ДТМ-сток планируется убрать.

Виталиссио

ДТМ-сток планируется в летнем Чемпионате убрать.
Поясните кто планирует из каких соображений? Все стали такими ассами что неинтересно в стоке? Состояние покрытия Тамбовской трассы такое что запретить нужно модифит и вводить Рали(на стоке еще справляются). Мало учасников? Будет меньше!
Какие мнения.

Porscher

Да много уже говорилось. Я тоже считаю, что ни один из классов, способствующих популяризации автомодельного движения, коим является сравнительно бюджетный сток, ни в коем случае нельзя отменять… да и ограничивать надо с умом!

_________
Андрей

RC-Cars
Place, where the cars live… 😃

Золотой

ДТМ-сток планируется в летнем Чемпионате убрать.
 Поясните кто планирует из каких соображений? Все стали такими ассами что неинтересно в стоке? Состояние покрытия Тамбовской трассы такое что запретить нужно модифит и вводить Рали(на стоке еще справляются). Мало учасников? Будет меньше!
Какие мнения.

Думаю Сток убирать как бритвой по я…цам. Кому он помешал то???
Нормальний класс, особенно для новичков. Хотя бы в квалификациях не чувствсвуешь себя полным аутсайдером (самолюбие присутствует у всех спортсменов). Все достаточно ровно едут. А в финалах, конечно сказывается опыт и класс и чемпионы от тебя уезжают… Но зато есть за кем гнаться! 😁

ilya_schupik

Да что вы переживаете?
Никто ничего не уберет, ибо в Федерации до сих пор этот класс не приняли. Как они его запретят?

Виталиссио

Принят-непринят отдельный разговор. Речь идет о том, что сток летом поводить не будут! И если мы будем молчать значит всех это устраевает.

Porscher

Я так понимаю, что речь о том, что невозможно убрать то, чего, собственно, и нет вовсе… 😃
То есть, раз сток БЫЛ, даже не смотря на то, что Федерация его не приняла, то и БУДЕТ, не смотря на то, что кто-то его “убрал”… 😉

___________
Андрей

RC-Cars
Place, where the cars live… 😃

ilya_schupik

2 Porscher:
Вот именно. Будут участники, будет и сток. Какая разница для организаторов - 4 группы в модифите или по две группы в каждом классе? ( ну это ятак, для примера)

Serrgey_Laptev

Ребята, не валите все в одну кучу.
Во-первых, все вопросы, которые так живо обсуждаются, обсуждались в Тамбове так же как и в форуме, т.е. без принятия решений.
Второе, вопрос о стоке ( и то только летнем) обсуждался, а не решался лишь потому, что все стоковики сами говорят, что на больших трассах на стоке стоишь, спишь и ждешь, когда машина доедет до поворота.
В-третьих, для тех кто не знает, класс ТС-10 Сток официальный класс Чемпионатов и Кубков России. Достаточно взглянуть на календарь прошедшего сезона (например у Димы Малышко на сайте) или в правила проведения Российских соревнований. И в этом году впервые в этом классе разыгрывались звания Чемпионов и обладателей Кубка.
В-четвертых, в следующем году планируется вернуться к схеме проведения Чемпионатов России в один этап. Это связано с тем, что командам и участников многих регионов и городов России не хватает средств на поездки. Это, на мой взгляд, тот самый случай, когда можно и нужно поддержать спортсменов с небольшими средствами. То есть, разговор о правилах и классах велся только о всего двух соревнованиях в летний сезон (Кубок и Чемпионат России), причем соревнования школьников там даже не обсуждались.

Вывод: если все стоковики хотят продолжать ездить и по большим трассам на стоке, его надо оставить, хотя количество народа на соревнованиях абсолютно не связано с количеством классов. Пример, последний Кубок России в Тамбове. В ТС-10 - 7 человек и в Стоке - 7 человек. И если бы Стока не было все 13 (Виталий ездил в двух классах) человек ездили бы в одном классе.

Сергей Лаптев

D_O_M

Привет всем!
во-первых, ДТМ-сток официальный класс ЧР!
во-вторых, никто даже ни слова не скажал, что ДТМ-стока не будет летом, единственно что было сказано мной - спортсменом, дядяе Сережей Лаптевым - спортсменом, что класс сток скужный, в том смысле что мне, это мое личное мнение, не хватает скорости!
Да, думаю еще человек 5-6 скажут тоже, недаром Зуйков, Смирнов, НАУМОВ в этом году будут ПРОБОВАТЬСЯ в ДТМ!!!
так что ребята, если слышите звон, а не знаете где он, не надо поднимать волну и беспокоить общественное мнение!!!

да и в общем, можно в форуме все что угоджно написать - поверят, за чистую воду примут!!!

в общем, эту тему можно смело закрывать, так как смысла воду мутить нету! соревнования будут и зимой и летом!

пишите и успокойтесь

Володя

Всем привет.
Говорю от своего имени и от имени Сашки, даже если “мы” в летнем сезоне выступаем в двух классах, то это не говорит что “мы” за отмену “стока”. К “модифиту” надо привыкнуть, научиться правильно строить, как машину, так и мотор. Выступая в “стоке”, "мы тренеруемся к участию в “модифите”.
Посмотрите на списки участников, “сток” собирает большее количество спортсменов, борьба идёт до победы, и выявить лидера нельзя до третьего финала, когда в “модифите” многое уже решено с момента регистрации.
Мы были на всех этапах летнего Чемпионата, и получили массу удовольствия. Мы за сохранение всех имеющихся классов, и не против принятие в Чемпионат классов М-5, Нитро-10.

ilya_schupik

Это как же в стоке не ясен лидер? Что-то в прошлом сезоне зимнем мне не показалось, что победителя сложно определить…
Вот в модифите действительно всегда четыре гонщика, которые борятся за победу. Никогда не ясно, кто победит, а вот в стоке все понятно… Не знаю, как в этом году, но мне кажется, что я знаю, кто там будет выигрывать… Не подведи, Виталик))

Porscher

По-моему, ни для кого не секрет, кто в этом году выиграет Формулу-1 (1:1) - это никого не останавливает и зрелищности не убавляет… Ну чуть-чуть страдает интрига болельщика, зато спортсменам есть на кого равняться… Да и болельщики могут болеть за своих - 2-е и 3-е места вакантны! 😃 К тому же представьте себе радость НЕ фаворита гонки, выигрывшего заезд в силу выросшего мастерства!!! 😃
Так что не в непредсказуемости дело - в первую очередь МАССОВОСТЬ, затем организованность - и вот вам праздник для всех…
😃

__________
Андрей

RC-Cars
Place, where the cars live… 😃