Модельные подшипники где купить можно

EDW

в Москве? Есть места, где “россыпью”, а не набором можно купить подшипники 5*10, 5*11, 8*14. Или где есть наборы от DuraTrax - может их дилером кто-то является? Подскажите…

Shuriken

Увы, это огромная проблема. Пока магазины не считаю нужным возить запчасти, а стандартные метрические подшипники не подходят:(((. Тупо обзванивай магазины и частных поставщиков, также могу порекомендовать фирмы, продающие импортные подшипники типа SKF - у них есть практически всё, но только пусть тебя не пугает цена в 5-7 баксов за мааааленркий подшипничек. Также можно пропробовать поизвращаться над отечественными - 5х13 в 5х11 я перетачивал 😃

EDW

Также можно пропробовать поизвращаться над отечественными - 5х13 в 5х11 я перетачивал 😃

Ну уж нет 😁 перетачивать… Есть предложения по почтовой поставке отечественных подшипников малых размеров, но дороговато - хотят 3уе за подшипник 5*11. А какой-нибудь набор от DuraTrax стоит 15-25уе за 15-20 подшипников.

К тому же такой работой просто не интересно мне заниматься да и возможностей нет.

Может где в клубах типа Пеликана или Гермеса бывают?

maxim

бывают в Столице Хобби и видел на Ленинских горах, но не знаю от чего.

1st

Бывают…бывают в клубах типа “Пеликан”.

Shuriken

Уважаемый EDW, если вы брезгуете ручками поработать, то вам прямой путь в магазин, и желательно подороже. 3 бакса за подшипник вас не должно останавливать. А чтобы хорошо и дёшево - это бвает только в Европе. У нас будет лет через 10, если вообще будет. Согдасен, что перетачивать поджипники не дело, для них это зло, но со втулками железными ещё хуже. Ибо твёрдости материалов были подобраны так, что ВТУЛКИ ПИЛЯТ ПОЛУОСИ! Пришлось менять с полуосью, благо в МТ подошли от Академии 😃 Кстати, подшипников 5х11 я так и не нашёл. Их нет. А переточенные 5х13 живут. И могут дохнуть хоть каждый месяц - этого добра навалом и за копейки.
Ни в Пеликане, ни в Гермесе я подшипников, кстати, не видел. Равно как и ремня. Нашёл пока только от той же Академии (о чудо! шаг зубов и их число совпадают!), но он стоит 250 руб. Я жду 5-го числа, пока Голиков привезёт по 150 родные.

EDW

Уважаемый EDW,  если вы брезгуете ручками поработать, то вам прямой путь в магазин, и желательно подороже. … Кстати, подшипников 5х11 я так и не нашёл. Их нет. …Равно как и ремня. Нашёл пока только от той же Академии (о чудо! шаг зубов и их число совпадают!), но он стоит 250 руб. Я жду 5-го числа, пока Голиков привезёт по 150 родные.

Ну-у-у, давайте по пунктам 😁
“Если Вы не брезгуете работать ручками, то сделайте ремень из автомобильной камеры нарезав зубчики, или сделайте прессформу и отвулканизируйте”. А если серьезно, то каждый для себя свои пределы “самодельства” ставит - мои до проточки подшипников не доходят.

Вот вам ссылочка на отечественные приборные подшипники - они высылают по почте. bearing.netfirms.com/catalog0.htm

И еще - например из “Пилотажа” предложили поспрашивать у них - они будут заказывать.

Про ремень - я уже в п1 сказал. 😁 Все-таки у каждого свой стиль жизни, не стоит переучивать. 😉

Artemx

У меня есть подшипники Xray почти всех размеров

Shuriken

EDW, сходил по ссылке на подшипники - весьма иетересно! Правда, та м больше про ролики, но много общего с нашими условиями!
В общем, как умрут мои переточенные, попробую купить у них:)
ЗЫ А ремень я думал срастить, но он очень маленький и плотно закомпонован - просто некуда шинки накладывать:)