15 июля в Измайловком парке пройдет Кубок Kyosho!

vasya_y
DOB:

Василий , а не расскажите ли про трассу , сложность , как покрытие и вообще о проведении подобных соревнований на " нейтральной территории " ?

Всё было организовано хорошо.
Несомненный плюс трассы - асфальт действительно очень ровный. ХЦ с владимирцами навешали баннеров, огородили, так в-общем неплохо оформили. В целом же организовано было хорошо, соревнования проходили без напряга, но и без затяжек времени - всё объявлялось, вовремя стартовали, ну и т.п. - респект организаторам - Игнатьеву с владимирцами и товарищам из ХЦ. Плохо, что списка частот так и не было и были коллизии, одним просто помешали рулить, а кое-кто разнёс модель - надо учесть на будущее. Нарисовано было мелом, в поворотах положили владимирские блины, по периметру - уголки. Конфигурация обычная - полуовал и внутри повороты - почти как было в Луже, только без диагоналей. Соответственно минусы - очевидно вытекали из временности трассы - много пыли, так что даже сахар не помог совершенно, трасса скользкая, в поворотах дрифт на любой резине, невысокий подиум (сцена) - плохая видимость дальнего (левого) участка трассы. Ещё там парочка мест была, где можно легко вылететь на встречку и отбойников там не было (видимо не хватило) - а по скользкой трассе…
Видимо народ так уже заждался шоссейных соревнований, что на недостатки не обращал внимание. Я думаю, если за пару дней готовить трассу - огородить, проследить, чтобы там не ходили, - то можно хорошенько вымыть и она будет практически идеальна, а утром перед гонками полить сахаром. С подиумом решить сложнее, но можно наловчиться рулить… Да и место там хорошее - лес кругом, не так жарко, тень можно найти, рядом кафешки с едой-напитками - гораздо удобнее, чем было в Луже. Да и зрителей было полно - в Луже никогда столько не бывало. Кстати, “безлошадным” до метро или автобусов тоже существенно ближе.
Ну а сами соревнования проходили весело. Дети владимирские терроризировали по скользкой трассе остальных участников. Череповецкие приехали целой “командой” - больше было GT, чем раньше. Туда пускали людей даже на чистых багги, без шоссейного кузова. Мотоциклы смотрелись прикольно, … но меня не впечатлили. Едут довольно медленно, рулить тяжело (по скользкой трассе видимо в особенности), причём даже по овалу. Хотя мастерства гонщикам ещё надо поднабраться - первые гонки для мотоциклов!
Я приехал впритык к своему заезду, только успел достать всё, завёл да поехал сразу в заезд. Да и саму машину не перебирал и не чистил с Таганрога, только зарядил - сил уже не было вечером после Крыла. Первые пару кругов - караул совсем! Я сразу понял, что с таким зацепом торопиться не следует и ехал не спеша. Собственно, поэтому двигатель почти и не регулировал - на первый заезд не успел, а после него понял, что это не обязательно в таких условиях - не греется, как-то тянет и ладно… В поворотах моя машинка была явно быстрее всех, видимо резина была лучше, да и соперники то сталкивались, то вылетали… В финале тоже в-общем без проблем - сначала было легко - ехал с отрывом и без помех, Женя Фёдоров меня дозаправлял аккуратно. Но с половины гонки уже главной задачей было уворачиваться от постоянно попадающихся круговых и стараться объезжать завалы. Ехал медленно, не гнал, наверняка даже по такой трассе можно было стабильно ехать на секунду лучше моего лучшего круга - т.е. на 2-4 круга больше в финале. Череповецкие товарищи от меня отстали - у одного глючило радио (конфликт частот, и “диверсии”…), Шашкову Диме сорвали ремень после трети гонки. Владимирская молодёжь там друг дружку пинала, но тем не менее на призовые места наездили. Но самое смешное при таком раскладе - кроме одного - все доехали от начала квалификаций до конца финала без сходов.
Финалы электричек ещё веселее были - там все коллизии уможить ещё на 3 заезда… Если бы народу приехало больше - все “террористы” бы оказались в “финале Б”, а так - все вместе толкались.
В призы давали кубки разного размера. Плохо только, что на них место не было указано! Грамота где-то валяться будет, а кубок - стоять на полочке, было бы лучше, чтобы там и место было как-то обозначено.

LIZARD
vasya_y:
  • у одного глючило радио (конфликт частот, и “диверсии”

Да в первый раз выехал в Москву на соревнования и такой косяк, а был шанс побороться!! 😦
Реально произошел конфликт частот (на мотике такая же частота оказалась), но от этого никто не застрахован, будем сами решать вопрос по аппаратуре!!! Ну, а по трассе полностью согласен с Василием (подиум на середину, трассу шире)

shda

…Весело было, вот только не всем и не всегда. В целом - отлично!
Из проблем:

  1. не огражденный выезд на встречку во втором повороте от старта - все вылетали на встречку не по одному разу, но фатально не повезло лишь мне - в результате сильного лобового столкновения соскочил средний ремень, ехать стало не возможно. В итоге свое второе место потерял…
  2. конфликты частот. Причем неоднократные и во время проведения заездов в GT и Про-нитро. Результат - одна инферно разбита во время квалификации, одна наша RRR просто сошла с дистанции в финале с 3-го места по результатам первых 5 минут!!! В случае с RRR - выяснили что один из “мотоциклистов” решил “проверить технику”. И все это несмотря на неоднократные указания организаторов выключать ВСЕ передатчики не участвующих в заезде моделей. Хорошо что модель удалось остановить без последствий и для модели и для зрителей и для наблюдавших участников - скорости у нитро далеко не 1 км/ч. Просьба к участникам - слушайте организаторов и мозг не выключайте - у нас модели не стендовые - они ведь и расшибить могут. Для особо “незадумывающихся” - если у кого-то появились помехи от Вашей аппаратуры - в самый неподходящий для Вас момент они “могут” появиться и у Вас. Не забывайте об этом, господа!

А так - отличное мероприятие!

Alexey351
shda:

…Весело было, вот только не всем и не всегда. В целом - отлично!
Из проблем:

  1. не огражденный выезд на встречку во втором повороте от старта - все вылетали на встречку не по одному разу, но фатально не повезло лишь мне

НЕА! Не только вам 😃
Во втором финале Модифида у меня тоже была лобовуха с 30% перекрытия 😃 Как результат…минус бабочка, минус рычаг и его ось и самое главное минус финал 😦 на трёх колёсах смог доехать только до боксов 😁 Трасса была прикольная, только надо бортик от встречки поставить. А насчёт подиума…сильно сомневаюсь, что руководство парка даст его куда-то двигать, так что придётся мириться. Сильно улучшило бы обзор отсутствие банера слева.
Самое большое пожелание: хочется чаще гоняться 😃 на вопрос когда следующий этап ответили…в конце августа - это есть очень грустно! Почему бы не сделать в конце июля, в начале августа и в конце августа??? 😉
Может я один такой повёрнутый на гонках? 😃

Swooper

Вот ведь народ! 😦

Создана специальная Тема для впечатлений, комментариев и прочего. Давайте там писать! Зачем разбрасывать информацию по всему Разделу. Пусть представители “ХЦ”, Парка и Федерации читают все в одном месте и анализируют информацию.
Иначе все потеряется!
Тема создана ЗДЕСЬ!!!

Alexey351
Swooper:

Вот ведь народ! 😦

Создана специальная Тема для впечатлений, комментариев и прочего. Давайте там писать! Зачем разбрасывать информацию по всему Разделу. Пусть представители “ХЦ”, Парка и Федерации читают все в одном месте и анализируют информацию.
Иначе все потеряется!
Тема создана ЗДЕСЬ!!!

А зачем было создавать вторую тему, если есть первая???

Swooper
Alexey351:

А зачем было создавать вторую тему, если есть первая???

Предлагаю тогда спросить у автора Темы…
Но затея правильная.
“15 июля в Измайловком парке пройдет Кубок Kyosho!” - информационная Тема для возможных участников.
А “Впечатления” - разбор полетов уже после.

Swooper
Alexey351:

Т.е. надо понимать, что раньше этапа быть не может 😦

Зато будет время потренироваться… 😒

Alexey351

😃 думаю наиболее правильно было бы всё держать в одной теме посвящённой одному кубку… ИМХО
Тем более, что в этой теме уже 3 страницы!!!

Swooper
Игорь_Котельников:

Может забацаем тренировку совместную???

Где? 😃

aland
Swooper:

Где?

В Мытищах 11 августа (для тех, кто не едет на ЧР)

DOB
aland:

В Мытищах 11 августа (для тех, кто не едет на ЧР)

а где именно в Мытищах ?

Игорь_Котельников

Может даже сами проведём судейство и попросим внести в протокол соревнований, как состоявшийся этап ?!

aland
Игорь_Котельников:

Может даже сами проведём судейство и попросим внести в протокол соревнований, как состоявшийся этап ?!

А засечку сами попросите? Работать с ней умеете?

Swine

Я вообще протестую против засечки на мотиках в том виде в котором она была 😃

LIZARD

Давайте конкретно решим какого числа будет 2-ой этап!!! 😒