придачу, для перевозки 😃)

я размышлял по поводу гофрированных труб… но вот объем … отстанавливает 😦

lyoha

Просто пластиковые блины и мел. Буржуи не стесняются так трассу выкладывать. Помещается в багажнике легкового автомобиля.

DoG

в том то и идея, чтоб если машинка начинает слетать с трассы, у нее была преграда, а мел ее не остановит и не отклонит! трубы - это мысль!а как их прикреплять к асфальту?перфоратор таскать с собой? 😉

Sanches
lyoha:

Просто пластиковые блины и мел. Буржуи не стесняются так трассу выкладывать. Помещается в багажнике легкового автомобиля.

кстати, очень приемлемо для переносных трасс я считаю…

в том то и идея, чтоб если машинка начинает слетать с трассы, у нее была преграда, а мел ее не остановит и не отклонит!

а то что слетит маленько мож оно и ничего, зато биться-царапаться будет меньше…

DOB
Sleeper:

Я тоже за “блины” с мелом

У нас примерно так

Sanches

У нас примерно так

😃
по моему нормально…
а где находится сия площадка?
а вы хотите еще и трубы кинуть?

DOB
Sanches:

😃
по моему нормально…
а где находится сия площадка?
а вы хотите еще и трубы кинуть?

Нет , мы не хотим труб . максиму что будем делать - уплотнитель стенный - типо паралоновая труба , внутри протащить канат и покрасить равномнрно красно - белым.
Это очередные покатушки дрифтеров. Площадка - парковка в лужниках перед бывшей RC трассой

Sanches

[/quote]и покрасить равномнрно красно - белым. [quote]
можно как вариант не красить, а лентой красно-белой обмотать, она в хоз.товарах продается стоит 120 рублей рулон, а там если не врут 200 метров…

9 days later
привет

толстый шланг для поливки огорода наполняется песком…

DoG

был еще вариант набивки песком (несильно) рукава пожарного шланга - дешево и сердито! 😉
2 DoB: вот например,в след.выходные мы организуем соревнования - площадка большая,зрителей много,а никакой мел не удержит зрителей от удара по ногам машинки,потерявшей контроль…вот поэтому и спрашиваю!

AlexAndr=

Вот, на какомто старом ДВД было:

Элементы трассы соединяются наподобе пазла, можно конфигурить любую трассу. Для транспортировки, я полагаю, брусы складываются один в другой, типа ёлочкой.
Остаётся только придумать как это изготовить или где купить.

DOB
DoG:

был еще вариант набивки песком (несильно) рукава пожарного шланга - дешево и сердито! 😉
2 DoB: вот например,в след.выходные мы организуем соревнования - площадка большая,зрителей много,а никакой мел не удержит зрителей от удара по ногам машинки,потерявшей контроль…вот поэтому и спрашиваю!

а набитые песком , и даже не песком а опилками пожарные шланги и прочие “рукова” заставляют тратится на рычаги и тяги . проверянно в лужниках 😃))
а зрителей можно попросить стоять подальше от от трассы

GROZZY

Очень часто используют пластиковые (или металические, тонкие) уголки, равнополочные, 100мм, длинной 2 метра.
Модель не уродуют, держат удар, не ездят по поверхности, складываются друг в дружку, очень мало весят.

formula
GROZZY:

Очень часто используют пластиковые (или металические, тонкие) уголки, равнополочные, 100мм, длинной 2 метра.
Модель не уродуют, держат удар, не ездят по поверхности, складываются друг в дружку, очень мало весят.

а подробнее…

GROZZY

А что-то не понятно, слова может какие не знакомые или буквы 😈 .
Или конкретизируйте вопрос.

ЗЫ вот они (уголки) на трассе в Пилоте
rcopen.com/files/000000000000000000000000

formula
GROZZY:

Очень часто используют пластиковые (или металические, тонкие) уголки, равнополочные, 100мм, длинной 2 метра.

Спокойнее и вежливее, просьба! : 😠

  1. метал. уголки не предполагают изменение кофигурации тарссы;
  2. пластиковые легко сдвигаются;
  3. как крепить контур трассы;

В целом же, интересовали подробности организации такой переносной трассы.

Когда увидел фото, в принципе смысл стал ясен.

GROZZY
formula:
  1. метал. уголки не предполагают изменение кофигурации тарссы;

Что металл, что пластик разницы никакой. Ими формируются прямые участки и контур. Повороты и всякие “вкусности” при помощи выпуклых блинов.

formula:
  1. пластиковые легко сдвигаются;

Конечно сдвигаются, но не так легко как кажется, и только при сильных ударах модели. Поскольку уголок лежит один на другом сдвинуть придется всю прямую 😃 . Сдвигаются только на асфальте, на ковре стоят намертво.

formula:
  1. как крепить контур трассы;

В том-то и весь кайф что никак. Разложил уголки и “сиськи” и гоняй 😃 .

formula

я предполагал на асфальте раскладывать переносную трассу, но в принципе , пластиковые уголки, согнутые под “тупым” углом, должны быть устойчивые к сдвигу. По любе…мне этот способ реализаци нравитcя