Настройка Inferno GT

tOnyyy

Здравствуйте Уважаемые, устал я ковыряться со своей моделькой, каждые покатухи я трачу кучу времени на кручение винтикоф 😃 да еще и отнимаю время у более опытных друзей-моделистов, “заставляя” их колупаться с моим сумашедшим двигателем. Сопстно проблему можно описать так - такое ощущение что при полном баке - настройки при которых она едет одни, как только она съедает пол бака пока её настраиваешь, начинает ехать… топливо начинает кончаться, подливаешь еще, глохнет и опять приходиться ковыряться, в чем может быть проблема?

Cherepaxa

Доброй ночи. Ответ такой: проблема здесь не в топливном баке и не в количестве бензина. Двигатель греется - его показатели и то, как завинчен винт на карбюраторе меняются. Прошлым летом замучался - приходишь кататься, а настраиваешь двигатель, и вроде едет…но плохо, пока корпус не оденешь, с ним сразу глохнет. И как только не обогащал, и что только не делал. Поменяй мотор на О.С. Это был мой путь этого лета! Сегодня с новым двиглом делал первый запуск, обкатав 3 бака. Машинка не заглохла ни разу!!! Я купил себе .21, да он меньше по объему стандарта .28, но он едет, а не глохнет. По скорости - не могу сказать, не замерял, по разгону по ощущениям немного медленнее. Эсли решишься, не забудь про мотор маунт, планки и шурупы для крепления планок (их нет в комплекте), а еще патрубок.

Manjak-Lubitel

да, я тоже к такому выводу пришел что родной это не киоша а калоша… Заменил на ОС, но не 21 а 30. Вот жду маунты, на обкатку и в бой! 😃

tOnyyy
Cherepaxa:

Доброй ночи. Ответ такой: проблема здесь не в топливном баке и не в количестве бензина. Двигатель греется - его показатели и то, как завинчен винт на карбюраторе меняются. Прошлым летом замучался - приходишь кататься, а настраиваешь двигатель, и вроде едет…но плохо, пока корпус не оденешь, с ним сразу глохнет. И как только не обогащал, и что только не делал. Поменяй мотор на О.С. Это был мой путь этого лета! Сегодня с новым двиглом делал первый запуск, обкатав 3 бака. Машинка не заглохла ни разу!!! Я купил себе .21, да он меньше по объему стандарта .28, но он едет, а не глохнет. По скорости - не могу сказать, не замерял, по разгону по ощущениям немного медленнее. Эсли решишься, не забудь про мотор маунт, планки и шурупы для крепления планок (их нет в комплекте), а еще патрубок.

ах вот оно что… исчерпывающе

Manjak-Lubitel:

да, я тоже к такому выводу пришел что родной это не киоша а калоша… Заменил на ОС, но не 21 а 30. Вот жду маунты, на обкатку и в бой! 😃

спасибо многоуважаемые, пролили свет во тьму 😃 и еще дилетантский вопрос - что такое “мотор маунт?” 😃 и лучше ли заказать мотор в америке? или можно купить и у нас, разницы не будет?

Flamer
tOnyyy:

ах вот оно что… исчерпывающе
спасибо многоуважаемые, пролили свет во тьму 😃 и еще дилетантский вопрос - что такое “мотор маунт?” 😃 и лучше ли заказать мотор в америке? или можно купить и у нас, разницы не будет?

Можешь смело брать моторы у нас все одно и то же расхождение только в цене и побольшей части на топовые модели…
“мотор маунт” - моторама ( проставка между мотором и рамой ) нужна т.к не стоковые моторы не имеют крепления ножек как родной мотор…

Тоже владею инферной гт, мотор сменил через неделю т.к устал его чинить =))
мой мотор Ofna Hyper 28 Маср (6P) + спорт выхлоп
тяга ураганная, можно дрифт на обычной резине устраивать т.к момент такой что прокручивает колеса и на скорости…

Не дорого и от хорошего бренда, советую

tOnyyy
Flamer:

Можешь смело брать моторы у нас все одно и то же расхождение только в цене и побольшей части на топовые модели…
“мотор маунт” - моторама ( проставка между мотором и рамой ) нужна т.к не стоковые моторы не имеют крепления ножек как родной мотор…

Тоже владею инферной гт, мотор сменил через неделю т.к устал его чинить =))
мой мотор Ofna Hyper 28 Маср (6P) + спорт выхлоп
тяга ураганная, можно дрифт на обычной резине устраивать т.к момент такой что прокручивает колеса и на скорости…

Не дорого и от хорошего бренда, советую

угу угу 😃 интересненько, думаю воспользоваться твоим советом, а еще кинь плз ссылочку на твой глушитель, мотор я так понимаю ты покупал в “Хобби для Всех” ? там можно все что нужно купить? мотор маунт? и что там еще нужно. И еще я видел ты сервы продавал… поставил другие видимо, какие? 😃

Flamer
tOnyyy:

угу угу 😃 интересненько, думаю воспользоваться твоим советом, а еще кинь плз ссылочку на твой глушитель, мотор я так понимаю ты покупал в “Хобби для Всех” ? там можно все что нужно купить? мотор маунт? и что там еще нужно. И еще я видел ты сервы продавал… поставил другие видимо, какие? 😃

Мотор брал у знакомого с рук ) в хобби для всех просто эти моторы продаются… глушак мой непросто найти т.к он у меня без особых опозновательных знаков шел )) впринципе как этот
мотораму брал OFNA не очень подошла но я стеснятся не стал, взял дрель и напильник и в результате мотор встал лучше родного ))
серву сменил на газ/тормоз взял с усилием на 7.2 кг по сравнению с родной небо и земля… и тормоза есть и газ стал чувствительней
ссылку на серву потом найду… брал в том же хобби для всех

кстати о родном моторе, свечи менять не пробовал?

tOnyyy
Flamer:

кстати о родном моторе, свечи менять не пробовал?

ну канешно пробовал, она жрёт их извините за выражение, как сволочь 😃

Flamer
tOnyyy:

ну канешно пробовал, она жрёт их извините за выражение, как сволочь 😃

Вот и у меня такая же проблема была … + постоянно стартер клинило

tOnyyy
Flamer:

Вот и у меня такая же проблема была … + постоянно стартер клинило

Надоело мне это все в конец, если не составит труда, поконкретнее какую мотораму, и все остальное барахло и где брал. Хочеться один раз, в одно место съездить и все купить 😃

Макся

Добрый день.
У меня примерно такая же проблема.
Купил модель, обкатали в ХЦ. Привез домой, поездил пол-часа кончился бензин. Залил новый, машина отказывается ездить.
Бензин для авто. Заводиться, работает на холостых, но если нажимаешь РЕЗКО на газ сразу глохнет. Что и где регулировать?

Flamer
Макся:

Добрый день.
У меня примерно такая же проблема.
Купил модель, обкатали в ХЦ. Привез домой, поездил пол-часа кончился бензин. Залил новый, машина отказывается ездить.
Бензин для авто. Заводиться, работает на холостых, но если нажимаешь РЕЗКО на газ сразу глохнет. Что и где регулировать?

таже проблема была… боролся заменой свечи на среднюю а то и горячую, увеличением холостых (притом где то на пол оборота-оборот чтоб не давать ему уйти на низы и вытворять такие фокусы)
пробуй снизить обогащение топлива… оч капризный мотор даже на бедной смеси он может глохнуть от резкого газа как будто заливает…

Кстати кто нить пробовал менять положение амортизаторов на ней? при каком условии наилучшее сцепление и управляемость?
перед или зад должен быть жостче?

Макся

Сцуко похоже причина найдена.
Эти .ОЗЛЫ продали мне бензин для самолетов. А на .уя?
Я же машинку покупаю. Полные .роды!
Завтра позвоню, буду ругаться!

Еugene
Макся:

Сцуко похоже причина найдена.
Эти .ОЗЛЫ продали мне бензин для самолетов. А на .уя?
Я же машинку покупаю. Полные .роды!
Завтра позвоню, буду ругаться!

Давай вместе ругаться! Пускай нафиг возвращают бабло за галлон никому ненужного авиационного топлива!

Макся

Все мля, мотор заклинило!
Созвонился, отправил в магазин на “экспертизу”. Так как ничего не делал, буду требовать замены.

tOnyyy
Макся:

Все мля, мотор заклинило!
Созвонился, отправил в магазин на “экспертизу”. Так как ничего не делал, буду требовать замены.

Ну и на кого ругаться? на kyoshi?

Макся
tOnyyy:

Ну и на кого ругаться? на kyoshi?

Нет на магазин. Обкатывали мотор они, я на нем вообще не ездил - его заклинило.
Моей вины нет, так как настраивали они. Пусть они и разбираются.
Есть Отдел по защите прав потребителей.
з.ы. Машину продали вообще без инструкции на русском языке, а это серьезный косяк.

Gabola_13

Привет! Я к Вам с ОФФ РОУДА заглянул тусануть. По поводу завёл нормально газ жмёш глохнет, у меня такое бывает только телега у меня другая. Ребята на трассе подсказали что делать. Тачку на весу заводиш и по чуть чуть газ жать, я чувствую что заглохнуть хочет отпустить газ и опять короче прогазовать её надо хорошенько воздух из системы выгнать. Самый прикол что помогает это прогазовка. Хотя двигателя у Вас серьёзней на много. Буду рад если поможет!

tOnyyy
Макся:

Нет на магазин. Обкатывали мотор они, я на нем вообще не ездил - его заклинило.
Моей вины нет, так как настраивали они. Пусть они и разбираются.
Есть Отдел по защите прав потребителей.
з.ы. Машину продали вообще без инструкции на русском языке, а это серьезный косяк.

Я думаю обкатка к данному инцинденту если и имеет то самое крайнее отношение, все дело в умелых специалистах непосредственно фирмы производителя на мой взгляд. Так и хочеться сказать киоши ф топку 😃

tOnyyy
Макся:

Короче все Ок, ремонт за счет ХЦ. 😃

Отлично, рад за тебя 😃 слушайте Господа, мошт стоит шепнуть владельцу сего заведения что за персонал он подобрал? Мало того что тучи народа хают этот ХЦ направо и налево, так они еще и убытки приносят из за своей некомпетентности… а всему виной ? “отлично” разбирающийся в моделизме персонал?

26 days later
Макся

Вообщем модель в магазине обменяли, на новую.
Юрий настроил, завтра юзать начну.

REfreshER

Отпишись тогда как и что.

Расскажи куда настройки на 10м баке поплыли. Греться не начинает?

Макся
REfreshER:

Отпишись тогда как и что.

Расскажи куда настройки на 10м баке поплыли. Греться не начинает?

Откатал пока баков 5, все ок.

17 days later
Manjak-Lubitel

Расскажу свое решение настройки Инферно ЖТ. ВЫкинул родной двигун, поставил ОСлика 30го… Супер! Пока только обкатываю, но первое впечатление супер! Заводиться с полтычка, холостые небольшие, причем мотор работает равномерно на протяжении всего бака