Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

АМ1 для начинающих

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Джентльмены! Мой вопрос далек от принципов этой страницы в целом,но задать его придется.Сын увлекся автомоделированием,строит свой первый аэромобиль с МК ...

АМ1 для начинающих

Джентльмены! Мой вопрос далек от принципов этой страницы в целом,но задать его придется.Сын увлекся автомоделированием,строит свой первый аэромобиль с МК 17.Какие трудности придется ему пройти,какие секреты решить? (Сам был удивлен,когда увидел,что они гоняют по часовой стрелке!)

2.  

Записей в дневнике
    21
    Йо! Это, типа, супер-ретро! И где он такой мотор-то нашёл, и модели кордовые???? Этож всё Здохло вместе с ДОСААФ! В общем, самый лучший для него путь - это заниматься в КЮТ, СЮТ, ДЮТ, и т. д. в КРУЖКЕ. Сам он скоро бросит. И сам он никогда не научится тому, чему научился бы под руководством педагога. Не только в моделизме, но и по жизни Ищи клуб. Удачи!

EDW
    EDW вне форума

Какие трудности  придется ему пройти,какие секреты решить? (Сам был удивлен,когда увидел,что они гоняют по часовой стрелке!)
    Ну, раз ОНИ гоняют, значит компания есть - для кордового уже хорошо. Стоит, наверное, старые советские журналы Моделист-Конструктор почитать - там много чего именно про такое было ну или на RC переходить.

Захотелось ответить борзописцу Самоделкину на его высказывания в разных разделах этого форума.Уважаемый,почему Вы считате что кордовики умерли?Регулярно поводятся Чемпионаты России,как среди юношей,так и среди взрослых спортсменов.Результаты высокие!!!Тот клуб который Вы представляете, в свое время, благодаря своим руководителям,блистал своими спортивными результатами.Я помню Юру Иванова и выступавшего за Ваш клуб чемпиона мира В.Н.Попова.Спорт жив,а RC-в частости!

6.  

Записей в дневнике
    21
    Дядя Саша, за какой "наш клуб"? Если про "Интеграл", то я там с 2001 года, а сам клуб в новом здании работает с 1990, когда как раз всё и начало дохнуть. Если про "Красный Октябрь", то там тоже нИКОГДА не было реального спорта. Чемпионами Москвы кто-то когда-то становился, не более того. Возможно, ты путаешь с Центром моделизма - это действительно Центр, или с кружками при ЦАСМК - там вообще чемпион на чемпионе.
    А про современный кордовый моделизм... Вероятно, это настолько форматное мероприятие, что о его существовании знает лишь узкий круг ограниченных людей . Мне неизвестен НИ ОДИН кружок, занимающийся кордовыми моделями. Неизвестен НИ ОДИН сохранившийся кордодром. (больше скажу, я ни разу не видел кордовые модели в действии... ) Авиа - да, кордовые процветают. Авто - не знаю. По-моему, тот же трассовый автомоделизм - уж куда форматнее и специфичнее, и тот на порядок лучше развит, чем кордовый. Хоть я и занимаюсь трассовыми моделями, но и я ни разу не видел НАСТОЯЩЕЙ трассы (ну нет их в Москве), и делаю трассу по фото и словесным описаниям.

Так что увы. Если нашим краям (Электросталь-Ногинск), то максимум, что я видел - это соревнования авиамоделистов. В ногинском Доме Пионеров - запустение, кружки авиа-, судо- есть, автомодельного нет. В парке заброшенный кордодром. На RC-модель аборигены пялятся во все глаза. Как дела в Электростали, не знаю, но что-то не кажется, что лучше. Ты вот набираешь детскую комнду, говоришь. Супер, ты как делаешь? На базе уцелевших остатков КЮТ, на коммерческой основе либо вовсе за свои? Есть ли в Электростали зал, баггийная трасса или вы только во Владимир ездите (благо ближе, чем из Мск)
    В общем, я представляю ситуацию весьма безрадостно. Рад бы ошибиться. А пока второй год пытаюсь вытянуть Интеграл из Ж

В Измайловском парке есть автокордодром. Несколько лет назад видел там проводили соревнования.

Записей в дневнике
    21
    "Несколько" - это десять? Кстати, где конкретнее? Дядя САША говорит о СОВРЕМЕННЫХ, настоящих соревнованиях. ГДЕ? Серьёзно, очень хочу посмотреть. Есть ли в интернете ресурсы по кордовым моделям (наши, российские), где приобретаются комплектующие для кордовых моделей?

10.  

Джентльмены! (по крайней мере постарайтесь быть ими)Из вашего экскурса в историю Российско-Советского автомодельного спорта стало понятно,что он у Вас действительно скорее мертв чем жив.Тогда получается не зря наши аборигены держат марку в мире в этих видах спорта.Журналы М-К читал,там только только общие слова,ничего реального,тем более современного.Жаль что традиции потеряны.Хотел помочь сыну-но видно не судьба.( На прошедших намедни соревнованиях он занял 4 место (125км/ч)-32 участника)
    P.S. В августе 2004 Таллинн проводит чемпионат мира по кордовым машинам.....

Кордодром находиться метрах в ста от Главной аллеи на Московском проспекте.

Записей в дневнике
    21
    Охнунифигасебе! Поздравляю! А есть где про всё это в нете почитать? И он как, самостоятельно или таки в клубе занимается?

ЗЫ и вообще, стоит отметить, что и в советские времена многие хоббийно-спортивные технические виды были наиболее развиты именно в Прибалтике. Хорошо, что не развалили, как у нас.

http://www.modelcar.ee/
    К сожалению все на непереводимом местном диалекте.А так могу сказать что это как раз то место,где пройдет ЧМ2004(фотографии трасс,рекорды,итоговые таблицы

Извиняюсь, что вмешиваюсь. Олеву Пихлу большой привет.
    А столь высокий результат (4-е место) достигнут с МК-17 или другим двигателем?

To Lexus:На сколько я понимаю(правил не читал) в АМ-1 (1,5 см/3) используются стандартно-промышленные компрессионные моторы с баками без наддува(подобно авиакордовому классу Good Year) и стандартное топливо.Винты правда ставят от электромоторов типа Graupner Speed Prop 6/5,5.(Ну соответственно и длина корда 9(?)м.
    Могу заметить,что на этих же соревнованиях в классе АМ-2 (2,5см/3) с мотором КМД был поставлен рекорд(!?) 165км/ч.
    К сожалению с Пихлом лично не знаком,но при встрече непременно
    привет передам.

Закрытая тема