А чтоэто народ Академию не жалует?

Shuriken

В термике лежат. Отличные багги. Стоят дёшево (самое дорогое шасси в МАГАЗИНЕ 164 бакса. Полный привод, ремень, защита от воды неплохая. Хорошо продуманная конструкция. Весьма неплохо едет - по кр. мере, на уровне моей МТ (хотя она не в лучшей форме сейчас) Отличный бюджетный вариант! Однако что-то не вижу их в деле

dochent

У меня была. Пока катаешься просто так - нормально. Но для гонок - слабовато. Разваливается на глазах. Еле продал - было жалко пристрелить. Ведь запчасти тогда можно было заказать только на заводе и очень дорого. Но с другой стороны это уже не NIKKO.

oz

Академия - это …ну скажеи так Тамия №2 …контора набравшая обороты в пластиковых моделях решила освоиться на рынке радиомоделей и очень быстрым способом. Практически все ее модели это клоны известных брэндов или их смесь… ну например ДТМ и багги явно от Ассо…
…посему это пока что то вроде Мерседеса сделанного на заводе Комунар - внешне похоже, но шестерни пока деревянные. 😉

Shuriken

Я помню то замечательное академическое изделие с настоящими карданными приводами и проволочным каданчиком между осей. Из жвух собрали одно… Это было НЕЧТО. Но тем не менее ЭТО ездило, хоть и с жутким воем и недолго. Но сейчас-то это настоящие модели! Раз клоны - значит, подходят “оригиннальные” компоненты 😃 , да и з/ч сейчас в Термике навалом тех же ремней (подходят для ХПИ) и рычагов подвески - хоть каждый день бей-ломай. Да и пара моделей у нас живёт уже относительно долго - одна с полгода, другая месяца три. Правда, без рейсинга, но в грязи и с регулярными врезаниями.
В общем, думаю, через недельку-таки вытащить любителей академий на гонки. Тогда-то и откроется правда 😃

oz

…у нас тоже одно время Академии ездили…звезд не хватали, но и не в хвосте… хотя по цене они были на уровне Асса и ХПИ, мож потому с них и соскочили… ведь у буржуев цена на Академию заметно ниже брендов да и без подшипников они, ну в смысле многие базовые…даже сейчас заднеприводная бага на втулках от Академии у нас 160 евро…ну в какие это ворота ? тогда как Эвадер весь в люмине, с муфтой и шариковым дифом 160 баксов с доставкой с Башни

Shuriken

Да уж… У вас цены что-то совсем анриал:( У нас в Термике (не самое дешёвое место) полноприводная топовая баги с лексановой половинкой корпуса снизу - типа от брызг (вчера взял покататься такую и половинку эту об люк пропорол, а об траву загнул:), короче эта машина, есно, полноприводная, ремень, все дела, стоит там 164 бакса, правда, по курсу 32, но всё равно гораздо дешевле вас. А самая простая заднеприводная около сотни. Но самое дешёвое что я видел в машазине - это не самое тухлое заднеприводное шасси GM в юнтехросе за какие-то 80 баксов. Так что у нас-то академия подешевле брендов.

В общем, не настолько оно хуже, насколько оно дешевле! 😁