Водонепроницаемость.

R-KASHA

Вопрос такой: много слышал, да и видел, как монстры гоняют по лужам и снегу. Там электроника закрыта, или водонепроницаемая она? Просто интересно- монстра у меня еще нет, а на hpi rs4 nitro погонять хочется. Луж-то еще нет, но дорога влажная. Чем мне это грозит?

Porscher

Грозит тем, что при попадании воды в сервомашинки или еще хуже в приемник, модель может “потеряться” для пилота… уехать на полном газу в стену или в ту же лужу…
Так что всю электронику надо защищать всеми доступными средствами… люди и в резиновый шарик приемник упаковывают и в машинках стыки заделывают (силиконом, кажется…) - все это уменьшает вероятность попадания влаги, но не исключает этого…
Зато какой кураж носится по мокрому асфальту!! или по льду - тоже классно!! 😃
____________
Андрей

RC-Cars
Place, where the cars live… 😃

ALF

Да, на нитрухе реальнее машину защитить от воды чем на электричке, к примеру самое сложное это регулятор, заливает к чертям, а вот шарики конечно вроде немного закрывают но все равно вода проходит вместе с проводами. Но если ты даже закроешь всё на своей машине опасайся попадания в лужу всё равно так как шарик это не панацея да и если вода попадет на мотор он заглохнет. Так что машину не советую использовать как глубокомер в лужах. Круче всего ставишь специальную резину дождевую снимаешь кузов и смотришь как из под колес воду с асфальта гонит. Если поставить плохую резину то можно как на настоящей машине уйти в аквапланирование- это когда при высокой скорости едешь на мокром асфальте а между ним и колесами появляется как прослойка- вода, опасно тем что машина становится не управляемой (лучше в этот момент не совершать подвигов и держать машину чтобы она с лужи убралась) чревато это ценой самой машины- убьет в усмерть.

maxim

Приемник - в кусок от камеры велосипеда и заматать с обеих сторон изолентой. Ставить приемник на шасси ТОЛЬКО боком, иначе вода внизу скапливается и может замкнуть.
Приемник перед помещением в камеру и обе машинки разобрать и покрыть платы толстым слоем лака, желательно автомобильного.
Все будет ходить по любой погоде 😁 😁 😁

Porscher

Ух ты!!!
Вот она - сила личного примера!! 😃

___________
Андрей

RC-Cars
Place, where the cars live… 😃