Встречайте новичков! :-) Хоть мы и далеко от вас... :-(

Gregory

вот первые модели в нашем дружеском автопарке:

www.tamiya.com/english/products/…/index.htm

www.tamiya.com/english/rc/rcitem/kit/…/57719.jpg

скоро и другие появятся люди и модели у нас…

расскажите плиз с чего начать - пока кольцо хотим сделать и драг.
Настоящий драг уже делаем ;) - www.gt-club.xbr.ru

для начала интересует -

  1. на каком покрытии лучше это начинать делать?
  2. как-то необходимо модифицировать эти “электрички” подручными средствами перед первым запуском?
  3. ну и вааще порадуйтесь за нас и покритикуйте наш выбор :)
ZORG

Вы хотити покатать машины или участвовать в соревнованиях Просто на этих машинах в чимпионате РОССИИ далико не уедите 😢 Единственное могу предлажить полностью сменить технику 😎 пока на неё не потрачено очень лишних денег 😛 а если просто покататься то пульт вам в руки и в перёд за всеме 😈

maxim

to ZORG - а на чем в чемпионате России можно далеко уехать? Какраз задумываюсь над покупкой авто электрического.

D_O_M

ребята хоре спорить, все равно, ASSO едит и будет ехать дальше!!!
)))

ilya_schupik

Ну посмотрим, как ты на Ассо будешь ездить ))

maxim

а на HPI RS4 какой-нибудь?
Может ли кто-нибудть списочек дать шасси и движков, которые допускаются к соревнованиям?

D_O_M

))) Да лано тебе Илюха, мнебы сохратить пока свое 5-е место, а потом и на место МАКСА можно будет метить…
но это дело тренировки.
кстати, теперь то будет интереснее - в том смысле, что теперь в финале будет интереснее, будет равное количество марок производителей!
если конечно все доедут до него…)))
пишите

1st

Прежде всего это письмо предназначенно тому, кто открыл тему, а остальным просто пусть будет стыдно!
Уже много раз были разговоры о том, с чего лучше начинать свой модельный путь и на что пересаживаться потом.Я конечно понимаю, что всем хочется пропиарить свою модель (читай ту, на которой гоняет или которую продает)…но нужно иметь совесть.Появились новые люди, просят совета и нормальной объективной критики, а вы опять за свое…пиписьками мериться…у меня круче модель…я всех порву и т.д.
По делу.
Ребят ездить вам лучше на обыкновенном петлевом паласе, лучше найти зал, чтобы гонять не только летом…размеры зала от 10х20, меньше для 10 масштаба будет сложно…конфигурацию трассы можно найти в инете…их куча, но таких маленьких мало. так что скорее всего придется самим думать.Сразу совет, уже 2 метров не делайте, пока конечно вас 2ое, но потом дай бог будет 10… и вам будет тесно.
То что взяли Тамию ТТ01 молодцы, модель хорошая и крепкая.Если что и сломаете, детали найти можно.
В чемпионате России вам конечно же еще рано участвовать серьезно, потому что нужно долго тренироваться и достичь какого-то уровня, но в изоляции вам будет трудновато, потому советую собраться и приехать во Владимир, кончено с моделями.Увидите, сразу многое поймете и попробуете себя. Вас конечно же будут обгонять и Шупик и Лопухин, Малышко и другие (всех их я глубоко уважаю), но не потому что у них модель Yokomo, X-Ray, Losi, Asso или др., а поому что они ОЧЕНЬ давно уже этим серьезно занимаются!

С уважением.
P.S.Успехов в вашем новом хобби.
Не обращайте вниманию на критику типа: “Тамия говно, *XYZ*- круто”.Гоняйте, получаете удовольствие, повышайте мастерсво…слушайте тех, кто говорит логичные и объективные вещи и у вас все выйдет.

D_O_M

Респект Леха - вспомни как сами начинали )))
пиши

13 days later
Gregory

всмысле палас текстильный с ворсом ввиде петелек, или спец покрытие, уложенное “петлями” (кругами, кольцами)?
какое покрытие наиболее точно копирует собой гладкий асфальт?
на гладком асфальте и на сликах - управляемость просто супер.

а мы уже заказали себе наборы балл бирингов, спорт моторы, алюминиевые вали и полуоси, квикчарджеры автомобильные, балл биринги для диффов, и немного другого тюнинга из Японии ;)

D_O_M

на счет покрытия, имеется в виду, что ворс на ковре должэен быть петлеобразным. вроде как при шетье…
на счет тюнинга, правильно, поедет лучше, а со временем сами разберетесь, что надо и что не надо
пишите

Gregory

я так понимаю это должен быть очень короткий и жесткий петлеобразный ворс? синтетика? и что, по нему как по асфальту получается? B-) а статика (электричество) не мешает? регулятор не спалишь ей? ;)